Гостевая и туристическая виза

У вас уже есть как минимум один документ, который вас разоблачит: св. о рождении ребёнка с фамилией отца ребёнка. Значит семья есть/была. А отец ребёнка указал, что у него нет семьи. Что собираетесь делать с этим.

да блин, засада…

при самостоятельной подаче на тур.визу как лучше бронировать отели так, чтобы в случае отказа возвращали оплату…столько много подводных камней… или лучше все-таки обратиться в агенство?

А какова перспектива получение тур визы в чистый паспорт?Или лучше до в шенген съездить?

Визовый офицер имеет инструкции для принятия решения по выдаче Temporary Resident Visa:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/op/op11-eng.pdf

При этом оценивается благонадёжность заявителя по таким факторам:
цель поездки;
наличие финансов на поездку;
визовая история (не нарушался ли визовый режим в прошлом);
наличие близких родственников на родине и в Канаде;
история трудоустройства;
наличие недвижимости или бизнеса.

Можно легко догадаться, что преуспевающий бизнесмен с “чистым паспортом” не вызовет подозрений в том, что он останется нелегально работать в Канаде, попав туда по гостевой визе.
В то время, как молодой человек, не имеющий ни работы, ни семьи, ни денег, просящий визу “посмотреть Канаду” - конечно получит отказ с формулировкой: " You have not satisfied me that you meet the requirements of Regulation 179; that you would leave Canada at the end of temporary period if you were authorized to enter. "

Так что “чистый паспорт” - не главный аргумент при получении гостевой визы. Но он может добавить минусов заявителю, если остальная картина - не в его пользу.

Ну просто получаться не ездил ни куда и вдруг решил Канаду посмотреть((
Скажите визу на сколько дают обычно?могут же и на неделю дать?

А что у вас с остальными данными, которые я перечислила в предыдущем моём сообщении?

Виза не гарантирует въезд в Канаду и решение по возможности разрешить иностранному гражданину въезд в страну остается за уполномоченным сотрудником в порту въезда в Канаду. Он же определит и допустимый срок пребывания в Канаде. Подавая заявление на получение визы, вы должны убедить визового офицера в том, что у вас имеется веская причина для поездки в Канаду и в том, что ваша личная ситуация свидетельствует о том, что вы вернетесь в страну проживания.

Максимальный срок пребывания иностранца в Канаде по Temporary Resident Visa - 6 месяцев. Для продления этого срока нужно получить новый документ Visitor Record.

визу обычно на полгода дают .

Дата истечения срока действия визы, указанная в визе, - это дата, до которой заявитель должен въехать в Канаду.
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/2.aspx?lang=rus

Срок пребывания гостя в Канаде определяет визовый офицер на канадской границе.

When you arrived in Canada and gave your passport to the officer, they authorized your stay by placing a stamp in your passport and/or issuing an additional document. Check your passport. If you find a stamp, it should look like one of these.

For example, if the officer specified a date as shown in the above illustration, your temporary resident status would expire on June 30th, 1993.

If there is no stamp, a handwritten date or document in your passport, your temporary resident status will expire six months from the day you arrived in Canada.
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5551E2.asp

1 лайк

С остальным вроде нормально,цель посещение друзей и туризм
Все родственники остаются тут,деньги на поездку есть примерно 10т.дол есть бизнес и не плохой доход даже по канадским меркам,все подтверждается Ндфл за последние 3 года+выписка по счету ИП,есть недвижимость и авто иномарка.дома останется жена и маленькая дочка

Просто будет обидно если на границе дадут времени неделю две,что в принципе достаточно для туризма но мало для получения вод.удостоверения и поиска работы((

Вот поэтому я и советую вам просить ученическую визу, а не гостевую.
И выдумывать ничего не надо, и времени в Канаде больше дадут, и сменить ученическую на рабочую изнутри Канады можно. А гостю, чтобы из Канады попросить Work Permit - надо обращаться в одно из 6 канадских консульств в США. Могут вызвать туда на интервью, у вас американская виза есть?

Да я понимаю но дадут визу на обучение в автошколе…вот вопрос

или пойти учиться в универ вы имели ввиду?

Конечно дадут.
Надо описать свои планы по дальнейшему трудоустройству в сопроводительном письме. Обязательно уточнив, что собраетесь после учёбы просить право на работу и не будетё работать в Канаде без разрешения.

а это по программе ворк энд стади??

а на сколько дадут визу на пару месяцев?Обучение на права вроде не больше времени займет,успею ли я найти работодателя?Не закрою я этим себе все визы туристические потом,ведь я сам говорю о миграционных намерениях((
Просто почитал форумы дальнобоев,тем кто обращался с приглашением от школы на обучение в основном отказывали.причем потом и в тур визе тоже.поскольку человек явно хочет работать там… вообщем не понятно,может проще сразу просить у автошкол джоб офер и ехать как на работу?

приглашение может прислать человек, приехавший в Канаду по программе янг проф., работая там всего 3-4мес??

кстати, нашла агенство, которое делает тур.визы 100% гарантией на 6мес, оплата после получения. и стоит это 5тыс.у.е. заманчиво, но стремно…

я на ворк и стэди не гожусь,уже больше 28 лет