Государственный долг США - стоит ли туда стремится уехать

Тогда не дурак.

А у нас одинокие полицейские (ходят на работу в форме и ездят на полицейской машине) покупают очень неплохие по местным меркам дома. Вероятно, могут потянуть. А зарплата полицейских примерно одинаковая во всех штатах?

Кто-то на что-то намекает?

Почему?

В нашей стране потом может быть геморрой с разделом совместно нажитого имущества. Но если в США они заключили свадебный контракт, то спокойнее должно быть.

Зарплата может разниться в два раза. Дома в десять. То, что у нас дом за миллион, в котором кухня из Home Depot, у вас может стоит в пять раз меньше. У него zip 10312. У меня 10308. Смотри сама.

Мне брокер сказал, что я могу ну, очень дорогой дом купить. У меня долгов нет. Ну, машина. И та через 5 месяцев будет выплачена. И банки на неё не посмотрят. Но это не значит, что я хочу купить дом по максимуму

1 лайк

Ох, не лезь туда. Ща он тебя в пух и прах. Лучше извинись сразу и слухай дядю Борю

Да нет.
Чего мне намекать. просто интересно. Конечно, я знаю про разницу стоимости домов. Просто поинтересовалась, зависит ли размер зарплаты от дороговизны местности. Вот военные, например, даже те, кто штату подчиняется, имеют везде одинаковую зп.

Да, но у военных есть надбавки по месту жительства. Плюс, военные ссуду получают на дом с хорошими условиями. Только налог придётся платить

Зависит, но не напрямую. Если в одном месте на начальную зарплату в $25К побегут, то в другой за $40К еле поползут. Потому и приходится через скрежет зубов иногда поднимать. Но обычно это делается из-за политики. Надо мэру переизбраться? Фигась, новый контракт подписал. $1 прибавил. Ура!

У нас домов за 200 нет вроде бы уже)) ближе к 350 начинается нечто, на что можно смотреть без слез. Вот одинокие полицейские такие дома могут позволить. То есть потянуть в одиночку.

Пардон, удаляюсь из темы про госдолг:)

Не у тех, кто на парт-тайм. Только на активной службе. Условия военных кредитов почти не отличаются, разве что сумма выплат не должна быть больше 40% от дохода (в обычных вроде 30-35%) и совсем немного ниже ставка, может, на .25%. Но за то, что берешь военный кредит, платишь 4500. Добавляют к сумме кредита.

Да, резервист получает приказ, едет на базу, а база далеко от дома. Ну, ты знаешь.
А down payment? Уже не ноль?

Даунпймент 0. И нет страховки. Это очень хорошо.

Резервист получает доплату за жилье только за 2 недели в году. Или если его активируют и посылают в теплые страны. Ну, конечно, за время курса молодого бойца тоже. Но это один раз и все:)

1 лайк

Да, вот этот нулевой down payment очень хорошая штучка

Нулевой даунпэймкнт вкупе с отсутствием страховки. Потому что нулевой предлагают и другие виды кредитов, но туда надо добавить несколько сотен в месяц на страховку, пока 20% стоимости не выплатиш .

2 лайка

просто не хотел плодить темы

1 лайк

Да, студенческий долг через крышу. Но он и через задницу тоже. Частью из-за нерационального и безответственного использования денег. Например, я уже писал здесь, что в этом году треть всех студентов использует часть этих денег для летнего отпуска. Ожидается, что через пару лет уже половина студентов будет так делать. Кроме этого, после выхода из колледжа, многие растягивают выплату на долгие-долгие годы и даже не стараются избавиться от долга раньше. Просто привыкают к этому ежемесячному счету. А при 6% годовых эти бабки могут натекать и никогда не вытекать.

И вот, если знать, что студенты должны более триллиона бабок, то как Мистер Сэндерс хотел простить всем их долги и сделать обучение бесплатным? Утопия.

В один прекрасный день он придёт, а ему скажут “Денег нет. Деньги кончились. Идите домой.”
По научному дефолт называется. Уже были на грани пару лет назад.

Можно конечно напечатать, как тут советовали, но тогда будет ещё интереснее. Будет что-то вроде “размытие доли”, финал не предстказуем.

И вот тут, как по мне, самое интересное. Очень скоро рынок покупателей заполнит поколение, которое к моменту приходва на этот рынок уже будет иметь такой нехилый рюкзак и маленькую тележку долгов. А тут еще дома, машины, свои дети и их обучение. Так что для меня момент покупки недвижимости еще не наступил. Жду. Посмотрим, угадал или прогадал. Объективно не вижу никаких причин, почему все это финансовое чудо не навернется еще раз. Только намного интереснее, чем в 2008.

В первый раз навернулость, в первую очередь потому, что давали кредиты всем желающим, без всякой проверки.
Я отлично помню то время - чтобы получить кредит достаточно было поднять руку. У велферщиков было по 2-3 моргиджа.

Теперь с кредитами намного строже.
И если снова навернется, то совсем по другим причинам - если вдруг серъезно просядет вся экономика, упадут заработки и людям станет нечем платить моргиджи.