Граждане ув. Дохтора тут есть? Общий вопрос от обывателя...

Пошла на митинг, заикнулась о коленке, посмотрели всей мед школой, выдали мазилку и запретили кататься на велосипеде.:slight_smile: Жить сказали буду. Спасибо всем за участие!
Меня однако удивило, что столько народу все еще пользуется Российкими лекарствами.

Да нет, постоянно пользоваться, конечно не надо, но в первый день, если ничего другого нет, то вполне себе подойдет. Но мазь я мазала по краям раны, а саму рану активно поливала перикисью. Но у меня прям практически до кости было.
А потом можно и за стрептоцитиком в русский магазин ( кстати никогда у нас не видела, может не туда смотрела) сгонять, если очень хочется.

Тут надысь лишай на голове свежими какашками мазать советовали.
Не надо такие радикальные способы советовать. На себе - пожалуйста. Но тоже не рекомендуется. Вишневского для вызревания гнойников когда-то хороша была, если на открытую рану или хорошую обширную царапину плюхнуть - ногу потерять можно.

Не делай больше. Если инфекции еще нет, то заработать ее с кортизоном гораздо легче, чем без него. Плюс заживление замедляется. bacitracin спасет вас. Плюс жидкий пластырь, если перенесете.

3 лайка

Некоторые доктора рекомендуют геморрой лечить огурцом :wink:

Про гидрокортизон. Мы в горах были ближайший магазин при заправке, только это было.
Спускаться ниже в тот же день не было возможности.
Чесно сказать я когда вернулись совсем забила на колено. Вроде само зажило, только шрам остался. Но у меня всегда остаются шрамы.

потому что это наверняка и проверено. нет, если у меня не будет зеленки и стрептоцида, конечно, намажу местными средствами, но пока можно купить то, в чем я уверена, то я не перейду на американские средства)

1 лайк

У меня всегда в сумке Neosporin. Мое все. :slight_smile:

зы: зеленку храню яйца пасхальные красить.

Согласен полностью. Тут каждому свое. Кто чем привык лечиться. Ведь здесь главное результат.
Например, тут в штатах при температуре доктора посоветовали выпить холодной кока-колы. Я, конечно, докторов уважаю, но вместо колы по традиции пил горячий чай с медом и лимоном.

Не просто огурцом, а ЖИВЫМ огурцом, не оторванным ещё :lol:

Гладким или с пупырышками? Мне так, для диссертации…

Кстати, в России уже давно нет «Мази Вишневского» той, которая была раньше. Да и вообще устаревший препарат, придуманный Вишневским во время войны и возрожденный к жизни в СССР, в период дефицита нормальных лекарств. Все самые красивые флегмоны и абсцессы приходят как правило именно после лечения Мазью Вишневского…

Я слышал такую байку, что стрептоцид уже не эффективен несколько лет из-за того, что микроорганизмы к нему приспособились и теперь якобы вместо него эффективен синтомицин или что-то такое, но не буду утверждать, т.к. давно читал.

В остальном согласен. Всё проверено и работает, а также привычно с детства.

Не отходя от кассы, так сказать…)

На видео, где доктор демонстрировал подход, вроде даже с пупырышками был.

Ой, тогда и я вам байку расскажу. Ребенок у меня был двоишником, ничего не помогало. Повела тестировать его на отклонения с головой (learning disabilities). Тестировали полгода, много тестов прогнали, и выдали мне результат: у ребенка сильно перегруженная жизнь, много школ, спорта и нет времени для отдыха и игр. Посоветовали сократить все занятия и допустить к компьютерным играм.
Отклонений не нашли, совсем. A мне Пришлось отклонить их рекомендации и рассказать наш старый анекдот о MD/JD.:slight_smile:

Именно. Как раз перед тем, как его пионеры соберут или просто, сорвав, на месте сжуют :slight_smile:

Да это не доктор был)) По крайней мере, доктор, но не признанный официальной медициной))

Это понятно.

Так ее для “созревания” и применяли. Вот оно созрело и осыпалось.
А вообще “интереснее” уриносамолечительниц никого нет.

Так вроде ж он врач-травматолог, закончил первый мед.
Не?

Ну вот. Теперь 20 раз подумаю прежде чем к соседу лезть за огурцами.:!

2 лайка