Гражданство через U.S. Army

Легализоваться через Армию США невозможно. Для того чтобы стать военослужащим США нужно уже иметь статус резидента (иметь грин кард) или быть гражданином Америки. А посылают на деплойменты всех военослужащих, не зависимо от страны рождения.

Мои родители мама и папа тоже приехали по воссоединению, после того как я подала все бумаги весь процесс занял 9 месяцев. Я оформила их как своих депендантов. Они живут с нами на базе (но в случае с родитедями, для того, чтобы их признали депендантами, им не обязательно жить с военнослужащим, военнослужащий просто должен их обеспечивать, например снимать им жилье). Родители даже подрабатывали - 3 часа в день - деньги на карманные расходы :slight_smile:

Вика, а вы какую страховку покупали своей маме? А то мои родители все еще без мед страховки (уже почти 2 года). То, что я могу себе позволить, почти ничего не покрывает, а что-то более-менее нормальное - пока не по карману. Может посоветуете, где смотреть вообеще?

девушки, а есть кто нибудь из маринз?

Есть. Но не я лично. :slight_smile:
У Вас вопрос какой?

очень информативныи и полезныи форум) вопрос мои заключается в том, что рассматриваю для себя в ближаишее время поступление в ряды новобранцев. поговорив с рекрутами маринз и неиви, просмотрев официальные саиты у меня все еше какая то путаница и много вопросов. по выбору профессии, по получению гражданства как для себя, так и для гражданского мужа. в рекрутинговых центрах мnе сказали, что получаешь гражданство уже в боотkампе через недель 6. на юс гав cаитах пишут, что через год. так все таки сколоко занимает процесс и есть ли возможность получения гражданства для моего мужа? очень хотела поити служить в маринз, но прочитав американские саиты немного сконфужена.так как пишут что %6 всего девушек служат в маринз и высылают всегда в горячие точки и профессии все мужские.
в неиви же пообешали золотые горы в плане у нас все проше бут кемп как учеба в школе- никто не напрягается, большинство времени все просто что то учат. хммм. и гражданство сразу дают и офицером сразу становишся и много девушек и в горячие точки они не посилают, а катаются на кораблях, на которых делают барбекю и читают книжки. well, sounds too good to be true.

подскажите пожалуиста, а то мозги закипают. в данныи момент имею грин кард, 5 летнее образование филфака английский и немецкий языки, окончила музыкальную школу и имеется сертификат фотографа(что навряд ли пригодно в службе) в целом физическая подготовка есть- бегаю 3 раза в неделю и психологически себя уже настроила давно. но выбор не из легких- именно по какои специальности и в ряды какои службы вступать =(

давайте не смешивать все в одну кучу в теме про гражданство.
гражданство вы действително, скорее всего, получите в буткемпе (на фэмили дэй - выпускной - выдают сертификаты)
что касается мужа, то он ускоренно сможет получить только если вас в деплоймент отправят на год и больше. одно время это было бесплатно, сейчас надо платить стандартную сумму. если вас пошлют служить за пределы сша - могу ошибаться, но вроде есть условие 3 лет (он должен быть резидентом 3 года или женат на вас 3 года с тех пор, как вы стали гражданкой сша). почитайте подробнее на USCIS Home Page
в остальных случаях - стандартная процедура.
а! и еще - если вы погибнете в ходе несения службы, он сможет получить гражданство ускоренно и бесплатно.

п.с. я пропустила инфу, что муж - гражданский. он в каком смысле гражданский - не служит в армии или не женаты официально? если второе - то без официального оформления отношений - максимум на него свою страховку жизни оформить сможете, чтоб он денег в случае чего получил. ни о каком гражданстве и пр. речи идти не будет.

1 лайк

nice =D о последнем пункте я знала))) уже шутила с ним на ету тему…хотя все может быть. спасибо за ответ.

ps. постараюсь писать не так сумбурно и по теме. просто сижу на работе времени нехватка sorry

если гражданство дают после буткемпа- означает ли ето, что можно подавать на офицера сразу? или все же я буду е3? (если хорошо сдам асваб)

Подать документы на офицерскую программу, не значит стать им в этот же год. Подать документы можете после получения гражданства и после получения security clearance, на некоторые офицерские позиции требуется top secret clearance (проверка на секретность может занять от 6 месяцев и более). Есть разные программы, но все они очень конкурсные, (в зависимости от специальности из более 100 человек могут отобрать 4-7 человек. Из этих 100 человек, процентов 80 кто уже в званиях E4-E6, имеют самые высокие характеристики и рекомендательные письма от высокого начальства, побывали на деплойментах в горячих точках, имеют ряд наград…) Если на момент подписания контракта вам до 27-29 лет (или 33-34, если подаете документы на медицинские программы, то шанс попасть на одну из программ конечно же есть, но не нужно расчитывать на быстрый результат, может занять от 2-3 до 5 и более лет.

1 лайк

гражданскии- всмысле- не служака =)

Муж получит гражданство по стандартной процедуре, через 5 лет проживания в США, или как писала ProstoMaria в ряде случев.

1 лайк

подскажите пожалуиста, люди добрые, где можно наити инфо об офицерских программах в маринз и неиви? oi ya kazhetsya opyat’ ne po teme :blush: sorry

Начните с прочтения вот этой ветки http://www.govorimpro.us/армия-в-сша-us-army-air-force-navy/29854-us-military-faq-читайте-первое-сообщение-прежде-чем-задавать-вопросы.html Здесь уже отвечено на немало вопросов, которые могут вас интересовать как новичка. В ней же можете задать вопрос если не найдете на него ответ в этой же ветке или других топах военного подраздела. Будьте внимательны к названиям постов, они созданы для обсуждения конкретной информации относящейся к названию.

1 лайк

Ребятки такой вопрос если я в штатах попал через work n travel то какие варианты что бы попасть в армию? думал женится на ком то, получить грин кард и потом уже в амрию…возможно ли это? и берут в армию с плохим зрением? в фильмах многие с очками)))

В армию берут с грин картой, а получится ли Вам ее получить таким способом кто же может сказать. Вот если потом всплывет что это был fraud… Подумайте.

Я знаю служащих людей, пользующихся очками.

А до скольки лет мужчина в США считается пригодным для службы?

Хотел узнать у осведомленных, процесс получения сертификата о гражданстве после бейсика для Active duty и Reserve отличаются, или ресервам не выдают гражданство после бейсика, для тех кто в курсе можете дать инфу по этому поводу.Спасибо

Не отличается, всем дают в фэмили дэй (день перед градюэйшн) у кого нет проблем с доками.

Здравствуйте, прочитала все темы об этом,но не нашла конкретного ответа на вопрос.Скажите,плз,кто знает, мой парень уходит в армию через месяц, ему сказали,что через 9 недель он получит гражданство.Я в США по тур визе.
Мы хотим с ним расписаться до армии, и после получения гражданства его ,подать документы, чтоб я смогла уехать с ним в армию, и жить там. Возможно ли это сделать ? И какой лучше вариант ?

то, что он получит гражданство через 9 недель - вполне вероятно, но не гарантировано. бывают задержки на много месяцев. большинство получают в конце бейсика. но не все.
лучше всего ему узнать подробности в лигал департмент на базе. насколько я помню, нужно свидетельство о браке, ваш ссн для того, чтоб внести вас в дирс и для того, что он бах получал (деньги на жилье). я не сильна в этих вопросах, но если у вас турвиза/свадьба/смена статуса - вы когда ссн получите? на бэйсике и аит ему некогда будет этими вопросами заниматься, значит, уже не базе.
задайте этот вопрос в разделе о смене статуса, вам там точнее ответят.