Гражданство через U.S. Army

Только если вы будете stationed outside of the United States. Или если идете в деплоймент на 12+ месяцев. Если внутри сша- на общих основаниях.

Можно подавать после того как попадёшь после бэйсика в свой первый юнит и подучишь подпись в n426 от Brigade Colonel . Потом будет ваш бэкграунд проверка и позовут на церемонию . У меня заняло 8 месяцев от первого дня в бэйсике до выдачи сертификата

так я ето знаю но не в деталях )

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что после 1 года службы в резерве, можно подать документы на гражданство? Имеет ли значение род войск? Спасибо.

Вроде, меньше чем через год- сразу после бут-кэмпа… Но до этого нужна гринкарта.

Ты, мать, перл выдала. Кто ж его без Грин карты служить возьмёт?

Я на всяк случай уточнила. Мало ли, какие мечты у чела в башке бродят… Может, он про французский иностранный легион начитался сплетен и давай фантазировать…

Это раньше было сразу.
В последние годы правила изменились: 6 мес active duty или год в резерве нужно.

Я получу в марте, это 7 месяцев после бейсика. Друг в резерве, ожидаемая дата май 2021

сразу после бэйсика было раньше, сейчас 6 мес эктив, либо 12 мес NG/reserve. Начинать можно и раньше, но раньше 6/12 мес документы не подпишут.

PS. Sorry, не увидел что уже ответили.

Только в NG reserve работает эта схема/график? Не знаете случаем, в Air Force те же условия?

те же в любом брэнче… а в AF есть вакансии для не ситизенов?

Да, но не фонтан… заправщики, повара, колесные механики, клерки…

А зачем тогда именно AF? В Армии есть поприятнее специальности для гринкартовцев. Вы думаете Active или Guard / Reserve?

1 лайк

А зачем тогда именно AF? В Армии есть поприятнее специальности для гринкартовцев. Вы думаете Active или Guard / Reserve?

Возраст. Reserve.

Здравствуйте. Есть ли какие либо преференции в плане получения гражданства в случае службы в ВМС США?

Все тоже самое, упрощённый порядок.

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что при получении гражданства через флот/армию, все равно будет интервью с кем-то, где будут задавать вопросы по истории и проверять бэкграунд?
Если я получил гринкарту паровозом, жена у меня была основным заявителем, будут ли они смотреть историю жены или как только супруги получили грин карты, то тот кто получил ее как депендант, больше никак не зависит от супруга? Гринки на 10 лет, в браке больше 10 лет.

Буду благодарен за любой ответ, спасибо

2 лайка