Готовимся к суду - обвинение "проезд на красный" (Атланта, Ga)

Конечно убиваться не будем, просто были планы попутешествовать немного на этой машине. А теперь они рухнули, так как мы в США пробудем ещё пару месяцев и не знаю, насколько целесообразно вкладываться в серьёзный ремонт.

если будете пытаться оспаривать, можно, как сказал Сашок, светофор изучить. скорее всего эти секунды вы не помните.
возьмите сейчас секундомер и свидетеля, постойте на том перекрестке, посмотрите, какая синхронизация и длинна желтых и стрелок…
кстати, какая стрелка на том повороте: отдельным светофором или добавочные две лампочки внизу обычного.
посмотрите законы, у нас в Иллинойсе, например, если светофор висит так
КС_______К
ЗС_______Ж
_________З
то поворот разрешен только на зеленую стрелку (ЗС), которая включается (обычно) до цикла светофора. поэтому, если он поворачивал в конце цикла, зеленая стрелка уже давно не горела, а он, не смотря на то, что поворачивал на желтый, поворачивал на красую стрелку, а значит на красный.

Если же светофор висит так
К
Ж
З
ЖС
ЗС
тогда как я написала выше, посмотрите, насколько синхронны желтыe. Обычно они должны быть одинаковы, очень редко светофоры на ососбо сложных перекрестках работают по своему циклу.

если светофор самый обычный, работающий по стандартному циклу синхронно, то единственный вариант, когда БМВ прав, это когда он поворачивал уже на красный, до этого выехав на центр перекрестка. Т.е. по завершнии цикла он по правилам обязан покинуть перекресток и завершение поворота налево на красный разрешено. но если он поворачивал на желтый, то и у вас был желтый, т.е. он должен был пропустить, поскольку у него есть право движения на красный, а у вас нет.
опять же, почитайте законы, они могут оличаться от наших

Мы засняли видео, как работают там сфетофоры. Желтый горит 3 сек одинаково и со стороны БМВ, и с нашей стороны. Может ли для судьи такое видео быть доказательством или нужен обязательно свидетель?

Видео в другой день или даже время говорит только об одном: в день съемки светофор работал так-то. Как это относится ко времени и дате нарушения?
Намек: может ваш Саша обратил внимание на светофор в тот день сразу же после аварии?

Я бы давил на факт того, что водитель БМВ не мог видеть цвета светофора вашей стороны с его стороны перекрестка. А я не проезжал на красный. И если он не явится в суд, то оспорить ваши слова будет некому.

Ночью можно разглядеть противоположный цвет светофора, днём нельзя.

в защиту Саши - английский у него не на том уровне, чтобы перехватывать или брать какие-либо инициативы. Саша полицейскому обьяснил, что он ехал на желтый, но ведь с американцем на бимере гораздо удобнее разговаривать и записывать его версию происходящего.

ну так и я об этом.
Гиблое дело Саше без языка вступать в какие либо судебные тяжбы.
Проезд на желтый свет, сам по себе спорный акт. Ну наймите адвоката и идите, расскажите потом, что из этого вышло. Главное что б дороже не заплатить.
Покупайте двухсторонку и будет вам счастье.
Согласна, неприятно, ремонт стресс и тд. но так получилось, в следующий раз будет по-другому.

Покупайте двухсторонку и будет вам счастье.

какое счастье? машина древняя с 200К+ миль. они бы больше заплатили бы за страховку, чем за починку машины…

Страхуют от риска. Если цена страховки не стоит риска, то страховку не покупаем. Но тогда риск принимаем на себя. Да, я бы тоже не покупал полное покрытие на такую машину, но в таком случае не сокрушался бы сильно.
То де самое с взятием адвоката для суда. Если сам знаешь, что говорить, то идешь сам. Нет - нанимаешь адвоката. У нас такие стоят около $300, независимо от исхода дела.
По поводу попытки отбитая тикета больше ничего сказать не могу.

1 лайк

Сашок PD, спасибо большое за ваши советы. В принципе, мы теперь стали намного уверенее. Единственное, подскажите, в суде кроме устного изложения ситуации, могут пригодиться, например, фотографии с места или нарисованные нами схемы? В полиц. протоколе есть рисунок, но на нем не отражено, где расположены светофоры

Меня на “ты.”
Да, абсолютно! Все, касающееся вашего дела никогда навредит. Карту можно из Гугла, где указать ваше направление и другой машины. Фото можно с вашей стороны и со стороны БМВ.
Если ваш язык не настолько хорош, чтобы внятно и понятно себя объяснить, то постарайтесь привести друга, который может переводить.
Я не могу утверждать, что все это сработает, поможет или так и есть. Я не знаю правил работы судов в вашем месте. И хоть ПДД штатов в своем большинстве одинаковы, но есть некоторые разные и даже непонятные мне вещи. Например, выдача вам этого тикета. И я все еще считаю, что если свидетель - водитель БМВ не придет, то я лаже не представляю, как штат может выиграть это дело. Кто будет отвечать на ваши вопросы? Тот коп? Он не сидел ваше, якобы, нарушение.
Желаю удачи!

Сашок PD, а правда ли, что такое дело может тянуться несколько судебных заседаний? Меня один адвокат очень этим стращал и ешё сказал, что судья обычно прислушиватеся к полицейскому и не меняет решения по тикету. Скажите, если вдруг Саше не отменят тикет, можна ли расчитывать хотя бы на какие то поблажки со стороны фемиды?

:lol:

подруга, вам не отменят тикет.
А еще добавят фи за суд, где-то 213$ плюс.
что мнение какой-то Берёзки против мнения полицейского. И тем не менее снимите розовые очки.
Проезд на красный свет - по умолчанию, очень серьезное нарушение. В вашем случае - две изувеченные машины.
Судья - это человек. Ок, этот дюд мне тут трет, что это был желтый, вот прощу я ему, а он в следующий раз на пешехода наедет.
Еще пришел тут с чертежами…
будьте готовы, что он попросит вас подробно объяснить концепцию каждого цвета светофора.
И что? желтый цвет для чего? ну ну расскажите.
Качество вождения народа оттуда оставляет желать лучшего, а жадность не платить есть всегда…

На поблажки расчитывать можно, но основываясь на моей личной практике, только в том случае, если клиент сразу же до начала разбирательства говорит, что он признаёт вину и просит судью о снисхождении. Я не знаю, кактакое происходит в вашем штате и городе, и происходит ли такое вообще.
О переносе дела скажу лишь то, что оно переносится у нас обычно только по просьбе клиентаи только по уважительной причине. Например. невозможность найти переводчика клиентом в день слушания.
Да, судьи обычно доверяют словам полици больше, чем клиента, основываясь на простой логике: полицейскому нет причины врать. А вот клиенту наоборот. Причин очень много. А главное - клиенты приходят совершенно неподготовленные и кроме “я так не делал” ничего не говорят. И вот. теперь поставьте себя на место судьи. Я пришёл и выдал показания на три минуты. причём, я знаю, чтоя должен сказать. Это, скажем, 30-40 предложений. После чего у вас полностью вырисовывается точная и точнейшая картина произошедшего. А другой человек говорит, что он так не делал или свет был жёлтый.

Единственную ошибку которую сделал когда сдавал теорию.

Вопрос был что-то вроде - ваши действия когда вы подъезжаете к перекрестку на желтый сигнал
светофора.

Я нажал ответ - остановиться – Бенг - Бенг == ошибка.
Правильный ответ - продолжить движение и пересечь перекресток соблюдая
все правила безопасности.

Ошибки они всегда запоминаются, вот и помню.

судья кто отменит тикет за проезд на красный - уголовник!
даже если это еще была полсекунды желтого =0

Ого! Так ведь ПДД говорят, что проезд запрещён на красный. Не жёлтый, не зелёный, не даже синий с чёрным, а красный.

он и проехал на красный.

тикет зачем дается? для профилактики, что бы в следующий раз человек был осторожнее.
его не отменят. А если отменят - судья дурак.

Судья на то и судья чтобы разбираться в деле
а не автоматически принимать решения.

И в данном случае судья будет уголовник если этот тикет утвердит.
Полицейский на месте не присутствовал, проишествия не видел.
С какой стати он выписал тикет?

Показания с чужих слов в американском суде не учитываются.

Эх, дорогая, тебя бы не в доктора, а в судьи! С тобой горы свернуть можно было бы! И избавить весь мир от бандитов, злоумышленников, хулиганов и “проезжателей” на красный свет. Ты настоящий Judge Dredd.

“Judge Joseph Dredd is a fictional character whose comic strip in the British science fiction anthology 2000 AD is the magazine’s longest running, having been featured there since its second issue in 1977. Dredd is an American law enforcement officer in a violent city of the future where uniformed Judges combine the powers of police, judge, jury and executioner. Dredd and his fellow Judges are empowered to arrest, sentence, and even execute criminals on the spot.” (Judge Dredd)