Граждане ув. Дохтора тут есть? Общий вопрос от обывателя...

Автор написала о наличии гноя, значит присоединилась вторичная микрофлора, бактерии то есть, и будет разумно помимо промывания антисептиком еще посыпать каким-нибудь а/бактериальным порошком.

Левомиколь или любая другая мазь будет создавать жировую пленку, препятствующую оттоку гноя.

да нет тут никаких порошков.

Ну нет так нет. Я дала совет, если он не подойдет автору, она им не воспользуется.

в русском магазине - таблетки стрептоцида - растолочь - посыпать рану - сверху - легкую повязку, чтоб стрептоцид держался на ране.

1 лайк

Очевидный вывод, главная помеха - брюки.
А в остальном, если не трогать, то само быстро заживет.

3 лайка

Это одна хирургическая школа. По другой версии, образовавшийся струп будет препятствовать оттоку гноя и дренажу раны. Да и с каких это пор жир, с его текучестью, может мешать дренажу???
Я, на основании многократных экспериментов, больше верю “мокрому” способу, особенно в лечении постоянно травмируемых ран, типа на коленке или локте.
Если б рана была свежая, можно было б НА НОЧЬ подсушить порошком, а с утра ее вообще не трогать. Но рана уже загноилась, значит, подсушивание затормозит процесс регенерации тканей и самоочистку. Теперь нужен активное дренирование (промывание с удалением гноя) и помощь в регенерации. Где тканям расти проще- во влажной среде или в засохшей?

1 лайк

Я не буду с вами спорить о методике лечения гнойных ран. Останусь при своем мнении и при своей хирургической школе :slight_smile: Я не говорила нигде, что нужно сжечь ткани и сформировать струп. Промывать перекисью и антисептиками, на худой конец зеленкой.
Тканям не может быть проще или сложнее расти, они просто будут расти. А вот микробам проще расти во влажной среде, да еще и без доступа кислорода (что обеспечит мазь), для них вообще красота.

1 лайк

Резать!

Мой деть упал со скутера прошлым летом и ободрал ногу от колена до ступни. Были у врача. Сказали промывать рану каждый день мыльным раствором(теплая вода+жидкое мыло), потом подсушить и заклеить антибакетриальным пластырем или помазать антибактериальной мазью и заклеить пластырем. И так каждый день в течение недели. Все зажило. Но промывать было больно.

Я обычно мажу мазью Вишневского на ночь и к утрк все подсыхает, а через пару дней корочка отпадает. Мазь продается в русском магазине. Самое эффективное, на мой взгляд, средство от ссадин и порезов.

Сама недавно сшибла колено.
Перекись + мазь hydrocartisone.

гидрокортизон -

Low-strength preparations (0.5% or 1%) are used without a prescription for the temporary relief of (1) minor skin irritations, itching, and rashes caused by eczema, insect bites, poison ivy, poison oak, poison sumac, soaps, detergents, cosmetics, and jewelry; (2) itchy anal and rectal areas; and (3) itching and irritation of the scalp. It is also used to relieve the discomfort of mouth sores.

Hydrocortisone may be prescribed by your doctor to relieve the itching, redness, dryness, crusting, scaling, inflammation, and discomfort of various skin conditions; the inflammation of ulcerative colitis (a condition which causes swelling and sores in the lining of the colon [large intestine] and rectum) or proctitis; or the swelling and discomfort of hemorrhoids and other rectal problems.

Это чуть ли не единственный доступный препарат без рецепта и в любом практическн месте.
Ну лично мне помогло.
Колено снесла знатно.

так это же, типа, антигистамин. Если чешется - поможет. А антимикробным свойством не обладает.

Это чуть ли не единственный доступный препарат без рецепта и в любом практическн месте.
неоспорин (antibiotic ointment) тоже в любом магазине продается.

Причем это гормональная мазь, обладающая антигистаминными свойствами. Поэтому на открытые раны наносить нельзя.
KAORI, она вам помогла, потому что гидрокортизон, помимо прочего, обладает мощным противовоспалительным эффектом. Но лечить подобные раны гормональными мазями все же нежелательно:)

Пошла на митинг, заикнулась о коленке, посмотрели всей мед школой, выдали мазилку и запретили кататься на велосипеде.:slight_smile: Жить сказали буду. Спасибо всем за участие!
Меня однако удивило, что столько народу все еще пользуется Российкими лекарствами.

Да нет, постоянно пользоваться, конечно не надо, но в первый день, если ничего другого нет, то вполне себе подойдет. Но мазь я мазала по краям раны, а саму рану активно поливала перикисью. Но у меня прям практически до кости было.
А потом можно и за стрептоцитиком в русский магазин ( кстати никогда у нас не видела, может не туда смотрела) сгонять, если очень хочется.

Тут надысь лишай на голове свежими какашками мазать советовали.
Не надо такие радикальные способы советовать. На себе - пожалуйста. Но тоже не рекомендуется. Вишневского для вызревания гнойников когда-то хороша была, если на открытую рану или хорошую обширную царапину плюхнуть - ногу потерять можно.

Не делай больше. Если инфекции еще нет, то заработать ее с кортизоном гораздо легче, чем без него. Плюс заживление замедляется. bacitracin спасет вас. Плюс жидкий пластырь, если перенесете.

3 лайка

Некоторые доктора рекомендуют геморрой лечить огурцом :wink:

Про гидрокортизон. Мы в горах были ближайший магазин при заправке, только это было.
Спускаться ниже в тот же день не было возможности.
Чесно сказать я когда вернулись совсем забила на колено. Вроде само зажило, только шрам остался. Но у меня всегда остаются шрамы.