Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста по заполнению DS 160- у меня есть мой интернет магазин, я являюсь байером и основной зароботок мой только в нем, как мне указать адрес работы?? ссылку на интернет магазин не принимает.
И еще, если моя мама подала петицию на воссодинение семьи, как тогда ответить на вопрос "Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services" если я правильно поняла это не от моего лица а от мамы петиция подана?

почему все пишут по разному ответ на вопрос National Identification Number кто-то пишет что надо писать номер внутреннего паспорта (украинского), а кто-то пишет что вписываем ИНН (идентификационный номер…кто заполнял, подскажите, что писали??

вы когда собираетесь на интервью?какого числа?

Напишите, что собственный бизнс интернет-магазин такой-то. Без ссылки.

И да, не важно от чьего лица подавалась питиция, если она на вас, то отвечайте да.

В Украине нет идентификационного номера. Я вообще это поле не заполняла.

Да?

Уже нет? А куда делся? Ідентифікаційний номер фізичної особи отменили разве?
Объяснение к Online Nonimmigrant Visa Application (DS-160)

Help: Identification Numbers

Your National ID Number is a unique number that your government provides. The U.S. Government provides unique numbers to those who seek employment (Social Security Number) or pay taxes (Taxpayer ID).

Ой, прошу прощения. Да, это ИНН и имеется в виду. Я перепутала с другим вопросом. Точно не помню, как он звучал, но точно помню, что какой-то пункт мы не заполняли.

Если вы меня спрашиваете, то еще не определилась На днях буду записываться, еще не знаю какие числа свободны

.

Я вписывал номер и серию своего украинского паспорта. Сегодня прошел собеседование - дали визу.

Доброго времени суток, друзья. Итак , вкратце : есть желание поехать на несколько месяцев в США в качестве туриста. Ехать хочу со своей девушкой. мне 22 года. Есть 3 старых загранпаспорта, начиная с 5ти летнего возраста. В сумме было выдано 12 шенгенских виз, одна британская ( но по ней не ездил), 10 швейцарских виз ( когда она еще не входила в шенген), + одна поездка в Турцию. Высшее образование, работаю. Есть какое-то кол-во денег на счету, но ближе к поездке будет больше. В собственности есть часть квартиры. Ближайшие родственники живут в России.

Теперь что касается девушки: 22 года, высшее образование, есть опыт работы небольшой, сейчас работает всего пару месяцев, зп получала сначала кэшем, только только сделали карту. Прежде, чем делать выписку со счета, ей стоит внести сначала весь кэш туда? Было выдано несколько шенгенских виз, по которым были поездки в Австрию, Венгрию,Грецию + 3 поездки в Турцию ( одна поездка была совместной). В собственности ничего нет, ближайшие родственники живут в России.

Никаких судимостей или каких-либо проблем с законом не имеется.

Помогите, пожалуйста оценить шансы на получение туристической визы! И нужно ли где -то указывать или говорить консулу о том, что я еду вместе с девушкой ( а ей говорить,что она едет со мной), или же наоборот сказать о том, что вот девушка в России и мне нужно сюда вернуться (как бы глупо это не звучало). Как лучше действовать в подобных ситуациях?
Перед поездкой оба планируем уволиться . Как быть здесь? Говорить консулу на интервью, что поедем например на месяц ( в отпуск), ну а после получения визы ситуация ведь может измениться , верно? :slight_smile: и что делать с полями в ds-160 про номера рейсов и тд. А если настолько конкретной информации еще нет?
Спасибо большое !

Опять и опять. Про шансы. Отказы в гостевых и туристических визах в России крайне редки. Ну ладно, не крайне, очень редки.
Еще раз - подавляющее большинство визы получает. 90 человек из 100.

Речь шла не только о шансах, но и как правильно поступить в моем случае.

Можно ли проходить собеседование вдвоем с девушкой, если мы едем вместе? Не женаты.

Нет. Вместе проходят собеседование только семьи, в т.ч. и живущие в гражданском браке. Если вы не живете вместе, вы можете записаться на один день и прийти в посольство вместе, но собеседоваться будете отдельно. В этом случае в ответ на вопрос о том, с кем едете, надо сказать “с девушкой, которая сейчас ждет своей очереди (или с которой сейчас беседует Ваш коллега)”.

Что значит “вдвоём”? Вы можете назначить собеседование на один день и час, но опрашивать каждого по анкете будут отдельно.

Почти уверена, что визы вам дадут.
Главное говорите правду и ничего кроме нее.
Мне кажется, к сотрудникам американских компаний отношение в посольстве неплохое :slight_smile: :slight_smile: может, конечно, я выдумываю.
Мне дали визу в ситуации, по которой здесь, на форуме, вероятно составили бы неутешительный прогноз: замужем всего 2 месяца, квартиры нет, машины нет, детей нет, на нынешней работе - всего 3 месяца, общий стаж чуть более года, живу отдельно от родителей (в другом городе, далеко) больше 7 лет, муж-программист в российской компании со смешной официальной зарплатой и чистые паспорта.
Тем не менее.
Имхо меня спасло только то, что мой работодатель - известная американская компания с хорошей репутацией. И, наверное, то, что ни соврали ни одной буковки в анкете и соответственно на интервью тоже.

Подавляющее большинство получающих визы ни на каких форумах никогда ничего не спрашивают. Наверное даже не знают о существовании форумов. Тем не менее визы получают.

Подавляющее большинство не увольняется с работы для того, чтобы поехать на два месяца в США.