Гражданство в свидетельстве о браке.

У моей жены двойное гражданство:армянское и российское. Когда рассписывались, нам сказали, что в свидетельстве о браке будут писать , что она гражданка армении, но мы хотим, чтобы она получила визу на свой российский загранпаспорт. То что там будет писаться гражданство армении, не помешает получить визу на российский паспорт?

в посольстве вам точнее скажут :slight_smile:
моё мнение - не помешает.

Между РФ и Арменией есть договор о двойном гражданстве?

нет. но армянское законодательство не запрещает наличие иного гражданства помимо армянского

Российское не признает другие гражданства, кроме стран, с которыми есть особые соглашения. Значит у жены не двойное, а два гражданстве, причём одна из стран не признает второго, а другой все равно.

по сути, да (не стала придираться к самой формулировке вопроса, поскольку смысл был ясен). но это не помешает посольству сша поставить визу в российском паспорте

Россия признает, если сообщить в соответсвующий орган, после прибытия. Об этом нам сказали в посольстве РФ в РА. Проблем не может быть никаких с этим.

об этом я тоже говорила вам в другой вашей теме (что надо сообщать). вы просто уведомляете РФ, это не одно и то же, что признание