Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Здравствуйте!..Я здесь новичок и хотел бы узнать у более менее опытных людей в этой сфере вот что?
Могут ли мне одобрить туристическую визу ?
Если у меня нет родителей они умерли мать в 2007 отец 2005 гг бабушка и дедушка то же…но есть родственники Дядя тётя и брат двоюродный с племянниками
Живём вдвоём с сестрой в одной квартире 3 х комнатной собираемся её продавать
Сестра работает официально а я довольно продолжительное время неофициально потому как неофициально в нашем регионе так скажем заработаешь больше и быстрей чем иначе…

Скажите пожалуйста каковы могут быть мои шансы в получении визы?..скажем если я получаю от продажы квартиры свою долю и при этом снимаю жильё
Каковы мои шансы уехать с этими деньгами в США

Живу в России в Астрахани

Практически нет

Нет работы в вашем регионе, пережайте. В других регионах есть работа :slight_smile:
А что касается визы. Лично моё мнение, шанс всегда есть. Но наличие работы повышает шанс на выдачу. И лично моё мнение, чем работа лучше и дольше на ней работаеш, тем лучше.
Читал истории о выдачи визы, когда у человека имелся один лиж паспорт с собой. Но также не мало историй, с отказами людям, с хорошей работой. Это лотерея :slight_smile: легче в турцию поехать отдахнуть, только не всем там интересно.

А если меня здесь ничего не держит??..Хочу в авантюру так скажем в один конец)…неужели нет варианта попасть…?
Всё равно спасибо за ответы

Вам нужно будет то же самое сказать во время интервью в консульстве. Врать нельзя.

Спасибо Всем за ответы …Но я уже нашёл способы и реальные примеры как в моём случаи можно всё таки получить визу!
Опять же есть небольшие трудности но они решаемы
Всем Удачи!

6.000т$ хватит кончулу? Я имею ввиду справку из банка на 6т :slight_smile:
Просто сейчас ситуация в банках нестабильная, я только забрал деньги, и 2й раз нести к ним не очень хочется, я бы такой что вообще без справки поехал. Деньги дома, и в банк их возвращать ближайший месяц не хочу, тем более все.

У большинства вообще никакие справки не смотрят, а так, я думаю, нормальная сумма, у меня столько же было.

Очень низкие. Из того, что Вы написали, не видно никаких связей с Родиной и никакой логичной причины для поездки в США.

…скажем если я получаю от продажы квартиры свою долю и при этом снимаю жильё
Каковы мои шансы уехать с этими деньгами в США

“Уехать” - в смысле иммигрировать? На каком основании? Если нелегально, получив тур. визу путем обмана, то это вроде как здесь не приветствуется.

Конференция по информационным технологиям и защите компьютерных программ? (ц) :slight_smile: Вольному воля, конечно, только постарайтесь не попасться на мошенников, которые за скромное вознаграждение предложат Вам всякие липовые приглашения, якобы 100% гарантирующие получение визы.

Визового офицера, скорее всего, не будет интересовать Ваш банковский счет. Его будет интересовать Ваша работа и Ваши доходы на Родине. Подтверждение которым, скорее всего, тоже будет искаться не в справках (а то они не понимают, как эти справки в России делаются), а, например, в Вашем паспорте. Куча штампов из Мексики, Багам и Мальдивских островов сработает лучше любой бумажки.

Здравствуйте,помогите оценить шансы получить туристическую визу моему мужу)

1 Женат
2 есть ребенок 4 года
3 работает.помогает родителям в бизнесе.работает уже 5 лет,но оформили его недавно
4 есть машина
5 жена с ребенком не поедет
6 в паспорте только польский шенген
7 Живем в Крыму.

Еще хочу уточнить насчет визовой истории.насколько я знаю она играет важную роль.Говорят желательно чтоб были шенгены, минимум 2-3.Обращаться за визой собираеться ближе к зиме.Вот мы и думаем сейчас куда ниубдь съездить чтоб было хотя б не 1 а 2-3).Не знаете какие шенгены больше ценяться или это не так важно.Нам сейчас даже шенген тяжело получить,вот думаем получить венгерский а там уже решим куда ехать.Так вот польский, венгерский -как то не солидно звучит или все таки это не столь важно.

Понимаю что такие вопросы уже многим надоели,но я буду очень признательно за хороший совет.заранее спасибо за понимание))

Я не спец. Сам только вопросы задаю.
Но лично мне кажется странным, ехать в такую страну, так далеко, и одному. Жене не обидно будет дома сидеть?)
Я бы не не поехал 1, и её не пусти бы. Муж и жена должны вместе отдыхать.
Но это моё мнение :slight_smile:
Есть люди у которых и свободние отношения без стериотипов :slight_smile: 21й век как никак. Но я воспитан по старинке.

Был задан вполне конкретный вопрос. К чему эти Ваши рассуждения - ума не приложу. Скорее всего, Вам стоит и дальше задавать вопросы, а не давать советы.

1 лайк

Шенгенские визы и прочее требуется лишь для того, чтобы подтвердить, что даже после путешествия в благополучную страну, Вы возвращаетесь домой. То бишь - для подтверждения сильной связи с родиной. Имхо, наличие семьи, бизнеса, недвижимости, которые остаются на родине, важнее нескольких шенгенских виз. Однако несколько странно, что муж внезапно собирается поехать в США, оставив жену и ребёнка в не самом благополучном регионе. Что реально служит причиной этой туристической поездки? Весьма вероятно, что у работника консульской службы возникнут те же вопросы. А они обычно очень неплохие психологи и лгать им довольно опасно.

ну цели конкретной нет.просто посмотреть страну:) А я не могу поехать так как работаю и ребенка не с кем оставить.Вообще он по образованию лингвист.может сказать в посольстве что он ещё едет для того чтоб язык попрактиковать ?)

Цели конкретной нет=100% отказ. Это самый первый и самый главный из вопросов как на интервью так и в анкете.

На интервью обязательно будет задан вопрос- почему Вы хотите практиковать язык именно в США? Почему не в Англии? Далее - еще одна проблема- Крым территория далеко не простая мягко говоря)) и вопросы гражданства не у всех еще урегулированы. Как у Вас не знаю. В вашем случае не помешает проконсультироваться с иммиграционным адвокатом. Успехов!

Ну 100 может не 100, но шансы получить визу реально упадут.
Я, возможно, не совсем объективен, но Крым сейчас - не самая комфортная зона для жизни. И мысль “валить из Крыма быстрее и каким удобно способом”, имхо, может быть весьма популярна. Значит, любой работник консульства будет рассматривать заявку с этой точки зрения: не пытается ли человек просто уехать, чтобы остаться жить нелегально или потребовать политического убежища. Ну а затем и семью притащить. И на фоне этого важнее иметь понятную и конкретную цель поездки, чем наличие Шенгена в паспорте.

Абсолютно не обязательно…К чему эти утверждения?

Конечно, не обязательно зададут. Но готовым к нему надо быть обязательно :slight_smile:
Разве не?

Как бы там ни было, за последние месяцы 4 крымчанина, из которых 2 - наши родители, получили абсолютно без проблем визы.