Гражданство и действительно грин-карт детей.

Mirai,

  1. я присоединяюсь к высказанному здесь - для детей нет такого понятия как натурализация. точнее может быть, но когда они детьми для вас только останутся, а для остальных уже достаточно взрослыми будут :)… с 14 может быть… не помню…
    для натурализации клятву нужно приносить, тест сдавать… дети ваших знакомых это делали? сомневаюсь… какие клятвы до совершеннолетия?

Дети(до 21) автоматически получают гражданство когда родители становятся гражданами… гражданство, но не бумаги об этом гражданстве. самой лучшей и главной такой бумагой является Cертификат Гражданства выдаваемый по вашей(уже как гражданина) просьбе изложенной в N-400 и подкреплённой более чем $1000, документами о родстве, документами подтверждающими ваше гражданство и т.д. и т.п.
Паспотра, напротив, на ребёнка получить можно одновременно с получением ваших паспортов… или позже…

  1. Свидетельтсва о Натурализации выглядят солидно. Это лист (думаю) Letter (опасайтесь подделок на A4), цвета там разные, курсивом что-то написано и пропечатано рефлёной печатью…

До 18.

главной такой бумагой является Cертификат Гражданства выдаваемый по вашей(уже как гражданина) просьбе изложенной в N-400 и подкреплённой более чем $1000,
N-600

Это лист (думаю) Letter (опасайтесь подделок на A4),
вы действительно думаете, USCIS пошлет кому-нибудь подделку на листе формата А4? Кто ему пошлет подделку?

Lucy, прошу прощения - про А4 это шутка была.

Mirai сказал
>что свидетельства простые цветные бумажки размером А4.

вот мне и показалось странным, что USCIS выдаст A4… значит если выдали A4, да ещё и “несолидное”, то может подделка… (опять шутка)

Ну скажем ГК крепкая карточка со всякими защитами, а документ о натурализации бумажка слабо отличающаяся от бумаги распечатанной на обычном цветном принтере. Но я долго не разглядывал, деталей не помню.

А сертификат и есть документ распечатанный на цветном принтере.

на обычном?
это было ключевое слово :slight_smile:

Дайте определение обычному принтеру.
Чем необычный принтер отличается от обычного?

Ну первое, что приходит в голову - ГК проверяют всякие авиакомпании и пограничники потому и нужна защита посерьёзней.

Бумажное же Свидетельство о Гражданстве/Натурализации вообще не очень понятная мне сущность в наш цифровой век. Они же мой А номер вобьют в компьютер и будут знать обо мне всё, включая как звали моего кота в 1996 году.

У меня есть пара глупых догадок по этому поводу…

  1. Оригиальное свидетельство нужно на случай Электо-Магнитного Импульса уничтожающего все компьютеры на планете.
  2. Оригинальное свидетельство нужно чтобы делать апостиль (маловероятно)
  3. Оригинальное свидетельство требуют при получении паспорта чтобы нельзя было подать в нескольких отделениях одновременно. Возможно из-за инертности они не могут отслеживать пока такие хаки через свои компьютеры (верится слабо).

На самом деле сертификат нужен чтобы поместить его в рамку, повесить на стенку и гордиться.

Да, такая мысль тоже была, причём проклёвывалось крамольное сравнение с партбилетом. :slight_smile:

1 лайк