Готовлюсь к интервью. Был более 6 месяцев за границей

Ситуация.
Пару лет назад был в Англии более 6 месяцем студентом. Вернулся, поменял паспорт до прихода первого пакета, копию визы не сделал, старые паспорта на руки не отдают(их вообще сжигают в Белоруссии, как я выяснил). Из документов, которые подтверждают, что я там был: студак и письмо со школы. Вопросы:
Стоит ли говорить про то, что был более 6 месяцев? (вернее суть вопроса: смогут ли они проверить, что я там столько пробыл??? Например, туда ехал через польскую автобусную контору, а назад летел на самолете белорусских линий. Могут ли они обратиться туда и дадут ли им такую информацию. И еще могут ли они в посольство обратиться английское с запросом о датах действия визы и въездов).
2 вопрос: Думаю в любом случае подстраховаться и взять с Англии письмо(на всякий случай, если получиться), что там не привлекался. Подскажите, кто знает, что это за контора, или где можно посмотреть, что за она и кому писать?

В ЮК имеется такой THE POLICE NATIONAL COMPUTER, содержащий данные о всех преступлениях и правонарушениях в Великобритании.

Они выдают справки о наличие информации о преступлениях.

Их адрес:
NATIONAL IDENTIFICATION SERVICE
SUBJCT ACCESS OFFICE
ROOM 350
NEW SCOTLAND YARD
BROADWAY
LONDON
SW1H 0BG
UK
TEL. 020-7230 2958
FAX. 020 7230 2688

Справка стоит 10 фунтов, чек вложить в конверт, заполнить апликэйшн форм (См. Приложение), нужно представить доказательства что вы есть вы: банк стэйтмент, копия первой страницы паспорта, заверенная у нотариуса, доказательство адреса, где вы сейчас проживаете, чтоб на банк стэйменте стояла ваша фамилия, имя и адрес, подписать, отправить заявку заказным письмом по указанному адресу, справку делают за 40 дней, присылают на домашний адрес, где вы счас живете. Побольше всяких документов в оригинале или заверенные копии у нотариуса. Английское посольство в минске тоже заверяет документы, но это стоит 40 долларов за 1 бумажку. Круто? Все доки они присылают обратно. Это ж Англия, сэр.

в минске одна контора за эту работу запросила больше 200 баков, я их послал, знаете куда. Сам все сделал, обошлось по минимуму. И быстро, самое главное.

удачи.

1 лайк