Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Нет. Можно на интервью сказать, что даты сдвинулись на 10 дней, потому что цены лучше. Консулы сами поправят всё в анкете. То же можно сказать и на пограничном контроле, если анкету не изменят и встанет вопрос о том, почему сроки поездки не соответствуют планируемому.

Ставят ли в визах конкретные даты?
Да, но это не связано со сроком поездки. Датой открытия визы будет тот день, когда проходило интервью. Датой окончания действия визы будет день через 3, 6 месяцев или через несколько лет. Принцип выставления дат в визах США не такой, как у шенгенских виз. Это не даты въезда и пребывания, а даты, между которыми включая их можно пересечь границу, потому что срок пребывания определяет не виза, а пограничник.

Или же после одобрения я смогу полететь в штаты сразу не дожидаясь дат указанных в анкете?
Скажите консулу, что полетите раньше, и летите с чистой совестью. Разница в датах не критична.

Нет. Но надо иметь приемлемое объяснение на случай вопросов со стороны пограничника.

Нет. Можете сказать про это на интервью, если хотите, но в общем такое незначительное изменение в планах не критично. Поездка на Новый год выглядит вполне логична, если у Вас есть деньги.

Ставят ли в визах конкретные даты? Или же после одобрения я смогу полететь в штаты сразу не дожидаясь дат указанных в анкете?

Я не знаю, какое у Вас гражданство. В России подавляющее большинство получает многократные визы на 3 года, действительные с даты выдачи. Лететь можно в любой день действия визы.

1 лайк

Громадное спасибо!

Спасибо, я очень рад - Вы меня успокоили.

А еще ребенку 10 лет я правильно понимаю что его ненужно брать с собой на собеседование в посольство?
Я, жена и ребенок граждане РФ интервью будем проходить в Москве.

Не нужно, хотя если придете с ребенком, то его не прогонят.

1 лайк

Вчера после долгой беседы офицер сказал, что визу одобряет (“Ждите паспорт через неделю”), но статус на CEAC’е так и висит “Administrative Processing” (апдейт вчера днем был). Есть повод волноваться, или это норма?
Когда получал предыдущую визу, статус в тот же день сменился на Issued.

А я даже и не смотрел!!:slight_smile:
Консул сказал ждите Неделю…я и ждал когда “Пони” привезёт…через 4 е дня привезли в Офис

1 лайк

Вчера после долгой беседы офицер сказал, что визу одобряет (“Ждите паспорт через неделю”), но статус на CEAC’е так и висит “Administrative Processing” (апдейт вчера днем был). Есть повод волноваться, или это норма?
Когда получал предыдущую визу, статус в тот же день сменился на Issued.

не стоит волноваться, видно у них что то в системе

Подскажите - я иду в консульский отдел с женой нужно ли для нас каждому распечатывать подтверждении записи на собеседование, свидетельство о браке в двойном экземпляре? Записывался от всей семьи и подтверждение на всех одно.

Подтверждение нужно для каждого. Каждый из вас приносит свой собственный пакет документов. Из моего опыта, свидетельство о браке не брали ни разу.

V bolshinstve sluchaev, kogda konsulstvo zaprashivaet dopolnitelnye dannye ili naznachaet dopolnitelnoe sobesedovanie, oznachaet, ctho zapros budet odobren. Inache oni otkazali srazu zhe.

У нас была ситуация,что мой паспорт был готов уже на следующий день,а у мужа через неделю только.Не волнуйтесь,смотрите лучше на сайте пони.А когда мы уже получили паспорт мужа с визой на сайте посольства все равно выдавало инфо нет дела,те как будто нет визы).

Забрал паспорт сегодня. Вклеили на три года :yahoo:
Так что даже с кучей отягчающих обстоятельств в бэкграунде реально получить визу.

Девочки, Киев, хочу пообщаться с теми, у кого на данный момент есть открытая виза в США. Спасибо, если отпишете.:):slight_smile:

а мальчики?

А что вам это даст? Виза могла быть получена несколько лет назад. Многое что уже изменилось.

Всем здравствуйте!

Текст пропал, ешкин кот

Рука отсохла, сколько написала… короче, нужно ли нам регистрироваться как гостям в США . На паспортом контроле никакую форму не дали. Сказали - только декларация им нужна. Мож где в другом месте регистрируют или все отменили? Успокойте меня, беспокойная я , хоть и не из Самары… ах Самара городок…

Нет.
Вы электронно уже зарегистрировались.

1 лайк