Гражданский муж - американец, и у меня от него ребенок

А если денег нет туда-сюда кататься или возить, да и не особенно хочется в отпуск по россиям ездить. Об этом не думали?

Chto vi k toy metrike pricepilis’, na v USA sovershenno nichego en reshaet. Otcovskie prava on mozhet poluchit’ cherez sud dazhe bez soglasija materi, bilo bi zhelanie. A esli ona okazhetsja vipolnit’ reshenija suda, togda “покаталась туда-обратно” nikak ne poluchitsja.

Я что в эту тему влезла. У меня две приятельницы с детьми от граждан других государств. Обе при рождении в свидетельство вписали пап. Детей они конечно не отбирают, но проблемы уже возникают. Житейского и юридического характера. Обе сомневались в своем решении позволить оформить отцовство - говорят, что зря вписали. В подробности вдаваться не буду, не форум “О нашем, о девичьем”.
Я может чего не понимаю, но как он будет отцовство отстаивать, если девушка останется в России и пока (!) не оформит его как отца.
Например, есть Майкл из США и Маша из Москвы. Майкл приезжает в Москву, идет в суд и говорит, что Маша мать его ребенка. Маша же отвечает, не от тебя ребенок, вот и свидетельство пустое и вообще это кто-то из футбольной команды Химки. Насколько я знаю в таком виде споров генетическая экспертиза не назначается по желанию отца. Т.е. не так просто гражданину США у гражданки РФ потребовать признать отцовство маленькой гражданки РФ. Из Штатов это сделать, как думается еще сложнее, но это самый плохой вариант. Семьи не получилось.
Другой вариант. Девушка таки едет в США. Шансы остаться с ребенком в 75% меня бы как мать не устроили. Варианты этой ситуации разобраны выше.
Остается проверить мужчину или просто начать доверять, откинув все сомнения. Понятно, что кататься туда-обратно затратно… А что делать? Как успокоить себя?
Может там мужчина золотой, и ее и ребенка на руках будет носить, но есть сомнения и их надо развеять. Как? Только непосредствинным общением.
А зачем начинать марать метрику, если еще не решился ни на что? Будут проблемы, как у моих приятельнец. Уйдут сомнения - тогда вперед!
Искренне желаю удачи и счастливой семейной жизни!

P.S. А про принудительные отбирания детей иностранцами… “Не читайте с утра советских газет”

а теперь показал дочку своим родственникам в США и они все настаивают чтобы он меня привез как жену

[QUOTE=Hripus;596200]
Пока не вписывайте отца в метрику. Просто сьездите и покажите дите - пусть посмотрит.
он бывает часто в Москве по делам и дочку уже видел на руказ носил танцевал с ней. Вот крыша и поехала.
И ничто так наверно не разрушает отношения как долгая разлука.
самая долгая разлука была 4-е месяца
А мама его уж как наверное рада что наконец стала бабушкой.
она давно ужде бабушка ей 84 года но только у нее все внуки, внучку я родила первой:)
PS - Если не в тягость, отпишитесь когда что-то прояснится по юридической части отношений (не важно в какую сторону). “Для будущих поколений” так сказать :slight_smile:
…Грабли для всех в принципе одинаково срабатывают.
полностью согласна с вами для девушек будет полезной информацией если окажутся в такой же ситуации как и я
СПАСИБО

[QUOTE=svp_iriska;596585]
Роман 2 года на чей территории происходил?
роман происходит в Москве, сначала мы начинали с Измайловской гостиницы, а потом стал у меня жить и до сих пор когда приезжает по делам с аэропорта едит ко мене.
Если девушка была в Штатах
В США я не была, хотя мне делал приглашение, но мне Посольство в визе отказали, сказали на интреревью, что с такими внешними данными девушки обратно в РФ не возвращаются:)

to Легкая
вначале цитиремого текста должно стоять например [QUOTE = Hripus ; 596200]
вконце [ / QUOTE]
(без пробелов)

Lucy уже писала Вам

2 лайка

Добрый день, еще раз! После того как я написала в форум свои проблемы, почитав ответы пользователей. У меня возникла следующая ситуация по поводу моей истории.
Сейчас мой гражданский муж приехал в Москву и предлагает мне пойти в ЗАГС в Москве и дать свою фамилию и отцовство (нашей) дочки. Но потом он обранил такую фразу, что это все не понастоящему, а фиктивно ты можешь потом развестись со мной, а вот дочка должна носить мою фамилию. Он сейчас готов на все из-за дочери…
Как вы считаете люди, лучше пусть шлет визу К-1 для меня и на ребенка, и все оформить уже в США, чтобы уже точно уехать и не забрал он у меня мою кровинушку или в РФ, а потом подаватье ему на воссоединение семьи, но подаст ли он? ОЧЕНЬ нужен грамотный совет, а то КРЫША ЕДИТ:!

Chtobi doch’ nosila ego familiu ne objazatelno raspisivatsja.

но а как я уеду если мы не распишемся, а только доча будет носить его фамилию и как отец сможет ее в америку взять хотя бы в гости

Doch’ mozhet poluchit’ grazhdanstvo USA cherez otca i ezdit’ tuda svobodno v luboe vremja.
Fiktivno raspisivatsja chtobi uexat’ v USA - eto kriminal dlja nego i pozhinzennaja deportacija dlja vas.

:slight_smile:
фиктивно развестись, я такого еще не встречал :slight_smile:

Круто у Вас там. Чето все как то мутно с Вашим “мужем”.

Есть стандартные ситуации:
Мужик любит - предлагает жениться.
Мужик любит и тянет с женитьбой, но когда ребенок родился - предлагает жениться.
Все остальные ситуации указывают на его (любого мужика) моральную неполноценность или не любовь к Вам. Ответьте себе на вопрос - А оно Вам надо?

Я понимаю что неполноценным и нерешительным может быть юнец сопливый, но Вашему товарищу Вы писали около 50 лет уже. Дядя взрослый, а сознательности чтото не видно. Не к добру. Надо бы Вам поостеречься.

Вы хотите уехать - это Ваше слабое место.

По всем прикидам, у Вас буду проблемы, и не важно впишете или не впишите Вы его в метрику. Дело во времени когда возникнут проблемы.
Обьясню:

  1. Вы его вписываете в метрику и он забират дочь, а Вас по боку - проблема. (возникает сразу)
  2. Вы его вписываете в метрику и он жениться а потом разводиться с Вами, Вас по боку - проблема. (возникает позже. Например через пару лет)
  3. Вы его не вписываете и растите дочь одна, а он приезжает наездами. Это не муж. А Вы не жена. Это любовники. И у него есть дочь которую он хочет узаконить.
  4. Вы его не вписываете и растите дочь одна. Через 10-14 лет под натиском вопросов дочери и мучаясь морально Вы говорите что ее отец американец и живет в штатах. Она с легкостью получает вызов (он же хочет ее видеть рядом) и уезжает в штаты. Итог: Вы у разбитого корыта одна. Проблема. (возникает через 10-14 лет)
  5. Дочь после 14 лет возненавидит его и никогда не уедет и Вас не бросит у разбитого корыта. Проблемы нет, но и обычного женского счастья у Вас нет.

  6. ???. …

Я сознательно рассматривал варианты ТОЛЬКО ВАС С НИМ и больше не с кем.

Как видите куча вариантов нестандартных ситуаций (первые 2 правильные я Вам написал выше), но они Вас не устроют, не важно какой сработает.
У Вас вариант номер 3 по всем прикидам…

У Вас проблемный “муж”.

Если еще и мама у него также рассуждает, то …

Вам давали совет все еще с первого поста - не вписывайте его в метрику.

А как тогда быть если я хочу уехать в США?

фиктивно я понимаю, если вообще за деньги покупаешь брак, а унас совместная дочка я считаю, что это уже не фиктивно, тем более он хочет быть официальным отцом!!! Просто я бы хотела уехать из РФ к нему вместе с дочкой и подумала а не прислать мне визу невесты

увы это реальность
я уже довольно долгое время обитаю на форуме сайта материнство.ру

и на моей памяти уже 3 или 4 случая, когда отцы отбирали детей у матерей(тож отцы иностранцы). Всем форумом потом помогают этим девчонкам, поднимают СМИ, помогают как могут. С одной девушкой я общалась тесно. Вот уже 3 года она не может быть с дочерью, которую забрал отец, гражданин Германии. Ему даже удалось добиться того чтоб матери запретили встречаться с ребенком вообще. (мать совершила ошибку, когда отчаявшись, попыталась украсть ребенка на родину, девочка гражданка Германии, а мать нет)

Лучше быть предельно внимательной и юридически подкованной в этом деле.
Легкая, задайте этот вопрос на материнском форуме, там очень много девочек со всех стран мира, жены иностранцев, из США тоже. Есть девушки с юридическим образованием, думаю они смогут ответить на ваши вопросы, и посоветовать что то дельное.

+миллион!!!

я тоже хочу :),
но хотеть уехать одно, и совсем другое остаться в России и без дочери.

зайдите на сайт что mean указала - он я думаю более специализированный по вашему вопросу.

Есть стандартные ситуации:
Мужик любит - предлагает жениться.
Мужик любит и тянет с женитьбой, но когда ребенок родился - предлагает жениться.
Все остальные ситуации указывают на его (любого мужика) моральную неполноценность или не любовь к Вам. Ответьте себе на вопрос - А оно Вам надо?

полностью соласна.

Легкая, так не бывает - чтобы и овцы целы, и волки сыты. Важ жених и правда очень мутный, поэтому я бы не стала рисковать так своим ребенком. А в США лучше уехать другим способом, не связанным с этим человеком.

Лёгкая, Вы хотите уехать через дочь, и Вы можете это сделать. Но какое развитие событий наиболее вероятно Вам тут расписали - ПРИМИТЕ уже этот факт: Вы ему не нужны, нужна Ваша дочь. Она и будет расплатой за Вашу попытку " прорваться в дамки"… Если за 2 года общения он для Вас “тёмная лошадка”, то пожалейте дочь !!

Если совсем “голова кругом идёт”, то даю прямой намёк: лучшими донорами органов, которые к старости у большинства изнашиваются, являются родные дети. А большинство самых жутких преступлений совершалось людьми, которые дома вели себя очень по-доброму. Думайте, какова может оказаться цена Вашей “халявы”!

Лёгкая, любой человек, который говорит, что “рядом с Вами ПОНАРОШКУ”, заслуживает пинка под зад. Не тратьте на таких своё время, а уж тем более - на таких мужчин.

2 лайка