Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

A kakaia kvalifikacia u vas i u vashego muja?
Obrazovanie?
Professia po diplomu?
Tekuscaia doljnost’?

1 лайк

а мне кажется, что наличие настоящего (нефиктивного) мужа в стране пребывания как раз и дало возможность выдать девушке визу. А если бы дали мужу, то соответственно она бы была в “заложниках” его возвращения на родину. Я давно хочу всей семьей съездить в США, но именно потому, что всей семье не дадут визы и не пытаюсь. Может если накоплю несколько своевременных возвратов на родину, то тогда дадут на всю семью. Кто его знает.
Хотя бывали случаи, когда первую визу и всей семье в легкую выдавали.

Я в шоке от того, что у нас в Киеве происходит!Ну почему так получилось?
Мне отказали , я была без мужа. И, многие посчитали причиной отказа, что без мужа и могу выйти замуж. А теперь что?
У меня знакомая на работе много раз была в США, и она с мужем ездят все время отдельно за визой. Причем летом ее мужу дали на 5 лет, а ей дают каждый раз , НО только на 1 год. Как это понять?
murzik, а вас с мужем дети есть?

Я думаю, что дело не в образовании, профессии и текущей должности…
Консул четко и ясно сказал, что не видит родства… только вот я так и до конца не поняла… толи родства нашего с мужем, толи не считает моего брата родственником моему мужу…
Работаем в одной компании, оба по специальности - я переводчик, муж мастер газовой службы, вентиляции и отопления
Мало того, как залог нашего возвращения - мы оставили маленькую дочь в Украине, которой еще нет 2 лет.
Также думаю сыграло роль, то что у меня есть визы J-1 и пара шенген, у мужа только польская… Но все равно решение было принято заранее.
Даже когда он брал паспорт мужа - смотрел мои данные в базе на компе, и отказ лежал на столе…

Главное что я еду, даже такой результат - положительный! У меня вчера родился племянник там:))))))))) счастью нет предела, меньше чем через 2 месяца увижу маленького лапушку ))))))))
Муж будет опять подаваться где- то через годик…вот теперь думаем, чтобы это в жизни поменять, чтоб квалификация стала той, которая нужна.Хотим пару раз метнуться в Европу… чтобы получить парочку шенгена.
Juliya, а ва ставили в паспорт штапм отказа? просто у мужа нет никаких отметок об отказе… я всегда думала, что ставятся какие-то отметки…

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=282483&postcount=2

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=282722&postcount=13

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=299514&postcount=298

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5980&page=5

1 лайк

Perevodchik - horoshaia professia. Na rabotu v USA ustroit’sia ne vyidet. A s professiei muja mojno. Ia tak ponimaiu, eto bylo prichinoi, pochemu emu ne dali vizu, a vam dali.

1 лайк

может вы и правы… “не та квалификация”. А что можно поменять, чтоб в следующий раз дали эту чертову визу… По скольку там живет брат, все равно будем подаваться все равно и при любых обстоятельсвах…
Raevsky, а вы что нибуть знаете, ставят ли штамп в пасспорт об отказе, и вкаких случаях не стаят?

Shtamp ne staviat. Seichas informacia obo vseh otkazah dostupna vo vseh konsul’stvah, poetomu shtamp stavit’ prekratili

1 лайк

Juliya , дорогая, к сожалению такая ситуация не только в Киве. В Москве тожэе саое. совершенно не понятны причины отказа американского посольтва людям у которых есть к чему вернуться.ОНи порой придираются к таким нелепым вещам и не дают никакого шанса. Мне также было известно еще до собеседования что юудет отказ. То есть они решили это зараннее и пометили на анкете для удобства консула.
Что касается того, что не открывают визы мужу и жене одновременно, то скажу , что во второе мое посещение передо мной были две пары. одни недавно поженились и детей у них нет, визу дали. Вторая пара уже взрослые, есть дети, едут в США в отпуск, им дали. Так что совершенно не понятно и очень обидно. Прямо таки не страна а лагерь какой то, и это называется демократия.
Я решила для себя , что подожду еще годик, в этот отпуск поеду в Европу, а потом стану еще пробоваться. Просто это уже как то уж очень обидно, что не дают визу. Буду пробоваться еще и еще, пока не получу. У меня нет америкофобии, но просто уж очень наступили на мазоль, причем непонятно почему.

1 лайк

Надо сказать спасибо не американской демократии, а своим же соотечественникам, которые используют визы не по назначению. Так уж им лагерь местный нравится, что уехать из гостей не могут многие.

4 лайка

Нет, сейчас не ставят, т.к. все данные есть в базе.

Мне тоже было очень неприятно, при том, что естественно оставаться не собиралась. Но, если причины в профессии, то мне будет очень сложно попасть в гости в Нью-Йорк,т.к. профессия для Нью-Йорка -дефицитная.И фармацевты очень требуются.

Вообще-то фармацевты - очень неплохая специальность в штатах. А где в NY дефицит с ними? Не мне самой , но надо.

Но, если причины в профессии,
Впервые в жизни слышу о том, чтобы причиной отказа в визе стала профессия и очень сомневаюсь.Скорее всего всё же в другом.

Перед этим Г-н Раевский писал, что мужу Мурчика возможно отказали из-за того, что сможет в США устроиться на работу. Сестра живет в NY, подтвердила диплом , у нас была провизор, в США-фармацевт,т.к. в США нет такого названия провизор, а только фармацевт, и говорит, что специальность дефицитная.
Я конечно до сих пор не могу понять причину отказа.Уже в другой ветке мне расписывали почему могли отказать, мол нет детей, была без мужа, но я думаю, что не в этом дело. А в чем сложно понять.

Да, причины почему людям дают визы или не дают для меня тоже остается загадкой. Перед нами было 2 семейные пары, которые ехали с детьми.И тем и тем открыли. Видно что семьи молодые,не думаю что успели нажить хорошую недвижимость… мамы в декрете… едут с детьми - вот вам пожалуйста - едь да оставайся Семья в полном составе. А их пустили…
Так что на самом деле логики никакой нет… Хоть ты с мужем хоть без мужа, хоть у тебя его вообще нет, оставляешь ты детей или нет… А насчет проффесии, это просто попытка обьяснения… отказа.
Все зависит от удачи и консула. Критериев никаких нет. Все вилами по воде писано.

4 лайка

Знаю, что устроться очень многие не прочь фармацевтами (после местного образования). Потому как неплохой старт. И вообще - неплохо. Так что уж не знаю, где их днём с огнём ищут.

1 лайк

Не хочу создавать новую тему, но есть вопрос. Отправляют в командировку в США на 1 мес, для переговоров. Компания заключила контракт на разработку ПО с одной девелоперской компанией в США. Еду для обсуждения тех. вопросов и уточнения большого количества деталей.

Как я понимаю, буду получать b1/b2 визу. Интервью назначено на 29 09 Слышал краем уха, что сейчас для граждан Украины ее дают на 5 лет - это правда?

Второй вопрос :slight_smile: понимаю, что здесь нет провидцев и колдунов, но все же:
женат, детей нет, 24 года, стаж работы в компании окло 4х лет (начал работать еще студентом). справка о з.п. на уровне 1200$ в месяц, приглашение от Американской стороны (письмо от директора компании с просьбой предоставить визу для проведения переговоров). Копия контракта на разработку продукта, письмо от директора моей компании на фирменном бланке с указанием должности и источника финансирования моей поездки (100% оплата всех расходов моим работодателем). Жена остается на Украине, родная сестра инвалид детства, финансово ей помогаю. Этого достаточно что бы доказать, что я вернусь домой? - Один минус, у меня чистый загран паспорт, я до этого ездил только по СНГ.

Какие шансы на положительный ответ?

Местное образование стоит 25 000 $ 1 семестр!
Это мало кому по карману. А закончить 2-годичные курсы и быть помощником фармацевта, так это совсем другое. И работа другая и оплата другая. Сестра сдала вначале на фармаси технишен, а сейчас подтвердила диплом фармацевта -это высшее образование. Получить его в США-250000 $.Но еще надо пройти интернатуру.
Врядли его может получить любой желающий. Получают образование только в университете. Поэтому и дефицит. А вот фармаси технишен стоит около 2000-2500 $ семестр.Но и фармаси технишеном как я поняла можно легко устроиться только оплата абсолютно разная. Стартовая з/п фармацевта около 100 000 $.
Ну как же получить гостевую визу?После первого отказа , боюсь и ехать.

1 лайк

Вот и смотрите: затраты на образование и з/п. Стартовая з/п у нас порядка 80К. Ооочень неплохое начало. Для обучения берётся лон. Начинаешь работать - расплачиваешься. С такой з/п - не страшная проблема. У нас дефицита нет и не слышали о таком. Я серьёзно - дайте знать, где не хватает (не мне, но надо).
А визу получить. Ну как? Собирать доки и подавать. Может у офицера хорошее настроение будет в другой день.

1 лайк