Граждане-иммигранты 1 поколения - голосуете?

Дефективный ваш опрос, Гвоздь. Сорри.

Это вывод на форуме за всего 10 часов активности темы на форуме (плюс опрос не совсем точно создан), где скорее всего больше не граждан и большинство сегодня отдыхает на выходных (long weekend)? :mda:

П.С. Я голосую, хотя как выше упоминалось от моего голоса вряд ли что будет зависеть - Иллинойс всегда демократичен. Но ходить голосовать всё равно буду. :ok:

я согласен, измените пожаилуста, я не могу как юзер. смысл опроса - кто из получивших гражданство в зрелом возрасте голосует в штатах, кто нет. кто занимает активную / пассивную позицию в этом вопросе, остальные ньюансы не важны. можно убрать существующий опрос, не много людей пока проголосовало - надеюсь проголосуют по новой

Я смог добавить дополнительный вариант и поменять название темы, но опции поменять весь опрос не нашёл. удалить и ждать пока создадите новый? :slight_smile:

я думаю, оставить как есть. строка неактивных определена довольно четко. строки активных можно суммировать. в следующий раз буду более осмотрительно делать эту вещь-опрос. Спасибо.

Сереж, а сделать так, что проголосовать за более, чем один вариант, можно?
Я бы за 1е 3 проголосовала. Так получается.

А значит быть причиной того, что кандидат, который изначально не нравится, “влезет на трон”, это нормально? :slight_smile:

Когда я получу паспорт, то буду голосовать. Как минимум чтобы считать, что “я сделал от меня зависящее”. Несмотря на то, что я не являюсь ярым демократом или республиканцем (мол, “буду голосовать за партию только потому что это ЭТА партия”), буду голосовать за меньшее зло (на мое скромное ИМХО).

я как раз против. вы бы два раза голосовали за активность. я бы обьединил пункт 1,2, в один. а пункт 3 убрал совсем. он более материален так как непосредственно вас затрагивает. и пункт 4 убрал бы. в этом опросе ему не место. просто голосую/неголосую кажется мне оптимальным

1 лайк

то есть для Вас это важно, так? Интересно.

Конечно выбор президента страны, гражданином которой являешься и где живет твоя семья, дети, родители - важно. Нет?:blush:

Голосую с тех пор как получила гражданство, и мужа переодически с собой беру.
Иногда пропускаю местные выборы, если у меня там нет никаких особо интересующих пунктов.

И хотя в Калифорнии мой голос не изменит конечный результат, но все результаты голосования изучаются политиками, так что это мой feedback.

Мне нет, демократы - республиканцы, без разницы. может если бы фашисты участвовали я бы пошел против голосовать. а так нет. без меня решат. мне все хорошо.

Не совсем поняла про Кооператив НОА. Принимаю участие в местных и общеамериканских выборах, старшему напоминаю и заставляю, т.к. в местных выборах это важно касается нас непосредственно.

1 лайк

Ну вот… не всем все хорошо. Странно, что это не понятно.
Как пример, родители работают в индустрии medical devices. Им было совсем не все равно оба последних раза. К сожалению, как и ожидалось их кандидат не выиграл, но все равно.

ну если у вас кондо или таунхауз (или даже отдельно стоящий дом иногда) есть кооператив Home Owner Association (бассейн, ну подстрижка газонов, кустов, деревья, подьездные дороги, освещение, вода, страховка наружных стен и крыши и т.д.) там голосуют за правление и т.д. у меня в таком кооперативе 400 домов, они присылают бумаги для голосования, я выкидываю их в помойку, кто то голосует. я это имел в виду.

какои же смысл если все равно ?

Потому что всегда есть шанс. Даже когда его временно нет.
Ну и вспомним, кто от Массачусеттса занял место умершего Кеннеди. Лед трогается если людям не все равно.

Ну потом Вы не будете жаловаться, если выбранные люди придумают не практичные проекты, за которые Вы будете платить. Так? :slight_smile:

это от меня не зависит. конечно выберут своего подрядчика и сделают так как им надо. но я выбрал таунхауз, значит как будет так будет. если не хочешь зависеть от чужих людей - надо покупать отдельностоящий дом без кооператива. голосование ничего не дает. фикция. правление в любой момент может сказать что им надо собрать по несколько тысяч долларов на расходы. вам деваться некуда

я не знаю, а кто? оно того стоит, что бы знать?