Гражданский муж - американец, и у меня от него ребенок

я тоже самое ему говорю что тебе мой друг 50 лет тебе за все твое время никто не родил, семью не связал а я для тебя стала как сурогатная мать. Меня эта мысль тоже одолевает

Легкая, сходите на форум http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/index.php
Это форум девочек из бСНГ жен и невест американцев, посоветуйтесь там, они вам многое пораскажут. Про например, как сохранить гринку при разводе, что делать что бы не отобрал ребенка муж, про красные флаги в поведении мужей-женихов, про шелторы куда уходят что бы зацепиться в штатах и не потерять ребенка и пр.
Только осторожненько там))) Всеж форум чисто женский с женскими заскоками. Лишнее ни гу-гу, про себя ни гу-гу. Просто коротенько историю свою и потом по ситуации и осмотрительно.

Это точно, на женских форумах стоит общаться аккуратно, и не обижаться если вдруг наговорят гадостей :slight_smile:
это неизменный атрибут женских форумов)))

Легкая , как только Вы впишите в РФ свидетельство о рождении Вашей дочери отца - последуют его действия .Он идет с этим свидетельством о рождении ( переведенным какой-либо фирмой на английский язык ) в посольство США в РФ ,и заполнив и подписав там ( форму №…) приблизительно в течении 2 недель получает паспорт на дочь- гражданку США .Фотографию Вашего ребенка,для паспорта , он может сделать и у Вас дома . И, если у него " неадекватные " намерения - то может и без Вас вывести свою дочь в США ( с полученным паспортом на нее ).
Но ,если Вы хотите уехать с ним - тяните время о признании его отцовства .Думать и решать только Вам !!!

Bred sivoy kobili. Eto ne Russia, a USA, tut mogut dat’ pozhiznenniy srok vsem kto zameshan v podobnom dele.

Я хочу уехать, ради дочки, т.к. я в Москве одна, а там у него вся родня, мне кажется легче будет (хочется так думать) из хороших намерений:blush:

Да понятно что ради дочки. Если Вы будете в пролете - дочка будет жить в нормальных условиях и нормальной стране.
У нее как раз проблем нет.

Проблема между Вами и мужем - как решите эту проблему, все остальное отпадет.
Счастливая семья - когда все счастливы… А не кто-то счастлив, а кто-то мучается.
И счастливыми люди могут быть когда доверяют друг другу, чего у Вас сейчас нет, ни у него ни у Вас.

У Вас изначально плохие шансы на хороший исход Вашего дела под названием “жизнь и замужество” и они сохраняться надолго пока “муж” не откроет карты и не откроет свои мысли.
Вполне возможно он боится что Вы воспользуетесь им как игрушкой и заедете в америку на его шее. А после развода еще и алиментов будете требовать. И конечно он об этом боится поговорить с Вами.
Откройте свои карты. Предложите открыть ему свои. Поставьте условие что в метрику не впишете его, пока у Вас не будет уверенности что Вы не пострадаете как мать.
Он ставит какие то условия для себя (но не говорит их Вам). У Вас также должны быть условия. И минимум, это честно их озвучить. Ведь Вы ничего глобально и прямых материальных выгод не просите.

Нормально когда семья живет вместе.
Для этого и привозят жен-иностранок в штаты и их детей. И какая разница есть в метрике он или нет. Он сам это знает и этого для него должно быть достаточно как мужчине.
Он должен понять ЧТО Вы хотите ему донести и чего Вы боитесь.

Если не пойдет на контакт - значит где-то косяк, и лучше держаться подальше.

4 лайка

И что? Наказание сурово и поэтому в США никто так не делает? :)) Повеселили! :))
Детё ведь может"потеряться" после привоза туда… Давайте не будем развивать эту страшную тему.

runner, мне кажется, что Вы достаточно разумный человек, чтобы понять моё пояснение , адресованное Вам, по поводу моего предыдущего поста, адресованного НЕ Вам:

умный человек отвечает на вопрос на таком языке и так, чтобы его понял задавший вопрос.

Надеюсь, мы друг друга поняли :drinks:

ps Сивую кобылу я Вам авансом прощаю :wink:

Давайте и правда не будем развивать эту тему… Тем более вероятность ее близка к микробному нулю.

Я вот думаю может быть нотариальное соглашение заключить. Да ему не стольметрика важна как фамилия, чтобы у нее была на моя фамилия а его. Говорит что в Нью-Йорке там целая диаспора с такой фамилией и у нее будет большая семья

А Вы? Суррогатная мать? Он вообще про Вас речь ведет?
он что-то говорит типа:
“Дорогая, я подарю тебе эту звезду”
“А вот тут мы будем жить”
“а я узнал в какой садик она будет ходить когда Вы обе приедете”

???

Наверное можно заключить брачный контракт в штатах, при адвокатах и свидетелях, что он вменяем и трезв был в момент подписи.
типа если ОН разводится - то отдает Вам мильён, а лучше 10.
И срок действия контракта на 3-4 года, чтобы мужик не сильно нервничал.
А то пожизненный подпишет и нервный тик заработает, а Вам же нервный муж не нужен :slight_smile: .
Через 3-4 года Вы уже будете иметь ЖЕЛЕЗНЫЕ права на ребенка как гражданин, на случай если он попытается развестись.

Откройте перед ним карты и поговорите по душам…
а перед этим лучше почитайте форумы которые Вам дали выше или подобные. Здесь Вам не посоветуют точно что делать.

Я бы лучше обратила внимание строит ли он планы про маму: типа “а вот тут у нас курсы, куда ты будешь ездить язык подтянуть, а работать сможешь например там или тут после того, как дочь пойдёт в садик-школу…”

Хотя кто нас тут слушает… :(((((((((((((

Васька слушает да ест …:slight_smile:
главное чтобы человек сделал правильные выводы

О хороший совет. Может действительно так попробовать.

[QUOTE=Hripus;616539]И счастливыми люди могут быть когда доверяют друг другу, чего у Вас сейчас нет, ни у него ни у Вас.
Оен и говорит, что я ему не доверяю, а что дурных наемерений у него нет, а наоборот хочет дочки все дать.

У Вас изначально плохие шансы на хороший исход Вашего дела под названием “жизнь и замужество” и они сохраняться надолго пока “муж” не откроет карты и не откроет свои мысли.
Вполне возможно он боится что Вы воспользуетесь им как игрушкой и заедете в америку на его шее. А после развода еще и алиментов будете требовать. И конечно он об этом боится поговорить с Вами.
Я тоже об этом думала, он просто чего-то боится, наверное ответственности. Вот сейчас он в Москве и не дома, а где-то с друзьями шляется.

че за фамилия? я попрошу бабушку проанализировать

Спасибо! Наконец-то кто-то задумывался о том, что другая сторона (отец ребёнка в данной ситуации) может также не доверять, как и ему. Он может, например, предполагать, что по приезду в США, мать ребнка сядет ему (отцу) на шею, а после всего и потребовать от него бабки на что угодно под всем известным нам официальным названиям таких платежей.

Иванов сойдёт?
Целая диаспора Ивановых в Нью-Йорке.
А Петров?
Целая диаспора Петровых в Нью-Йорке.
Васечкиных нет.

Esche odin bred. Pro millioni zagnuli konechno. Prava roditeley na rebenka ne zavisjat ot grazhdanstva ni togo, ni drugogo.
Priznanie otcovstva on mozhet sdelat’ prjamo seychas, poyti v sud i oni naznachat parentage testing. Emu dazhe ne nuzhno zhenitsja/razvoditsja chtobi poluchit’ prava na svou doch’.

Я вообще-то другую диаспору имела ввиду.
Про органы меня Fijka напугала, прямо триллер. Надо верить в хорошие намерения :slight_smile:

С чего Вы взяли, что Россия не признаёт двойное гражданство? Признаёт. Покопайтесь в интернете и найдёте соответствующие законы.