Государственный долг США - стоит ли туда стремится уехать

У тебя как то всё просто получается. А я вот живу тут и знаешь ли не до конца уверен в своём светлом будущем именно из-за этого экономического ребуса. Нет, я не говорю что ситуацию не понимаю - с экономикой я на “ты” и ситуация мне в принципе ясна, но вот в будущем все таки не уверен((.

Вот именно по причине, “что основной резервной валютой является доллар США”, дефолт США и не грозит. Свои сбережения мировое сообщество будет пытаться сохранить всеми силами. Вот и весь секрет.

1 лайк

Боря, дорогой, после нас, хоть потоп! Это не я сказал - меня не бить.

Ну как перед кем, перед иностранными государствами, перед тем же Китаем.

философски А кто ж в будущем уверен?
Хорошо. Скажите, альтернатива доллару есть? Юань?

Честное слово, никогда не думал, не задумывался, не переживал и не волновался. Меня более местные проблемы волнуют. Настолько местные, что стыдно. Уже и самолет перестал искать. А ты про Китай.

PS. Я ржу, как лошадь с твоего поста.

Тугрики. И канадский доллар.

Зря ты Канаду упомянул, зря! :lol:

Я специально. Перед сном. Моим. Мне так хорошо спится после этого.

Не ну если в принципе всё будет происходить и дальше как сейчас - меня это устраивает и альтернативы, которых как вы правильно заметили и нет сегодня, меня не интересуют. Вопрос лишь в том насколько долго всё это может происходить, хотя на примере некоторых крупных корпораций и их отношений со своими кредиторами я понимаю что возможно растянуть такое положение дел на бесконечно долгие сроки с периодической “стрижкой” задолженностей.

Так Вы просто гипотетически, про необозримое будущее? Нуууу…Когда-то существующее положение вещей должно, несомненно, измениться. Но вот когда и каким образом, и - что интереснее всего - с каким исходом? Мне, например, неведомо…Даже предполагать не могу.

с точки зрения многих с познаниями математики на уровне 3 класса школы эта многозначная цифра - это уже бесконечность. А бесконечность - она абсолютна - что ты к ней там прибавишь-отнимешь - это все равно бесконечность.

А вы думали я про какое будущее говорю?) На сегодня-завтра у меня есть всё необходимое для счастья…

а по мне так это страшилки которые исходят от Российских СМИ. Это такой же миф как все американцы толстые и едят одни фасфуды запивая колой. Не может в США быть дефолта, его просто не допустят, а если и будет, то краучук наступит скорее России, чем США

Проценты не платятся?

Проценты платятся, причем большинство этих выплат идет в карман обратно к американским гражданам :slight_smile:
Как уже раньше сказали, никакого дефолта не будет (не при нашей жизни). Ну или должна произойти какая-то феерическая тупость со стороны власти, что крайне маловероятно.

это как сказать, про недопустят, думаете ИМ есть дело до нас? Не зря Китай золото скупает, ой, не зря. Откажутся они рано или поздно от зеленого и от нефтедолларов.:whistle3:

Абсолютно зря. Пока китайцы золото скупают - американцы за нефтью охотятся. Потом все золото вернут взад в обмен на невосполняемые ресурсы и технологии. Мир настолько изменился и продолжает быстро меняться настолько, что (сугубо мое имхо) чем дальше тем больше разговоры о золоте как о неком бенчмарке и экономическом фундаменте становятся отдаленными от реальности. Думаю что еще при нашей жизни золото превратится в нечто сродни антиквариату.

…и за мозгами.
Информация - валюта будущего. ИМХО

1 лайк

Всё, ну вас :). Куда не посмотри, одни экономисты. Даже не хочу больше в этой теме ничего писать.

1 лайк