Готовимся к IELTS!

Давайте делиться секретами с курсов по подготовке к IELTS. Я там не была, но слышала, что нельзя сочинение писать больше 250 слов, а письмо - больше 150 слов, потому что они отрезают лишний конец и потом сочинение засчитывают без него. Получается сразу минус несколько баллов.

Елена, по моей информации как раз с точностью до наоборот - письмо не должно быть меньше 150 слов, а эссе меньше 250. И вот если у вас меньше слов, то баллы снимаются.
Вообще, под письменные задания и отводится приблизительно столько места, сколько занимают 150 и 250 слов не слишком размашистым почерком (как в детских прописях - не мелко и не крупно).

1 лайк

Мой репетитор сейчас готовится на курсах повышения квалификации. Ей там объясняли, как оценивают сочинения на международных экзаменах. Так и сказали, что отчерчивают все, что больше 150 и 250 слов соответственно и читают только то, что вошло в этот промежуток.

Мой личный пример. Сдавал 4 раза IELTS. Один раз написал около 250 слов. Результат- 5.5. В следующий раз использовал много прилагательных, написал где-то около 400 слов. Результат 6.5.
Чем больше слов в сочинении, тем лучше.

1 лайк

http://elf-english.ru/2009/11/ielts-essay-trebovaniya-ili-kriterii-ocenivaniya/ я нашла очень интересную статью. Советую почитать.

4 лайка

Часто задаваемые вопросы о Кембриджских экзаменах вот еще

1 лайк

отчерчивают все, что больше 150 и 250 слов

Да они не только знание языка оценивают а чтото больше. На тест по IQ похоже. :slight_smile:

Логичность. Если приводили примеры не связанные с заданием, противоречили себе (например, сначала сказали, что согласны, а в другом абзаце, что не согласны), то снижается балл за нелогичность.

Чисто бюрократия. Я и на русском не напишу такого сочинения, что они хотят увидеть на английском. Так что человеку не связанному с разговорами врят ли получить больше 7.

Для этого нужно развивать не только английский язык, но и умение мыслить в нужном направлении, удерживаться в рамках темы, высасывать из пальца сочинение на любую тему (интересное и содержательное), высказывать свое мнение.

На gday.ru есть песочница - там полно сэмплов. Ну и englishtips.org.

1 лайк
1 лайк

вот по этой ссылке Артефакт :: языки :: английский :: материалы для подготовки к сдаче IELTS много хороших материалов для подготовки к экзамену.

кстати, на том же сайте, ссылку на который я давала выше, есть неплохая библиотека. ценность ее в том, что многие книги там есть как на английском, так и на русском языках. я для себя открыла недавно, что чтение книги параллельно на английском и в переводе здорово расширяет словарный запас - пусть и не за каждым незнакомым словом в словарь полезешь, но перевод вот он, и значения слов понятны и хорошо запоминаются. кроме того, очень полезно так читать для понимания разницы в построении фраз, синтаксисе, разбивки на абзацы, что очень важно для всяких эссе и писем на экзамене.

2 лайка

Всем привет!

Вот еще ссылочка на сайт где есть книги на англ языке,
WebLance.Net - Современно о Современном но они не полностью на англ языке а с переводом внутри книги. Так называемый метод чтения Ильи Франка. Очень удобно, идет фраза на англ языке, потом следом ее перевод и перевод слов отдельно, а после идет этот же абзац но уже на англ языке.

4 лайка

Хм, а где можно купить книгу IELTS Masterclass?

С недобором 9 баллов прошли интервью? При подаче документов в Сидней вы указывали такой результат IELTS?

В Сидней я указала максимум. И искренне верила, что его потяну. А когда поняла после второй сдачи, что мне этого результата уже не добиться до подачи в Москву, то решила перед посольством покаяться. Так и написала, что, виновата, не смогла вытянуть язык на нужный уровень. Но все шестерки - это уже не такой уж и плохой результат для бухгалтера! Наверное, мы им понравились :slight_smile: Документы мы очень тщательно готовили!
То, что недобор был, это точно. Нам иммиграционный офицер так и сказала в начале интервью. Она сказала, что у нас в деле все в полном порядке, что она нас вызвала на интервью для того, чтобы добавить недостающие баллы и что это в ее силах. А вот сколько точно недобор, я не уверена уже. Может быть, и меньше. Мы весь процесс очень сильно переживали, особенно когда читали целую тему на другом форуме про отказы. Я внутри готовила себя к поражению, чтобы это не стало сильным ударом по сердцу, потому что я всю жизнь об этом мечтала… А теперь даже и не верится, что летом ЛЕТИМ В САМУЮ ЛЮБИМУЮ И ДОЛГОЖДАННУЮ КАНАДУ!!!
Мы очень-очень-очень благодарны той милой женщине, которая принимала у нас интервью за то, что она дала нам этот шанс…

у меня 17-го июля будет экзамен…
скажи, пожалуйста, сколько стоит IELTS в вашей стране? у нас почти 180 дол.США

В Москве экзамен стоит 7200 рублей - примерно 240 американских рублей, но с июля немного подорожает, будет стоить 8000рублей, что составит примерно 260долларов. Вот такие вот пироги с котятами.

меня в IELTS уже больше пугает не английский, а то, что я даже по русски не могу раскрыть некоторые темы. Например, какой современный tool есть у вас дома, кроме компа. Ну и описать всю его значимость для вас и пользу. А у меня кроме телека ничего нет, и смотрю я его очень редко, раз в неделю.
я даже придумать ничего не могу, я даже не знаю, какие есть tools, кроме вибратора ничего в голову в не приходит.Да и об этом tool я знаю благодаря телеку. У меня даже фена нет. Да и наверное имеется ввиду какие-то другие tools, а не бытовые приборы.

а вот еще тема - какие цвета являются символичными для вашей страны и почему. Ну, красный, я еще могу придумать, что он означает, а вот что означает белый ис синий - мне пришлось лезть в Википедию.
это темы из speaking