Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

А что если случайно совпала продажа недвижимости и тур.виза? Еще дополнительны минус к шансу выдачи визы?

Да кого должна волновать ваша недвижимость?! Другое дело ваши намерения…

С намерениями разберется консул.
И на форуме будут продолжать жаловаться, что “опять в 10й раз отказали в визе”.

Добрый вечер! Помогите пожалуйста оценить шансы на получение туристической визы в США. Этим летом была в США по программе WAT. Вернулась во время, ничего не нарушала, и с работой и со всем не было проблем. Дело в том, что виза у меня была до 2 сентября, а контракт с работы до 1 сентября. Понятное дело что я ничего кроме того городка где работала, больше ничего и не видела. Учусь на 4 курсе, и хочу на этих зимних каникулах сьездить в Нью-Йорк по приглашению. Была в Техасе. В посольстве смогу предоставить справку из университета, о том что заканчиваю учится в июне 2013, принесу контракт с лета, где сказано что он до 1 сентября, папин счет с банка и место с работы, так как он за все платит. Как вы думаете, дадут?

Дадут. Или не дадут. Одно из двух. :slight_smile:

1 лайк

Привет всем. Решили с женой попробовать получить тур-визы в США. Нас двое и дочка 6 лет. Хотим на пару тройку недель в штаты слетать летом. 10 лет свадьбы , хочу жене подарок такой сделать. Есть желание Нью Йорк посетить дня на 3-4 ,потом Лос Анджелес в Диснейленд и другие тематические парки развлечений, потом на побережье. У нас свой бизнес, в прошлом году играли в Грин-Кард лотерею. В этом решили не играть. Родственников в США нет. Есть счет в банке, налоговые декларации, квартира , авто. Документы на бизнес и договора аренды торговых площадей на мое ИП. Консулу так и скажу ,что на юбилей свадьбы решили поехать в штаты. Но у нас новые паспорта. В них пока стоят по 3 визы в Турцию, у дочки 2. До этого в паспортах ,они есть на руках, стояли шенгенские италия, турция, египет. У меня есть еще совсем старые паспорта аж 1993 года и там стоят 2 визы США. Отдыхал в “пионерских” лагерях в детстве. Собираюсь эти паспорта взять к консулу на всякий случай. Отпишусь что вышло. ))
С такими исходными данными, стоит ли подавать на визу в первый раз вместе с дочкой?

Да, можно с дочкой. На собеседование возьмите все свои предыдущие паспорта с визами. Составьте в голове план тура, чтобы на вопрос Консула-было четкое представление о вашем путешествии. Новые паспорта у вас по сроку выдачи, а не то, чтобы вы не были за границей никогда. В Москве у вас высокий шанс получить визы,особенно в Новогодние праздники, удачи вам.

Здравствуйте. Заполнила анкету на тур.визу. Надеюсь в декабре пройти собеседование.
Я в разводе, есть ребенок. Учусь в университете заочно. Работаю неофициально. Хочу получить визу к марту, отметить 25-летие в Нью-Йорке. Загранник получен недавно, чист. Предъявлю свидетельство о рождении ребенка, справку из университета, счет банковский (деньги лежат на нем недавно, хотя сам депозитный счет старый, я его пополняла понемногу, а потом сразу большую сумму). Подала на участие в лотерее в этом году.
Мои причины вернуться – ребенок и учеба в университете.
Минусы – отсутствие офиц. работы, справки о доходах, “внезапное пополнение счета”, чистый загран, отсутствие имущества.

Хотелось бы получить визу на 3 года. Если мне понравится, потом свожу ребенка.

Оцените шансы, пожалуйста. Может, я забыла что-то важное указать?

Всё важное-по пунктам перечисленно в анкете при подаче на тур. визу. К сожалению шансов не так много, я бы сказала даже мало, наличием ребенка и учебой сейчас не убедишь Консула. Вы не сможете доказать на сегодняшний день свои неиммиграционные намерения.

Если мне понравится, потом свожу ребенка.

  • конечно вам понравится, но это не довод и не повод…

Почему мне “конечно понравится”? :slight_smile:

Я скорее скептически настроена.

Тогда зачем ехать? Начните расширять горизонты с более ближних к вам стран…

как консул с ними разберется?

Оцените шансы) Едем с мамой в Чикаго на выставку, ну и еще хотелось бы отдохнуть…
Я студент-заочник на 5 курсе, работаю 8 месяцев… В США был в 2009ом по J1 и в феврале получил отказ по тур визе=(
Мама ни разу не была в США, работает там же(семейный бизнес). Подаем на делову визу, на собеседование планируем идти вместе(если так можно)

Это ваша персональная выставка?

Оцените, пожалуйста, шансы.
Хочу впервые в штаты по гостевой визе на 1-3 мес. Доход официальный небольшой, семьи нет, в наличии собственность. были визы (евросоюз, азия)

Нет, выставка ProMat, посвященная логистике и складскому хранению

Будьте готовы при своих исходных данных обосновать зачем вам в США надо быть 1-3 мес., учитывая, что у вас есть работа.
И ещё ответить на какие средства вы будете жить эти месяцы при скромных доходах.
И ответ ваш должен убедить консула.

А она имеет к вам или к вашей деятельности отношение?

Да, конечно. Занимаемся складским хранением. На выставке хотели бы получить новые знания и посмотреть оборудование.

Ну так и принесите все проспекты с выставки, покажите её необходимость для вашей деятельности и для деятельности вашей мамы. А так же планы с её посещением (даты, сроки…)