Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

ребята, не буду создавать новую тему, отпишу в общей.
каковы шансы на получение тур. визы в Алматы, Казахстан?
вводные данные:

  • 27 лет, холост
  • $40’000 на счету (не много ли, может скостить до 10-15?)
  • недвижимости, автомобиля и оф. работы нет, есть работа на себя с окладом 2000usd в месяц, естественно, без доков и прочего (указывать ли в анкете self-employment и сумму?)
  • были также поездки в тайланд, китай, россию, малайзию и некоторые страны снг, без шенгена
  • пребывание в штатах 14 дней, города NY, Boston, Chicago (может оставить только NY и Бостон?)

Спасибо за ваши ответы.

а почему приглашение усугубит ситуацию? Конечно проблема что родители так и не поехали. Мы хотим сразу вместе поехать, по этому я думаю просто сказать что хотим вместе поехать если спросят были ли родители тогда или нет.

Приглашение не усугубляет ситуацию.
Вам Lady_J уже хорошие советы дала. Что изменилось? Говорите, что согласовали поездку, все вместе с родителями хотите ехать на 2 недели. Отвечайте спокойно, по существу, без всяких заготовок.

какая дата пишется в(Приоритетная дата? на сайте https://cgifederal.secure.force.com/updateprofile.

ок, спасибо большое всем кто меня выслушал и дал советы)

Добрый день!

иду по потоку повторной выдачи визы.

помогите советом, заполнял форму на тур.визу, подтвердил. Но сбор не оплачивал, т.к. изменились обстоятельства и дальше процесс не прошел, это было в октябре.

сейчас хочу продолжить, полагаю что нужно создавать новую заявку? конфликта со старой не будет?

заранее спасибо

Вам и необходимо новые формы заполнять, т.к. хоть вы и подтвердили, но срок закончился уже.

Спасибо! А какой у них срок годности? нигде не увидел что-то такой информации…

Если вы сохранили данные, у вас должен быть доступ вроде личного кабинета. Туда можно войти и внести необходимые корректировки. Тогда ненужно заполнять сначала.

т.к. он уже подтвердил, то ничего исправить нельзя. И срок выходит при заполнении. Не помню, но вроде бы месяц. надо уточнить

Дорогие форумчане, что-то невероятное происходит в датском королевстве, в смысле в посольстве США.

Мои родители 13 января проходили собеседование на тур визу (B2) в посольстве в Москве, проходили вдвоем, прошли успешно, сказали визы одобрены. Сегодня был получен паспорт только отца. При звонке в пони экспресс про мамин паспорт сказали, что они его не получали. А звонок в посольство выдал информацию, что мама на собеседовании не была. Проверка статуса визы показала, что мама за визой не образащалась. При звонке в службу поддержки ustravels - спасибо art_357, выяснила, что действительно статус по маминому делу такой, что на собеседование она не явилась, но при этом мне дали номер накладной pony express и сказали что паспорт был передан в pony express. На сайте pony express статус - передан на склад.

Вот так вот бывает оказывается - человек на собеседовании не был, а паспорт был…

Что теперь придет вместе с паспортом не знаю. Были ли случаи, когда говорили на собеседовании, что все нормально, а паспорт потом приходил пустой? (без визы)

1 лайк

в какой момент я должен отдать свой загран паспорт в посольство?

Если Украина - то на интервью в посольстве. В других странах по-разному. В России раньше всё отправлялось через Пони-Экспресс, сейчас точно не подскажу. Посмотрите сайт консульства в своей стране, как правило, там всё очень доходчиво и понятно расписано.

1 лайк

есть планы на туристическую поездку в Нью Йорк+Орландо. Планирую ехать вместе с дочерью ей 12 лет у нее свой паспорт. При одобрение виз и последующем перелете, вдруг так получится, что полечу один( у дочери могут появится концерты и она поехать не сможет) и только в Нью Йорк, это может как то вызвать подозрение у Американских офицеров на таможне, что оформляли визы на двоих, а летит один? Они как то это могут проверить, кто со мной подавал на визу?

Какие вопросы? Все визы индивидуальны, а не групповые. Каждый летит, когда у него есть потребность. А вообще офицеров на таможне это будет волновать в последнюю очередь.

1 лайк

Ребята, пришло время оформлять туристическую визу. Хочу поехать после лета, это примерно в конце августа - начале сентября. Зашел в эту тему но советы пошаговые так и не нашел тут. Подскажите пожалуйста, либо ссылку скиньте как оформить туристическую визу? какие условия получения? что для этого нужно?
Какие нужны документы, где про это можно почитать?
И еще я хочу поехать примерно на месяц, там есть знакомые, но не родственники и не друзья хорошие, просто знакомые. Про это стоит указывать? либо просто говорить что хочу отдохнуть и примерный маршрут подготовить для собеседования.
И еще вопрос, английский для собеседования на получение тур визы нужен? Или наоборот?
В общем ребят, реально где почитать все по получению визу, нужно оформить ее, где про это написано и как это сделать, ребят пошлите куда нужно пожалуйста), я сам с радостью почитаю)))

Погуглите "USA Embassy “название вашей страны”.
Зайдите на ссылку посольства США в вашей стране.
Выберите раздел Визы - Неиммиграционные визы - Типы виз - B1/B2.
И там все детально будет расписано.

Говорить на интервью лучше всего просто правду.

Да, нашел!) Большое спасибо!)

Про само интервью\собеседование при получении туристической визы где почитать про это можно? реальные описанные истории?
Что говорить если подавал заявку на участие в лотерее? чем можно аргументировать и не получить отказ?))

Ну что вы как дети?! Это обычное интервью, вы никак не сможете к нему подготовиться. Чаще всего консул спрашивает 3-4 вопроса, максимум до 10. И то, если в вашей ситуации ему что-то неясно. Стандартно: куда едите, на сколько, к кому, что планируете делать, кем и где работаете. Если есть близкие родственники или приглашение от американцев, могут пару вопросов про них задать. ВСЁ!
Ваша задача просто отвечать правду. А по поводу историй - вот тема перед вами. Начинайте с первого сообщения и вперед.