Гражданство через U.S. Army

Тогда никак.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Редкий гость я в этой ветке, хотя тема мне близка. Хочу сделать небольшое объявление, может кому будет полезным: мой рекрут (Army) заинтересовался украинцами, говорит начальник дал команду. На данный момент обещает исполнять все пожелания на предмет MOS, желающих с рабочими визами тоже готов принять. Территориально это штат WA, если удобно кому, или есть знакомые тут - дайте знать.

рекрут - это вы, он - рекрутер :slight_smile:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Редкий гость я в этой ветке, хотя тема мне близка. Хочу сделать небольшое объявление, может кому будет полезным: мой рекрутер (Army) заинтересовался украинцами, говорит начальник дал команду. На данный момент обещает исполнять все пожелания на предмет MOS, желающих с рабочими визами тоже готов принять. Территориально это штат WA, если удобно кому, или есть знакомые тут - дайте знать.

Здравствуйте можете коротко объяснить может ли гражданин РФ возрасте от 21 года служить в армии США для получения гражданства и что для этого требуется сделать ?

1 лайк

Быть гражданином США или иметь гринкарту)

Тоже ссылку изучите.

1 лайк

Тут как то в Австралии слушал радио передачу в которой выступал генерал США базирующийся на военной базе США на Филипинах, так вот в студию поступали звонки от рядовых Филипинцах , где Американский генерал рассказывал о способах поступления в Американскую армию , ради перспективы получения грин карты и гражданства. Возможно для Филипинцев есть какие то преференции но я лично сталкивался в годы моей юности в одной из арабских стран , работая в отеле с Филипинским морпехом служившим в американской армии.

Спасибо, не интересно.
Тем более, не первоисточник.

Как же не первоисточник?
А что же это?


Это открывается, когда Вы переходите по ссылке?
Если меня будет что-то интересовать, я либо найду сам, либо спрошу, мне эти ссылки не нужны, если кому-то они нужны - пускай читают.

Конечно, стоит поинтересоваться, если отвечаете.

Да вы можете искать , что вам угодно. Но вам показали дорогу именно к первоисточнику, который опровергает вашу информацию о необходимости иметь грин кард или гражданство для службы в армии (по программе MAVNI).
Ooooops, вы оказались неправы. :slight_smile:

Буду плакать целый вечер :slight_smile:

Можно было бы просто сказать: апшибся, не знал, теперь знаю, спасибо за новую инфу etc.

Я написала то, что посчитала нужным, если бы я отвечала как юрист (квалифицированный), тогда и спрос был бы, а так - это форум, пишу то, что считаю нужным.

здравствуйте !
сейчас слышно что набирают украинцев находящихся в легальном статусе там.
я так понимаю это по любой визе, но лишь бы легально без просрочек ?
кто-нибудь может подтвердить это ? или это слухи

А подскажетите пожалуйста процедуру натурализации в армии , на сайте uscis сказано заполнить 2 формы и с собой в буткамп взять плюс ГК, перед этим ещё фингерпринтс можно сделать, это облегчит работу иммиграционному офицеру. И всё. А как проходит интервью? нужно ли подготовиться к экзамену?

формы можно заполнить, а можно и не заполнять - все равно на месте переделывать придется :slight_smile: но можете потрениоваться, вспомнить свои адреса, фамилии и тд. фото вас отвезут сделать. хотите красивое - сделайте заранее, пока с волосами. хотя, это особого значения не имеет - сертификат - это не паспорт, вы его практически никогда использовать не будете. интервью проходит просто, военным задают самые легкие вопросы, но были случаи, когда заваливали интервью, не будучи способным ответить на вопрос “столица сща” или “назовите один штат , который граничит с канадой”. все вопросы для подготовки к интервью есть в откытом доступе на сайте uscis, они легкие (почти все), но некотоые надо выучить и запомнить. муж говорит, в буткемпе книжку дали после сдачи отпечатков, чтоб готовились. так что можете сейчас начинать, можете потом. правда, мне кажется, лучше сейчас, пока вы не так замучаны :whats_up:

1 лайк