Гражданство США после депортации

Здраствуйте!Ситуация следующая.В августе 2005г вышла замуж за гражданина США в Украине.В марте 2006 прилетела в США,через месяц получила 2х летнюю Грин Карту, опускаю все подробности- в 2007 весной я улетела обратно в Украину, так никогда и не подав на постоянную КГ.В 2010 у нас родился ребёнок на Украине ( она получила гражданство по мужу на основании certificate of Birth abroad), и в то же время я получила письмо о решении суда о заочной депортации меня из США . Этот вопрос мы решили- в дукабре 2016 мой статус о депортации был снят и мне открыли визу. В мае 2017 мы с ребёнком прилетели в США , мне дали сразу 10ти летнюю ГК( т.к. мы никогда не разводились). В мае будет год как мы здесь живём.Т.е. на сегодняшний день у меня 12 лет брака с гражданином США, 7ми летняя дочь с гражданством США и я с 10ти летней ГК.Вопрос , интересующий меня, с какого времени мне начинать отсчёт времени для подачи на гражданство США ?Случай неординарный, поэтому мы очень запутаны …Буду благодарна за любую помощ.

C мая 2017.

Я бы советовал к адвокату

вас не было в стране 10 лет. Стаж пребывания считается за последние 3\5 лет (в ситуации брака с гражданином - 3). Ну и вот.