грабительская налоговая система в США

Налог на покупки, налог штата и тд. Подоходный или как он там в США называется?

Кстати, что интересно большая часть всех собираемых в штатах налогов - 54% идет на финансирование американской армии, которая несет “демократию” всему миру. Одна из причин грабительской налоговой системы в США.

1 лайк

Вы хотите объявить бойкот США? :whats_up:

еще одна жертва пропаганды…

3 лайка

Годный вброс на вентилятор.

А что разве налоговая система Америки не грабительская?? Как же самое человеколюбивое и “демократическое” государство мира позволяет себе откровенно грабить свой народ?? Только не надо сказок о том что эти деньги идут на развитие государства и тд, они идут в карманы еврейский банкиров.

Результаты нового исследования показали, что среди 50 штатов США Южная Дакота представляет наиболее благоприятные налоговые условия, в то время как штат Нью-Йорк характеризуется наиболее высоким налоговым бременем.

Американская правительственная организация Tax Foundation, специализирующаяся на вопросах налоговых исследований, опубликовала на днях очередной ежегодный отчет «Налоговый климат в штатах», который оценивает величину налоговой нагрузки во всех штатах США, основываясь на показателях подоходных налогов, корпоративных налогов, налогов на недвижимость и на продажи, а также на ряде социальных сборов. Результаты отчета отмечают, что в современном внутриамериканском экономическом климате правительство каждого штата должно ясно осознавать, что устанавливаемое им налоговое регулирование способно существенным образом влиять на приток или отток капиталов и рабочей силы, и предприниматели США способны перемещать свои предприятия и компании из штата в штат, только основываясь на показателях межрегионального налогового состязания.

Как показал статистический анализ, приводимый в новом отчете, в штатах Южная Дакота, Аляска, Вайоминг и Невада установлены наиболее благоприятствующие развитию бизнеса налоговые режимы. Вайоминг, Невада и Южная Дакота не имеют собственных, установленных на уровне штатов, корпоративных и индивидуальных подоходных налогов. На Аляске нет аналогичных корпоративных налогов и налогов на продажи. От применения собственных персональных подоходных налогов также отказались штаты Флорида и Техас, а Нью-Гэмпшир, Делавар, Орегон и Монтана отказались от применения собственного налога на продажи. В целом, результаты исследования показали, что лишь штаты, правительства которых нашли возможность отказаться от использования того или иного вида налогов, но при этом сумели сохранить адекватный уровень сборов в бюджет, способны предоставить привлекательные условия для создания и развития новых производств на своей территории.

Среди наиболее непривлекательных территорий в США с точки зрения налогов оказались штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. Как показал отчет, в штате Нью-Йорк действуют один из самых высоких в стране подоходный налог и налог на продажи, а также самый высокий в США налог на недвижимость. Анализируя ситуацию, авторы отчета отмечают, что для поддержания благоприятного экономического климата власти штатов должны изыскивать новые источники пополнения своих бюджетов и одновременно понижать ставки налогов, имеющих прямое влияние на развитие бизнеса на их территории. Кроме этого, налоговое законодательство и регулирование требует значительного упрощения, что также должно способствовать установлению более дружелюбного налогового режима как в отдельных штатах, так в целом по стране.

А что разве налоговая система Америки не грабительская?? Как же самое человеколюбивое и “демократическое” государство мира позволяет себе откровенно грабить свой народ?? Только не надо сказок о том что эти деньги идут на развитие государства и тд, они идут в карманы еврейский банкиров…

А вас это каким образом касается? Вы платите грабительские налоги? Или вы просто против засилия “американской демократии” в мире?
Оставьте налоги американским гражданам и резидентам.
А в знак протеста против того, на что и куда они идут - объявите бойкот Соединённым Штатам ( заодно для приличия смените аватару, чтобы людей не конфьюзить :whats_up:).

И уж не забывайте давать ссылки на “источник знаний”. :secret:

2 лайка

так вы определитесь, куда все ж налоги наши идут - на армию, или в карманы банкиров… или в двух выпусках новостей по орт по-разному сказали?

5 лайков

“В настоящее время проживаю в городе Пушкино, Московская область.”
— Там же и оставайся. Навсегда. Наслаждайся жизнью, так сказать.

6 лайков

Зачем это таким как он. Легче простынями из жёлтой прессы забивать форум чтобы внимание на себя обратить. Своих мыслей нет, так шо как грится “за нас думает фюрер (вернее совковая пропоганда)” :slight_smile:

3 лайка

Завидую я грабительской системе налогообложение США, хоть и живу в стране(Казахстан) с одной из самых щадящих налоговых систем(официальных).
Но зато в США, нет самого страшного налогового сбора, Его Величество ОТКАТ.

12 лайков

Кстати, о налогах. Я один из тех, кто постоянно ноет о том, что его постоянно обирают, но назад ничего не возвращают ни в каком виде. К примеру, я плачу Федеральный, штатный, а потом и городской налоги. Кроме этого, я плачу налог на недвижимость, налог на бензин, алкоголь, у нас налог на табак не только штатный, но и городсокй, потом налог на покупки не только штатный, но и городской, который близок к 9%. и вот я всегда сравниваю с чем-то другим. Когда покупал машину, то обратил внимание, что я отдал несколько тысяч на налоги. А в некоторых штатах налогов на покупки нет вообще. В некоторых штатах нет никакого подоходного налога, в других налог на недвижимость немного выше нашего, но там же меньше налоги на бензин и тд. и тд. и тд. То есть, всё познаётся в сравнеии. если где-то больше налог на А, то там может быть меньше налог на Б. если там большой налог на В, то там люди назад получают какие-то услуги в виде хороших по качеству школ, или дорог, или полиции и пожарных (даже факт того, что есть своё управление - очень хорошо), транспорт, и тд. и тд. и тд. И вот, пару недель назад мы с женой съездили в Исландию. Красота! Но я увидел, что у них там налог на покупки - 25.5%. Это же четверть от цены! А бензин у них более 8 долларов за галлон. И тут я заткнулся о наших налогах. Ведь у нас здесь всё далеко не так ужасно, как у некоторых других. Ну, а то, что США постоянно где-то суют свой нос - это всем назло. Отстаивают мои интересы. Мои. Личные. И других. Тех, кто не против. Пусть остальные завидуют, пусть негодуют, пусть злятся. Зато я за бензин плачу 4 доллара за галоон и езжу на самосвале. Или вагоно-сарае.
Налоги на покупки в других странах: Value-added tax - Wikipedia

5 лайков

в подмосковье наконец пришла весна…:slight_smile:

7 лайков

Налоговая система штатов по моему мнению одна из самых гуманных в мире. Не надо говорить о том, чего не знаете.

Налоги как налоги, не нам их критиковать. Где то они больше где то меньше…
Главное ЧТО на выходе имеем в итоге?
С таким же успехом можно открыть тему и пообсуждать грабительские взятки гаишникам, работодателям, чиновникам, врачам, учителям… на просторах СНГ :whats_up:

1 лайк

А меня вот Гондурас беспокоит… что кушать не могу(с)…
Как там с налогами? Сильно грабят?=0

Если в США “грабительская налоговая система” то можно поехать в “налоговый рай” в Украину, где по различным данным (Рейтинг крупнейших по выручке компаний России - РБК 500 и http://inforunet.com/politika/v-mire/406-ukraina-vyshla-na-pervoe-mesto-v-mire-po-kolichestvu-nalogov.html) от 99 до 135 различных налогов. Возможно даже для удобства пользователей интернета появится налог на Скайп … сидишь в интернете и сразу платишь:). В США всего 11 налогов. В России от 15 - до 22 (Рейтинг крупнейших по выручке компаний России - РБК 500) и то это результат налоговой реформы 2007 года… до этого было 55. Количество налогов конечно же не равназначно налоговым отчислениям, но всё равно достаточно объективный показатель.

хочется дополнить, что ТС :quotes:отчаянный малый:quotes:-так точно указал своё местоположение, ведь после этой темы он ВРАГ ГОСУДАРСТВА:lol:

Кстати, интересно, откуда берутся эти цифры. Потому что расходы на оборону США - 20% бюджета. Для сравнения у России - 13%, у Китая 30% (все данные на 2008 год).

А конкретная цифирь есть? Т.е. какую конкретно часть доходов изымают еврейские банкиры из карманов простых американских тружеников?

…наверное в США очень тяжело жить из-за грабительских налогов… Другое дело у нас в России! Благодать!
А если серьезно, у меня есть один стойкий аргумент в пользу моего участия в лотерее DV. Мои знакомые и знакомые моих знакомых живут в США нелегально. Уехали по W&T и задержались там. Кто-то туристом… И никто не хочет возвращаться в Россию. Все живут, работают, снимают дома, квартиры, делают покупки, платят налоги. И еще помогают деньгами родителям, которые живут в России. если нелегалы с такими урезанными возможностями живут и их не возмущает грабительская налоговая система, и у них даже в мыслях нет просто так уехать от этой грабительской системы домой. а если человек живет на законных основаниях, имеет большие возможностей,…
В общем, как-то так… для меня это главный показатель, чем статьи о грабительских системах. было бы плохо, - все бы вернулись.

Ну известно откуда. Оттудаваже берутся цифры о 146% избирателей:)

2 лайка