Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

нет никакой неприязни. Хочу просто ознокомится с документом и всё. как бы чисто для себя. А что, только когда личная неприязнь спрашивают о таких вещах?

Ну обычно есть какая причина для вопросов. Просто так меня обычно интересует “есть ли жизнь на Марсе”. :slight_smile:

А что, вопрос был не адыкватным? По моему в полне нормальный в вопрос, на который, надеюсь, получить в полне нормальный ответ, а не допрос. А в чем связь между документом и личным неприязном к консулу?

Поверьте, вопрос весьма далек от “нормального” )

  1. Обычный смертный не имеет никакого влияния на выбор консула, ни при обращении за не-иммиграционными визами, ни за иммиграционными.
  2. Консул, развернувший аппликанта, даже если никогда с ним больше не встретится, уже оставил в его, аппликанта, файле комментарии о причинах отказа. Любой другой консул увидит их при следующем обращении.

Так что ваш вопрос видится примерным аналогом “Если мне один пограничник сказал, что без визы нельзя, значит ли это что в следующий раз со мной будет разговаривать другой?”
Ну то есть процентов 90 что будет другой, просто по теории вероятности. Но какая от этого разница то?

1 лайк

Дорогие, я всего на всего попрасил ссылку на документ. И знаю что есть такой документ, но сам не мог найти. Прошу вас, не относитесь к моему вопросу предвзято. Нет у меня никаких неприязнь консулам и даже к другим сотрудникам посольств. У меня был случай, когда зашел повторно на собеседование, консул сказал что не имеет право рассматривать мое дело, так как он уже этого делал и попрасил подойти к другому консулу. Вот и все. С тех пор мне интересен этот вопрос. Это правильно что, консул принявший решения об отказе не может повторно рассматривать дело. Суть вопроса в юридическом аспекте, а не в человеческих чувствах к окружающим.

По сути вопроса -it dapends. Любимая присказка адвокатов. Конкретный кейс надо смотреть, его детали. А на общий вопрос, основанный на слухах, ответить нечего.

Вопрос снят, ибо сам нашел сие документ. Спасибо за внимание.

а у меня тут еще, не то чтобы вопрос, но комментарий
опять же по уйме прочитанных страниц раздела
во-первых:

везде пишут прям единогласно, что сбережения - это фигня, главное показать доход.
я согласен, что доход отражает способность человека на путешествия, НО
да сотни тысяч людей всё время откладывают деньги на что-то: автомобили, квартиры и на отпуска тоже
это абсолютно нормально (и уж консульство знает специфику страны, в которой работает, а в РФ со средними зарплатами без сбережений никак)

второй момент:
тоже за десятки прочитанных страниц увидел тенденцию ответных вопросов мол “а чего это вас сразу в сша потянуло? езжайте куда поближе”
мне тоже это не совсем понятно
ну если хочет человек именно в США, что в этом подозрительного

аля
“-хочу купить опель астра, нравится авто
-хм, чего это тебе хочется такую? купи-ка ты дружок лучше шаху или запор”

1 лайк

Вот вы так на интервью и поинтересуйтесь, чего это вам такие вопросы задают. :slight_smile:
И объясните, что “имеете право хотеть”.

ну дак в том то и дело, что на интервью ту же справку о доходах просят или напрямую спрашивают о них раз в сезон (опять же по сообщениям людей в темах)
а здесь так категорично о сбережениях пишут

да и мои комментарии не к консулу обращены, а конкретно, как написал выше, к категоричности суждений по этим 2 пунктам в этой теме

я согласен, что консульство может брать во внимание семью,недвижимость,наличие работы и т.д.
но считаю,что он адекватно относится к сбережениям при небольшой зарплате и к,допустим, выбору США как первой страны для посещения
вот к чему клоню

дискуссий не планировал, просто в качестве комментария высказался)

Если у вас будут сбережения и накопления, то они не послужат причиной отказа либо выдачи визы.

Въехать можно в любое время пока действует виза

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста, на сколько менее вероятным становится получения тур.визы в США, если до этого не был за границей?

Уникум! Отдельной темой! :facepalm:

На 48.19%.

Вы какой ответ вообще ожидали услышать?

Получение туристической визы в США зависит от того, насколько вы похожи на туриста, и насколько не похожи на потенциального невозвращенца. Количество поездок за рубеж - это только один из факторов. Кроме него имеют значение возраст, работа, зарплата, ваш внешний вид, семья, куда вы собираетесь, когда и с кем, наличие у вас родственников в США и то, как они туда попали и т.д. и т.п. И никто вам никогда не ответит точно как сильно каждый из этих факторов повлияет на решение консула.

Если вы настоящий турист - вам визу, скорее всего, дадут. Если собираетесь там остаться - есть существенная вероятность, что в визе вам откажут, хотя система, конечно же, регулярно дает проколы.

подскажите пожалуйста, если я первый раз участвую в лоттерее (DV 2017), но поехать в сша хочу и в случае проигрыша по тур визе, когда лучше подать документы на тур визу, до или после результатов ( в мае)? . спасибо.

это не имеет значения.
после победы в лотерее вы сначала должны отправить DS-260 - запрос на иммиграционную визу. Вот с этого момента ваши шансы на выдачу туристической визы сильно снижаются.
Участие и победа в лотерее эти шансы не снижают, если вы сами им об этом не расскажете.

1 лайк

Мой сын 20.10.2015 обратился за повторной туристической визой. Документы приняли. Продержали в ожидании час. Затем позвали вернули документы и сказали прийти через четыре дня за визой. 21 октября прислали e-mail о необходимости заполнить приложенную анкету с дополнительной информацией. Дополнительная информация - это все те же данные из формы D-160, но с более подробной информацией о работе. Значит ли это что он попал под Админ.проверку ? И чем это грозит ? По специальности от химик.

Конечно!!!
Это она и есть!!!)))

И … сколько она может длится ? Есть ли надежда на положительный результат?