Готовлюсь к США подскажите ( Речь о Остине штат Техас )

В этом утверждении системная ошибка, поэтому дальнейшие выводы ошибочны.
Да, курс 1 доллара к $ USD на протяжении нескольких веков стабилен - 1 $ = 1 $. Не путайте курс валюты с инфляцией.
Ориентироваться на цены можно, но с прицелом на то, что через 3-4 года это чаще может быть дороже, чем дешевле.
Бутылка колы или гамбургер в цене может не изменяться, но транспортные расходы, страховки, медицинские услуги, рынок жилья и стоимость прочих услуг не будут на том же уровне, ибо зависят не только от уровня инфляции.

Такие года, потому что интерес к DV-лотерее дольше не длится. Период проверки на избранность. Потом желание готовиться к чему то тоже пропадет, и если будешь в ней участвовать, то только по быстрому отправляя анкеты. Тем не менее, изучить все заранее полезно, чтобы хотя бы принять решение, а нужно ли вообще играть в эту лотерею, нужна ли такая Америка.

У нас тут джек пот в лотерее 800 лямов. Вот сижу думаю как потрачу, какой дом куплю ( прицениваеюсь) , в какие акции вложу…
…правда я билетик еще не купила. Но это мелочи …

Главное, что готовишься его купить;)

Тут главное, что изучать. Конкретные цены на определенную услугу в конкретном городе - глупо и бессмысленно.
Если сильно интересуют детсады - нужно иметь представление, как эта система работает и примерное соотношение их стоимости к примерной зарплате, лучше к минимальной, чтобы не ужаснуться.

Ну приедет он в Остин, а работа окажется в Далласе. Вся многолетняя подготовка коту под хвост. Он же про Даллас ничего не знает. :slight_smile:

Я смотрю, вы тут людей все на землю опускаете, не даете даже первый год участия помечтать. :slight_smile: Но я, все же стронник сформировать некий план, положить его на полку после первого проигрыша, и не сметать с него пыль пока не выиграешь. А потом уже адаптировать его к текущим условиям. Иначе просто не хватит времени. Пол года на подготовку очень мало, затягивать с интервью тоже рискованно. А если не надеяться выиграть быстро, то утопично вообще этим заниматься.

Чем же таким все заняты после выигрыша, что нет времени читать истории адаптации , искать работу удаленно ( если специальность позволяет) и смотреть цены на сады и недвижимость ? На 6 мес дается виза. Ок , днем продаете недвижимость и прочее прочее , а вечерами кто мешает читать ?
А английский учить никогда не рано, это да.

Это быстро проходит. Обычно после 3-4 лет участия.
Лучшая сконцентрироваться на английском и рассмотреть помимо США еще и другие англоговорящие страны для иммиграции. Где-нибудь да выстрелит.

Системная ошибка может и есть, но в чем то другом. Инфляция это и есть изменение покупательской способности при стабильной зарплате. Курсы валюты тут как раз не причем. Почему растет рент мне не очень понятно. А зарплаты растут по тем же позициям?

удивительные вопросы посещают молодые умы однако.
когда нет ни языка ни профессии, то какая разница, сколько стоит детский садик?

Да, детский садик, конечно меньшее что может волновать. Он всего лишь до 5 лет. Если на этот период попадет адаптация, у мамы будет много возможностей по мимо воспитания ребенка (без сада) использовать это время на образование.

Не забываем, что люди еще работают, а деньги будут очень нужны. Срочно кидаются нанимать репетиров по английскому. Искать знакомых в штатах, разбираться в интервью, анкетах, документах, медкомиссиях и других экстренных вещах первой необходимости, борьбы со стрессом а нужно ли ехать. Куда уж там то анализа географии, демографии огромной незнакомой страны, рынка труда, аренды и т.п. Может все и успеешь когда прижмет, но хочется знать заранее все.

Мммм, какие медкомиссии и решения ехать или нет после получения визы? После получения визы её срок 6 мес. Те в этот срок нужно обязательно въехать.
Мы сами когда-то уезжал, если что. :wink: и времени вполне достаточно, при разумном его распределении. По поводу указания адреса, куда ехать, то тут на форуме и с этим помогают.
Но это все после выигрыша и получения визы. Вся конкретика потом.
Пока же можно развлекать себя чтением историй адаптаций, коих и на форуме и в интернете пруд пруди.

выигрыш 1 мая, начало интервью - с октября + после этого минимум 3-6 месяцев до выезда. о какой спешке речь? хочется знать заранее все - так читайте форум, тут полно информации. и на анализ географии полно времени. тем более что ТС еще и не выиграл ничего.

А я уже купила :slight_smile: И с коллегами пообсуждала на что потрачу первые 10 миллионов

у тебя как то все с ног на голову: сначала решил эмигрировать незнай куда, а потом уже информацию об этом месте ищешь
я тоже США интересовался, но задолго до того момента когда решил что мне именно туда и надо
и правильно тебе про цены говорят, какой в них сейчас прок? я вот к примеру уже 4 года играю и пока ничего

какие плохие мальчики и девочки.
Вам что, трудно ответить на вопросы?
Так неееееет, они 4 страницы будут нудееееть, нудеееееть.
фи.

Ты видать не внимательно прочитал) Я еще никуда не переехал) выбрал я Остин тоже лазая по форумам и каналам в ютубе я тоже выбираю)
Поэтому и хотел спросить что да как)

Ладно Всем спасибо) буду ждать когда выиграю грин карту)

1 лайк

Мудрое решение)пока будете ждать можно язык учить. Если не пригодится в Америке, так послом можно устроиться куда-нибудь…