Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

да я читал эту ветку (всю) - тут не было ни одного студента, который бы получал визу, Кто знает какие шансы студенту получить туристическую визу?

1 лайк

Учитывая что:

  1. престижной ценной работы у студента нет;
  2. доход его обычно близок к нулю;
  3. в стране его ничто не держит (семья-работа-недвижимость),

то шансы минимальны изначально. Хотя случаются и исключения.

Студентам лучше пытаться ехать по W&T – больше шансов.

1 лайк

со всем согласен- кроме: семья здесь есть (мама, папа сестра) , конечно я планирую получить диплом в следующем году( я на 5-м курсе) , но насколько я понял желаюние получить диплом не доказывает отсутствие иммиграционных намерений. Это для русских диплом о высшем образовании важен.

да а с W&T я уже пролетел- следующим летом я уже буду не студентом

  1. Семья – это жена-дети. Родители и сестры в стране не держат.

  2. Ошибаетесь – диплом важен везде. Другое дело, что подходы немного разные. В Америке знания подтверждаются дипломом, а в России наоборот :wink:

Значит не внимательно читали :slight_smile:
Я на вскидку могу припомнить по крайней мере две истории получения тур. визы студентами. Одна из них была девушка: не замужем, без недвижимости и т.д. Получила без проблем. Так что пробуйте. Оценить Ваши шансы можно только приблизительно. Это лотерея - не купив билет, не узнаешь, выиграл или нет. Удачи!

3 лайка

У меня вопрос не много не по теме. В США есть какой-нибудь аналог нашему главбуху. Как мне сказать по-английски, кем я работаю? :blush:
Спасибо)

1 лайк

Senior accountant, наверное.

1 лайк

у меня такой вопрос : мой отец стоит на учете в психдиспансере. При разговоре с ним заметно что с ним что-то не то. К тому же и глуховат. Как ему пройти интервью на гостевую визу?

1 лайк

On byinyi? On unichtojaet chujuiu sobstvennost’?

1 лайк

Народ, хелп! 1)на каком языке заполнять ДС 157
2) полное имя жены, отца, матери (отчество указывать, по идее -то полное с отчеством)
3) пункт 18, разрабатывали ли вы план поездки, если да то укажите дату вьезда/выезда, название авиакомпании, номер рейса, гду будете останавливаться, контакную особу. ПО идее план - он есть (будем в Н-Й 3 недели), а вот что делать с билетами, мы же еще точно не знаем каким рейсом полетим… визу еще не получили…
Буду всем благодарна за ответы…

скажите, а если я на шенген подавала справку с одной должностью, а сейчас напишу в справке в США другую должность (за тот же период времени) это как то всплывет? я читала где то на форуме что у них якобы общая база… :blush:

  1. Если не указано иначе, заполнять на английском.

  2. Полное подразумевает “имя, фамилия”. С отчеством не заморачивайтесь.

  3. Не надо его составлять “с точностью до минуты” – просто укажите города, которые хотите посетить.

Никаких общих баз не существует. Пишите правду, как есть. Проверять, скорее всего, никто не будет. Но мало ли что и когда всплывет – вы же не хотите запрета на въезд за попытку обмана?

Добрый день !!!
Посольство всегда со своими тараканами в голове!
18 сентября еду на интервью в Киев!:bayan:
Документы все собрала.
Цель поездки - крестины дочери моего старого знакомого + (обязательно) посещение красивых мест(составлю полный план!)

хех он не буйный но как ему интервью пройти если он ничего не понимает?:bayan:

1 лайк

Eto ne beda, Glavnoe chtoby on tihim byl, nikogo ne pytalsia ubit’ ili chto-nibud’ raztushit’

1 лайк

Доброго дня всем.
Есть вопрос, если мне с женой присылает приглашение коренной американец, будет ли влиять на получение гостевой визы тот факт что я участвовал в Green card лотерее в прошлом году. и вообще возможно ли получить гостевые визы сразу обоим?

Не должно.
Отказ в неиммиграционной визе из-за заявки на Green Card

Возможно.

1 лайк

Ночью вылетаю в Нью-Йорк. Вчера сестра огорошила, что на таможне будет такое же интервью, как в консульстве, и нужно брать с собой все доки, которые брали для получения визы: приглашение, справку о доходах и т.д.? Это правда? Кто летал, подскажите!

1 лайк