Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

kak??

Простите, а у кого-нибудь есть шаблон письма- приглашения? хотя бы по-русски? Интересует форма подачи информации…Хотим маму пригласить в гости, все оплачивать будем сами.

Да, действительно, может у кого есть примерный образец?
Я вот почему-то никак не пойму, одни говорят нужно приглашение в свободной форме, можно по имейлу, другие говорят нужно с заверением нотариуса и обязательно по почте.
Подскажите пожалуйста, кто делал приглашение для мамы.:flo:

Вот кое-что нашла по этому поводу

http://phpbb.poexali.com/viewtopic.php?t=7

http://phpbb.poexali.com/viewtopic.php?t=5

1 лайк

Спасибо большое!!!

Я вот еще на английском форуме нашла:

British Embassy

Visa Section

10 Smolenskaya Naberezhnaya,
Moscow 121099

Date: [Date]

Re: visa invitation for [NAMES]

Dear Sir/Madam:

I, [YOUR NAME], would like to invite my friends, [FULL NAMES OF VISITORS], to visit myself and my family in Altrincham for two weeks in the period from [Date1] to [Date2]

Their passport details are:

[FULL NAME OF VISITOR]

Passport number: [Passport Number]

Date of issue: [Date3]

Date of expiry: [Date4]

Born: [Date of Birth of Visitor]

Place of birth: [Place of Birth of Visitor]

Nationality: [Nationality of Visitor]

Authority issued: [Authority issued passport]

[Full name of visitor] is employed as a [Job Title and Company]

I’m a resident in UK, employed by [Company Name], which is located at the following address: [Company address];

tel: [telephone of the employer].

My occupation is [Job Title].

My certificate of registration [Number], issued [Date5] by [Authority issued].

My Work permit [Number], issued [Date6]

National Insurance Number [NIC], issued [Date7]

My friends will be staying with me at the following address:

[Living address].

Tel [Home Phone Number], or my mobile [Mobile phone number].

All medical, flight, and leaving costs for their visit will be covered by myself.

Please, contact me, should you have any questions.

Yours sincerely,

http://rupoint.co.uk/showthread.php?t=87044

1 лайк

Просто писали письмо в свободной форме.
Dear Sir or Madam:
Мы хотели бы пригласить нашу маму … навестить нас тогда-то на такой-то срок. … Являемся перманент резидентами и проживаем в штатах уже столько-то лет, работаем там-то, обязуемся нести все расходы по пребыванию нашей мамы, включая проживаение, билет туда и обратно, страховку и т.д. в таком духе. Хотим показать ей такие-то прелести нашего славного града. …
If you need any clarification, feel free to contact us at … . etc.
Ну и прилагаете необходимые документы, подтверждающие Ваш статус и финансовые возможности. Визу маме дали! :slight_smile:

2 лайка

Ула, мои поздравления!!!:flo:
PS Представляю вашу радость, давно с мамой не виделись?

1 лайк

Спасибо, да вот уже пару лет. :slight_smile:

Доброго дня суток всем!
У меня ситуация следующая. Сестра живет в Америке по грин карте, ее муж-гражданин. Сейчас она делает мне приглашение. Причем ее муж оформил мне аффидавит. Теперь со своей стороны я собираю документы.
Вопросов несколько:
1)Надо ли переводить свидетельство о браке?
2)Я прописана в квартире мамы.Мне нужна справка из Жэка?
3) Если мама оформит на меня завещание на 2 квартиры, это может помочь?
4)Нужны выписки счетов из банка?
5) С работы нужна только справка о доходах или и справка о занимаемой должности?
6) И последний вопрос-справка о доходах обычной формы?

ой, а можно я здесь спрошу тоже - как раз в продолжение вашего поста.:flo: я назначила маме интервью впосольстве в киеве - они дали определенное время и дату, и сказали приходить за 15 минут. но маму мою кто-то озадачил рассказом, что луди стоят перед посольством ночами, в очереди - чтоби попасть на интервью в нужний день.=0 где правда-то, луди? я, в принципе, не удивлюсь, если так и есть :!(были претсенденти, хоть и давно) - но тогда же нужно приезжат в киeв за день…
может, у кого-то есть недавний опыт? я все же надеусь, что ето бред, и там все делается хотяби как в польше:)

Я получала два раза.
Было оба раза назначено на 9 утра.
Приехала в 8.40, получила у охранника номерок.
Людей перед посольством было море, даже сначала перепугалась.
Минут через 25 на табло высветился мой номер. Зашла без никаких проблем.

Я сейчас тоже делаю приглашение для мамы, вернее приглашение от моего мужа, потому как я еще не резидент.
Не поделитесь опытом составления приглашения и сколько нужно ждать назначения интервью?:flo:

1 лайк

1)Надо ли переводить свидетельство о браке?
нет
2)Я прописана в квартире мамы.Мне нужна справка из Жэка?
нет

  1. Если мама оформит на меня завещание на 2 квартиры, это может помочь?
    нет

4)Нужны выписки счетов из банка?

если там есть деньги…

  1. С работы нужна только справка о доходах или и справка о занимаемой должности?
    если должность высокая - то и то, и другое.
  1. И последний вопрос-справка о доходах обычной формы?
    в обычной
9 лайков

Lucy, еще вопросы для особо “понятливых”.
Справка о доходах нужна за 0,5 года?
Если на счетах по 1000 евро и 1200$ надо брать выписки?

Lucy, еще вопросы для особо “понятливых”.
Справка о доходах нужна за 0,5 года?
Если на счетах по 1000 евро и 1200$ надо брать выписки?

а почему за полгода? спрашивается о вашей месячной зарплате.

Если на счетах по 1000 евро и 1200$ надо брать выписки?
это довольно мало денег для туристической поездки. Сейчас один билет туда-обратно тянет на $1,300. Он(а) показывает, что сам(а) финансирует свою поездку?

То есть , если я правильно поняла, то справка о доходах нужна только за 1 месяц?(последний).
Счета это мои. Я билет туда и обратно покупаю сама. Но муж сестры оформил на меня аффидавит, и высылает по почте. Поэтому я и интересуюсь, поскольку муж сестры оформил мне аффидавит, надо мне свои счета показывать или нет?

То есть , если я правильно поняла, то справка о доходах нужна только за 1 месяц?(последний).
у вас зарплата разная от месяца к месяцу?

можете показать банковкую справку.

1 лайк

Ставка одинаковая,премия разная, но белая у меня только ставка. Я почему спрашиваю, потому что в бухгалтерии точно спрашивают какая нужна форма справки.Они же у нас бывают разные:на кредит , в налоговую, а тут я не пойму просто указать оклад и все?

[LEFT]Здравствуйте, пожалуйста оцените мои шансы на получение гостевой визы. Мне 25 лет, работую дизайнером не официально (но справку о доходах и отпуске сделаю), недвижимость только родителей, на счету 8 000$, есть невеста. В США есть друг он уже гражданин приглашает меня в гости!

Также хотел узнать по прилете туда обычно ставят в аэропорту 6мес. находится, хоть и в анкете например я указал на 1мес., значить впринципе я могу находится в США 6мес так видь?

Спасибо заранее.[/LEFT]

1 лайк

Если Вы будете находиться в США все шесть месяцев то есть риск, что в следующий раз Вы не получите визу, т.к. 6 месяцев находиться в США легально, т.е не работая…этому могут не поверить в посольстве, когда Вы подадите на повторную гостевую визу. Но находиться 6 месяцев Вы имеете право!