Готовим в мультиварке йогурт, рыбу и многое другое

люблю свёклу в салаты не варить, а запекать (в аэрогриле-просто на решетке, а в духовке в фольге) и мыть дополнительно ни чего не надо и главное нет водянистости…

Водянистости и в мультиварке нет. Там овощи на решётку кладутся, а на дно пара ложек воды, которая до решётки никак не достаёт.

Так @cheroki уже про будущее любителей гаджетовто писал:

Туда вам и с ветерком :joy:

Свеклу я варю вообще в микроволновке. Свекла - это не блюдо, а продукт.

Пусть уж лучше совместят мультиварку с человеком, который из неё ест. :grinning: Тумблер встроить в пупок. Ему ведь всё равно, что жевать - стейк или опилки.
А мы с Briv уж по старинке - не торопясь, на огоньке да на сковородке. Да на чугунной бы ещё.

дааа, было дело, знатно сгущенка 3,14…нула )))))

старина не отвалилась ? )))))

1 лайк

Предатель :joy: :joy: :joy:

А мне понравилась свекла и другие овощи в духовке запечённые)

1 лайк

Это было один раз :cry: Один раз - не … не контрабас.
После этого я гвоздь на 150 вогнал в микроволновку.
Позор мультяшникам!!! :skull_and_crossbones:
Слава натуралам!!! :muscle: :v:

С этим я согласен.
Но если необходимо сварить кашу/картошку/ овощи для салата - никакой разницы между “кастрюльной” варкой и в скороварке под давлением - нет. Для мяса, там отдельные режимы совсем не “скороварные” и стоять 2 часа возле плиты или нажать пару кнопок и заниматься готовкой другой еды ?

2 лайка

Никакой. Лень дело говорит.

Соглашусь, частично. Мой дэвайц в режиме соукук готовит мне афигенную индейку без всяких “усреднений вкуса”

1 лайк

ты уже камеры в колеса засунул? И что-то я на твоих фотках лаптей не видел…

Я тоже ценитель:)

Готовил картошку в мультиварке. Сохраняет твердость и вкус на порядок лучше, чем в кастрюле.

Делал йогурт в мультиварке.
В банке было около 1.3л молока. В холодное засыпал порцию стартера, разболтал, разлил по банкам и в мультиварку. Продержал 7 часов там в режиме йогурт и ровным счётом ничего не получилось.
Вытащил обратно, слил в одну банку, добавил ещё одну порцию стартера и обратно в мультиварку, предварительно разлив по банкам.
Через четыре часа получился йогурт довольно густой консистенции.
Вопрос к спецам - что я делал не так?

1 лайк

Молоко меняй. От молока сильно зависит

Получилось на том же молоке, но уже подогретом
до 40 градусов после добавления ещё одной порции закваски. Значит ошибка в другом. Пока не могу понять. Я же это самое молоко в мультиварке держал.
Может закваска не сработала на холодном молоке, но оно же с ней семь часов грелось. Хотя какая-нибудь реакция должна была быть. А там вообще ничего. Сладкий вкус свежего молока.

Надо нагреть до температуры тела - закинуть закваску и дать постоять. Потом в скороварку. Или в скороварке, но дольше. Молоко лучше цельное и органик или местной фермы если есть в магазине. Делал и йогурт и твороги немерянное количество раз.

3 лайка

Я делал на разном молоке ( не в США) , некоторое вообще блин не сквашивается, по инструкции да ставится теплое молоко, таймер на 12 часов. Бактерии не всегда полный пакетик, бывает что тогда перекисает и горчит. В общем эксперементируйте с молоком, температурой и количеством бактерий.
Я еще добавлял ваниль и покупал кондитерский джем/варенье ( прям кондитерский смотрите в больших банках по 3 кг) и добавлял в йогурт. Получался вообще заводской не отличить, прям Данон лухари)))
Зы. Все добавки ТОЛЬКО после сквашивания))

1 лайк

Вот это я и не делал. Но почему после семи часов в мультиварке вообще никакой реакции?

Инструкция к этой закваске полна абсурда. Это я к времени выдержки и дозировке.
Рекомендуется 5 грамм на литр молока или пакет, но в пакете 3 грамма. Время выдержки от четырех до пяти часов, или в зависимости от программы производителя. Программа даёт 8 часов.