Готовимся к грин карт green card лотерее DV- 2008 (ФОТО)

Никто не обижается!
А вышла вот такая неурядица, на винте у меня этот файли 300х300 пикс
150 дпи и размер 5х5, когда отсылал коректировал фотошопом под вебфайл вот как раз и на этом облажался, извините за неудобства.
Я искрене хотел только почь. :victory: :slight_smile:
Но в принцепе хоть видно процент лица на фото, может кому и это помогло.

О! А я и незаметил как стал резидентом!

Ну тогда, давайте порассуждаем, пока время есть, как правильно просчитать, чтоб 50% площади фото занимало лицо, ведь лица у всех разные, у кого то лицо овальное, у кого круглой формы, а у некоторых даже квадратной формы…

Да так на глаз увидел фотку для примера , сфотографировал человека
чтоб с запасом а в фотошопе подрезал, дпи и пикселями подогнал нужного размера, и все ок. Я думаю не столь критично чтоб 50% или 52% или 48.

мне кажется главное чтоб, когда записываеш человека на лоторею чтоб фото было принято.

5х5 это грубо, 1 дюйм = 2.54, 2 дюйма = 5.08
Если при резолюции 150 дпи то 5х5 см. получается 295х295, а если 5.08х5.08 см. получается 300х300, что требуется в правилах за прошлый год.

Ну думаю мы с фото разобрались, тут вот другое!!!
ПРАВИЛ ТО ПО ДВ2008 ТАК И НЕТУ!?!?!?!?!!?
и уже 20 августа :mda:

Будут не волнуйся.

Дай Бог!
А то там много ждут!:slight_smile:

Извиняюсь!
Многие ждут!

наверно мой вопрос покажется глупым:blush: . может кто-нибудь сказать - на какую высоту от пола надо ориентировать камеру и на каком растоянии от фотографируемого чтобы сделать портрет цифровым фотоаппататом в домашних условиях?

Знаете Вы даже можете лечь на пол :slight_smile:
1-1.5 метра вполне :slight_smile:

:pardon: пол у нас темно синий :slight_smile: (что не соответствует требованиям)… так что уж лучше мы по старинке - у стеночки

на уровне лица. :slight_smile:

Срочно перекрасить в светлый тон, будет соответствовать.
Ложиться обязательно на спину. :lol::lol:

Простынку или скатерку беленькую постелите. В крайнем случае бумагу. :slight_smile:

Если DV-2008 все-таки будет , какой адрес лучше всего указывать в анкете? Американский (друзей) или свой.

если есть американский, и друзья - люди честные, перешлют пакет, и не за большую денежку, то адрес давайте американский. Не забудьте писать его в такой форме:

Ваше имя
[Care of] имя друзей
адрес друзей

Lucy
Что слышется по поводу правил ДВ-2008? Не знаете, как скоро можно будет прочесть о них?

нет еще ничего.