Гражданская война в Украине. Вариант получения политического убежища в США

Ситуация будет, когда будут основания для полит убежища, а пока - просто поболтать. :slight_smile:

1 лайк

Предположим вы идете по улице, и видите, что к вам с матами (монтировками, бейсбольными битами) приближаются воинственно настроенная группа людей. Вы будете “обдумывать план действий”? Или будете действовать (убегать, обращаться в милицию, стучаться в двери)? Если у вас есть возможность “оценивать шансы” и “обдумывать планы”, значит опасность вам не угрожает (если она вообще есть). Пока у вас только теоретические выкладки, не имеющие под собой никаких оснований.

Я так понял семья уже осознала и решила что им угрожает опасность, но она не знает достаточно ли этих оснований чтобы получить убежище В США.
Я считаю что ситуация достаточно напряженная и людям не хочется ждать когда беда постучится к ним в дверь !
И у меня тот же вопрос, на который пока так и не дал обоснованного ответа (ответа похожий на компетентный и достоверный).

1 лайк

Чтобы требовать компетентности мне кажется лучше обратиться к адвокату… :coffee:

Из правил форума, с которыми согласились все зарегистрированные пользователи… :coffee:

Администраторы, модераторы и прочие участники Форума не несут ответственности за любой ущерб, возникший вследствие использования информации, полученной на Форуме. Сообщения, размещенные на Форуме, не являются официальным источником информации, не могут заменить консультацию профессионала в соответствующей области и отражают лишь мнения их авторов. Мнение авторов сообщений, размещенных на Форуме, может не совпадать с мнением администрации Форума.

1 лайк

Прошу Всех по возможности разместить ссылку или саму информацию максимально на разных международных сайтах и форумах!..
Смотреть страшно, читать тяжело - но эта та правда которую скрывает Киевская власть. (пробелы стереть)
http:// ersieesist. livejournal. com/813.html

Извините, я не прошу 100% информации. Просто, Я не вижу внятных и обоснованных ответов, которые могли бы быть хотя бы на основании чего-либо опыта. Хочется услышать мнение, видение от человека который много чего знает и располагает более менее достоверной информацией в этом направлении.

1 лайк

Вы же уже прочитали, что США не объявляли ни о гуманитарной катастрофе на Украине, ни о гражданской войне там же. Поэтому ни о каком полит убежище в связи с “законными действиями правительства Украины по защите своего населения и целостности страны” речи и нет.

1 лайк

Откуда здесь люди, получившие убежище/Беженство из-за гражданской войны в их стране? Югославии давно нет, в других странах, где вероятно могут проживать много русскоговорящих, чтобы писать на этом форуме, тихо.

1 лайк

Почему не переедете в более спокойный регион, если видите угрозу своей жизни? Это будет дешевле, чем в Штаты перебираться… Да и оснований для убежища, как уже сказали, нет.

1 лайк

Вопрос по политическому убежищу - прошу прощения если не уточнил что не обязательно “гражданская война”, а прямая угроза жизни или здоровью.
Мое субъективное мнение -угроза на лицо - потому что постоянно вокруг тебя находятся агрессивно настроенные и вооруженные люди. Поэтому угроза как мне кажется есть. У меня работа по сути по всей Украине и я не могу спокойно ездить по ней работать потому что любая из сторон может принять меня за “экстремиста и агрессора”, так как например есть вид на жительство на Украине (бессрочное) живу уже более 3 -лет, но я гражданин РФ. И Я не разделяю мнений и убеждений ни одной из сторон следовательно я враг для всех. И я не хочу участвовать в митингах и шествиях потому что я понимаю что несогласные придут и нанесут ущерб не только мне и моей семье. И Я не хочу до этого доводить дело !!!

1 лайк

А, так вы из России? Так там же совсем рядом.

( конечно, хочется в штаты)

1 лайк

Так Вам, скорее всего, вообще ничего не светит. Вы гражданин России. В России Вас не притесняют?
С таким успехом можно съездить, например, в Сомали. Посидеть там в плену, потом ломануться в США за убежищем от злых пиратов.

Вариант у Вас вернуться в Россию, облачаться в радужную футболку и начать раздавать детям книжки про то, как папа полюбил другого папу и ушел от мамы и это хорошо и нормально. Желательно за эту где-то регулярно отгребать или посещать прокуратуру. Может немного посидеть или получить крупный штраф.

Да оттуда. Из РФ. Ну уехал я не от хорошей жизни. Кто не знает как хорошо предпринимателям жить на Руси ? ) Не буду рассказывать - секрет фирмы !!!)))

1 лайк

Вот именно что наоборот. Еще раз повторюсь как там притесняют или нет - не расскажу - я жадный !!!
А тогда я не планировал иммигрировать в Америку …так как было куда иммигрировать.
А теперь благодаря судьбе или каким то другим силам уеду в Америку - Да !!!

1 лайк

Так езжайте. Ищите адвоката, пусть легенду Вам сочиняет. Здесь на форуме никто всякие мутные и незаконные схемы обсуждать не будет, это запрещено правилами ресурса и законами США.

1 лайк

Вот это правильное решение. Существуют рабочие визы ( почитайте требования), инвесторов ( вы как бизнесмен как раз и вложитесь), жениться в конце концов можно попытаться.
А придумывать повод из ничего- пустая трата времени.

1 лайк

Спасибо Вам конечно за поддержку. Я все рассматривал,но для рабочей визы у меня нет -высшего образования, жениться ??? ))) Моя жена меня не поймет ))). Инвестировать ? 500000 дол ? Я не готов - не зная американского рынка. А времени у меня мало - так как я забочусь о своей семье и хочу максимально ее защитить и как можно скорее.
Уважаемые форумчане - я понимаю, у каждого свое чувство опасности или безопасности в определенных условиях. Кому- то и в Сомали живется хорошо и ничего не надо для жизни.
У меня свое видение жизни и безопасности. Спасибо !

1 лайк

Только при чем тут ваше видение и США?
Пожалуйста. :slight_smile:

1 лайк

Уезжайте на родину. Уезжайте в ту часть Украины, где безопасно…
Вы хотите как можно скорее “защитить” семью или как можно скорее попасть в США? :brunette:

1 лайк

Ну я имел ввиду что я вижу что здесь и сейчас есть угроза жизни и здоровью моей семье и бизнесу одновременно.
А США - это на данный момент лучшее место для жизни а тем более для человека, которому привили любовь к предпринимательской деятельности !!!

1 лайк