Граждане ув. Дохтора тут есть? Общий вопрос от обывателя...

про байку не знаю, но не далее, как года полтора назад пользовалась стрептоцидом - все прекрасно зажило (я себе спросонья под коленкой длинными ногтями так хорощо почесала, что потом ходила с трудом. пару дней становилось хужее и хужее, потом вспомнила про стрептоцид - наночь насыпала толченные таблетки, слегка перевязала - к утру было значительное улучшение, и через пару дней вообще все прошнло (я вторую ночь тоже с повязкой и стрептоцидом спала)

А у меня как раз всю жизнь стрептоцид помогал, а как-то не помог (дело было на родине). И примерно в то время услышал такую байку. Может, здешние микробы не приспособились, а тамошние приспособились? Не могу объяснить явление, короче :slight_smile:

да все проще, скорее всего. тебе попался какой-то левый стрептоцид. знаешь, сколько таких лекарств в снг?

Я об этом думал. Но байку такую всё равно слышал :slight_smile:

Явление называется сговор фарм производителей. Они преследуя свои корыстные цели, зачастую пускают такие байки, весьма успешно. Стрептоцид хорошее средство, то что один раз не помогло, бывает. В России столько хороших препаратов запретили продавать, из-за козней конкурентов. Бизнес.

Все еще намного проще…
Определенные препараты активны в отношении определенного вида микрорганизмов.
Именно поэтому, прежде, чем назначить антибиотик, ставят чувствительность к антибиотикам/антибактериальным препаратам. Или назначают антибиотики широкого спектра действия…на всякий случай! Иногда микроорганизмы оказываются устойчивыми - им же тоже как-то надо выживать) Приспосабливаются…

Я знаю одну тетку, она ничем не мазала и ей ногу ампутировали.
Тему не читала, но надеюсь помогла … переосмыслить.

1 лайк

Вспомнил еще один способ. Приложить срезанный кусок алоэ к поврежденной коже. Тоже должен помогать.

Что за анекдот-то?!

Ну, типа того что мы считаем детей окончивших школу только тогда, когда они получают диплом MD или JD.

А я вспомнила способ из детства, наложить на ссадину лист подорожника))

Так, нарот, а поддорожник здесь растет?

Не знаю как в Калифорнии, но в штатах более северных растет по-любому))

Купи в любой аптеке без всяких рецептов и держи дома. Офигительная вещь. Порезала палец - помазала и заклеила - утром, как новый. Отрезала палец - помазала и заклеила - утром вырос новый. Реально убыстряет заживление ран.

только осторожно …

Это не там помазали.

1ddb0aa0d46f9825547eef89ea870dd8.jpg

Ты такая тупая, как такие в америку попадают

Ой, какая прелесть! И я вас тоже очень лю:flo: