Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

=0 Вас не учили, что лгать нехорошо?
А в данном случае еще и чревато. “Они” проверяют чаще, чем Вы думаете и знаете.

А как Вы думаете, для чего вообще проводятся эти интервью? В чём их глубокий смысл? Ведь вроде бы всю информацию Вы уже предоставляете в анкете. Зачем-то требуется личный контакт, личная беседа. Задумайтесь, каковы должны быть навыки у людей, призваных определять правдивость Ваших слов и намерений в очень короткий промежуток времени и при нехватке информации.

2 лайка

Глупость - так думать, и еще большая - писать об этом. Мало кто учась на втором курсе, имеет работу на доход от которой можно слетать в Штаты. Чем фантастичнее данные в анкете, тем выше шансы, что вас детально проверят и по всем пунктам. Сначала позвонят “работодателю”, потом несколько косвенных и наводящих вопросов и все. Так зачем создавать проблемы на ровном месте?
Если ваши средства не получены криминальным путем, говорите как есть.

1 лайк

Способ, собственно, один. Не выдумывать фантастических историй. :slight_smile:

3)был в 19 странах ( безвизовый транзит в Великобритании; несколько стран Африки и относительно ближние страны, первый испанский Шенген, дай Бог !!!** , получу на днях);

Вот это и есть Ваше основное преимущество. Особенно если страны Африки - не Египет с Тунисом, а какая-нибудь Кения или ЮАР.

  1. право на собственность пока никакую предоставить не могу, но в ближайшие месяцы буду иметь 1/2 квартиры в Москве. Стоит ли подождать месяц-другой, что бы иметь бумажку о собственности на руках. Это увеличит шансы?

Нет.

  1. движение наличных не велико. Положил две недели 70 тысяч и снял их, что бы вернуть. Если проделать такую операцию ещё 2 раза в течении 3 месяцев это увеличит мои шансы?

Нет. Эта справка вообще никого не интересует.

Может стоит подделать справку о том, что я работаю?

Ну если Вы хотите получить отказ, то подделайте.

Вы, мне кажется, не совсем понимаете, как Вас будут оценивать. Офицеру плевать с высокой колокольни на Ваши свидетельства о недвижимости, справки из банка и т.п., он прекрасно понимает, как это все при желании подделывается.

Вас будут оценивать не с точки зрения справок, а с точки зрения логики. Студент, который в 20 лет зарабатывает большие деньги - это относительная редкость, поэтому ложь может вызвать только дополнительные вопросы вроде “Какие у Вас обязанности?”, “Как Вы совмещаете учебу с работой, да еще и в путешествия ездите?” и т.п. И поверьте, офицеры очень хорошо умеют различать вранье, а любые сомнения они обязаны толковать не в Вашу пользу.

А вот 20-летний студент, которому родители подарили поездку в Штаты - это выглядит логично. То есть, Вас, конечно, могут спросить о том, где они работают, но Ваши путешествия лучше всего подтверждают финансовую состоятельность Вашей семьи. Бедные “на такси в Габон не ездят”. :slight_smile:

(Кстати, именно поэтому поездка в безвизовые страны типа Багам или Мексики смотрятся гораздо лучше, чем в какую-нибудь шенгенскую Финляндию).

1 лайк

На чем основаны такие выводы? :slight_smile:

За какое время до предполагаемой поездки нужно оформлять визу и принципиально ли это? Или можно за полгода до поездки сделать и , как говорится, одной проблемой меньше?

Если визу дают на 3, 6 или 12 месяцев - лучше за пару недель перед поездкой сделать.
Если в стране выдают визы на несколько лет, то лучше подать заранее, потому что раннее бронирование билетов-отелей и планирование турпоездки экономит деньги.

При этом надо держать у уме факторы - как быстро платеж за визу проходит, какая очередь на собеседование, и что при обычной многолетней визе можно получить одноразовую ровно под сроки поездки, которые указаны в анкете.

Насколько я знаю, визу в США дают сейчас на 3 года, или я что-то путаю?

белоруссам дают на 6 мес или год…

Да? А я вот знаю, что обычно дают на 5 лет сразу :slight_smile: Когда я отвечала, у Вас в профиле не была указана страна. Для РФ - да, как правило на 3 года. Но не всем и не всегда. Это право посольства, а не обязанность давать многолетнюю визу.

1 лайк

Совершенно непринципиально. Виза россиянам дается на 3 года, если Вы по какой-то причине вдруг получите ее на меньший срок, то просто укажите нужные даты поездки. Но это очень большая редкость.

А необходимость получить визу сильно заранее объясняется очень легко: больше вариантов с гостиницами (особенно в сезон в популярных местах) и можно поймать хорошие цены на билеты. Все это понимают и никто про это не спрашивает.

1 лайк

Ну будем надеяться на лучшее :slight_smile: Спасибо!

Ну да, поэтому и хочется ее заранее сделать, но не был до конца уверен, поэтому решил спросить у знающих людей :slight_smile: Спасибо Вам!

Зависит от страны, в России да 3 года

Уважаемые форумчане, в частности обладатели гринок! К сожалению, нет возможности прочитать все 600 страниц этой темы и даже больше(если брать во внимание истории адаптаций), и буду благодарна,если Вы поможете советом в одной ситуации. Дочь выиграла гринкарту и сейчас находится в США, работает и учится. Последний раз она приезжала в гости в Россию в прошлом году, в этом году из-за работы и учебы не получается приехать снова. Её мама хочет съездить к ней в США на новый год, она работает, у неё есть вторая дочь, которой 18 лет и которая учится в университете в России,живут вместе. У мамы есть одна шенгенская виза (Германия), полученная и откатанная в этом году. Папы нет. Мама боится указывать информацию о том, что старшая дочь в Америке с гринкартой и она едет к ней погостить. Боится отказа, думает указать просто турпоездку с отелем и тп. Приезжали ли к Вам родители по турвизе? Были ли у кого отказы? Будет ли еще рискованнее,если подавать на турвизу будут и мама, и младшая дочь?

50 на 50. Есть и те кому отказывали, есть и такие, кому без проблем давали визу при наличии родственников с грин картой. Указывайте в анкете все как есть, неправда может вскрыться. Хорошая работа, шенген и дочь, которая остается дома это хороший плюс. Я думаю, что у мамы есть шансы получить визу.

1 лайк

Не укажет - получит пожизненный бан. Они в посольстве и без неё знают, что дочь гринкарточница, потому что та в своё время указывала в заполняемых формах, кто её родители.

1 лайк

даже в этом случае, она должна будет указать, что дочь живёт в Штатах.
Пытаться скрыть не надо, потому как есть вероятность, что в таком случае она никогда не сможет приехать: ни погостить, ни воссоединиться.

думаю, что на первый раз пусть лучше мама одна.
Младшая дочь потом отдельно может подать, она уже взрослая.

1 лайк

Скажите пожалуйста,
После заполнения анкеты на тур визу дс-160, выдаст страницу подтверждения которую нужно распечатать.
Также после записи на собеседование тоже выдаст страницу подтверждения. Её нужно распечатать нажав кнопку печать.
Вопрос:
У меня нет принтера, а если сделать скрин, тогда страница полностью не сохранится, а только та её часть, которая видна на мониторе.

Там есть выбор - отправить на печать или отправить на е-майл. Выбирайте второе, а потом распечатаете с почты.

1 лайк