Готовлюсь к процессу поступления на курсы, нид хелп

ну, может, консул бездетный попадется. Что он будет знать о детях в таком возрасте?

Может и бездетный, но сомневаюсь, что дурак. :slight_smile:

Kuka все понятно, спасибо за ответы.
Девочки, я не скрываю никаких других причин. Мы в этом году впервые играли в лотерею грин-кард и если бы выиграли, то попробовали бы, поехали. Но я вовсе не ищу пути остаться там нелегально через курсы, это не мой путь, абсолютно. Посмотреть как там живут и как работают - это да, приоценить свои шансы на трудоустройство в целом - тоже да, но сидеть там одной и прыгать с работы на работу, мыть посуду - никогда нет.
Ребенку весной будет пять, она уже не крошка, и за пять лет мы не виделись от силы 2-3 дня. И может это звучит странно, но я наоборот не боюсь уехать теперь на девять месяцев. Я знаю что наши больницы закончились, добилась ей законного места в новехоньком садике, посадили сад и купили бассейн на дачу и я знаю вплоть понедельно где и что дочка будет делать. Есть скайп, можно общаться ежедневно. До осени она и скучать то не будет, это я буду как раз.
Lucy Так вот я о том же. Вы же там, Вам все намного виднее и понятнее. Уверена, многие вопросы таких как я Вы знаете назубок и даже представляете, какие мы еще наивные - как Вы были до отъезда. Именно потому я не понимаю зачем тыкают совестью, ребенком, родными. Это же все я итак и без вас переживаю и переживу наедине со своей совестью. Я просто физически не смогу объяснить все причины почему я вольна вдруг сейчас взять и поехать - это и тяжелые годы позади, и здоровый ребенок, и хороший досуг впереди, и перспективы хобби, которое превратилось в работу (копирайтинг), кроме того, желание увидеть ту самую мультиязычность и много разных людей, поговорить с ними и т.д. Очевидно, что если четыре дня в неделю ты учишься, а три - свободен, то эти три дня, по крайней мере, первые месяцы будешь тратить на всевозможные экскурсии и пешие путешествия. У меня никогда этого не было.

Лин А как называется школа в которой вы собираетесь учиться? Если не секрет:)

Здравствуйте :slight_smile:
Я здесь новенькая. Никогда не писала на форумах. Если пишу не по адресу, скажите, пожалуйста, куда лучше написать.

Тоже собираюсь в Америку на ESL курсы. Ситуация следующая. Я работаю в университете (3 года), по совместительству преподаю, пол года назад закрепилась как соискатель. Хочу защитить диссертацию на английском (диссертация по специальности “правоведение”). Первое образование - преподаватель англ.и нем. яз. (закончила в 2009 году, по специальности не работала). Потом поехала в Германию на 6 мес. (au-pair). Приехала, снова поступила и еще студенткой мне предложили работу.

Муж мой сейчас в Америке (уже почти 3 месяца), поехал в гости к сестре (у нее грин карта). Виза у него до июля. говорит, приезжай, посмотришь, как люди живут ))) Вот решила попробовать поехать. Подумала, что шансы получить и мне гостевую визу ничтожно малы, решила еще и на курсы походить (да и язык определенно подзабыла). К тому же, меня с работы с сохранением рабочего места больше, чем на 3 месяца, не отпустят (творческий отпуск максимум 3 месяца).
Можно попросить Вас оценить мои шансы на получение визы?

  1. Мне 29 лет. Есть немного поездок (Германия, 3 поездки в Иорданию, 2 поездки в Египет, 1 поездка в Турцию)
  2. Паспорт заканчивается через 8 месяцев, сделала новый, старый оставила себе
  3. Деток у нас нет. То, что может быть для посольства поводом, что я вернусь - квартира, машина, работа, бизнес мужа (в его отсутствие я его контролирую)
  4. У меня 2 красных диплома из 3 (как подтверждение того, что учеба для меня важна)
  5. Курсы начинаются в апреле. Заканчиваются как раз в начале июля, и мы с мужем вместе вернемся домой.

Скажите, пожалуйста, каковы у меня шансы? Заранее благодарна :slight_smile:

шансы есть, будьте готовы показать хорооооший бизнес, и ответить на вопрос кто и как им будет без вас с мужем управлять. но есть шанс что и не дадут ибо деток нет, в общем озадачитесь доказать железобетонные связи с родиной.

ну а профильная тема здесь. http://www.govorimpro.us/туризм-гостевые-и-деловые-поездки-визы-типа-b/46257-помогите-оценить-шансы-получить-туристическую-визу-в-сша-132.html