Гражданство через U.S. Army

Даже нужно :slight_smile:

Ia pri etom ne znaiu, chto imenno schitaetsia enlistmentom, a chto net.

))) нужно!
я смотрю вы были в Сан-Антонио…Мой муж тоже там будет служить…вот переезжает скоро :slight_smile:

А у меня еще один вопрос…может кто знает.
Могу ли я получить гостевую визу пока мой муж не получит гражданство? то есть приехать к нему в гости? он же не может приезжать…так как на службе…

Очень интересный вопрос с точки зрения гуманизма и морали. Посмеют ли американцы отказать в визе жене солдата своей армии? В израиле жена или мать солдата получает Вид На Жительство автоматитечски, даже если она не еврейка. Думаю и надеюсь что США тоже гуманные.

Ya seychas v San Antonio sluju (Lackland AFB). Napishite mne v lichku, mne bilo bi interesno poobshatsya

USA ostavliaiut stepen’ gumanizma za zakonom, a ne poverh nego. Dlia ispolnitelei zakona net poniatia gumanizma vopreki zakonu. Gumanizm proiavliaetsia na etape vyrabotki zakona. Kogda on priniat, ego nado vypolniat’.

Ne dumaiu, chto jena grajdanina ili postoiannogo jitelia smojet poluchit’ gostevuiu vizu, esli ne dokajet, chto vernetsia vovremia. Slujit on v armii ili net - eto nevajno.

я не разобралась что ткое личка…вот моя аська если что 274055840

а законом не запрещено давать гостевые визы…
а вот на счет того чтоб доказать что я вернусь домой…так я еще никого не знаю кто бы это доказал - ни дети ни дома ни работа…ничем нельзя доказать. Мне кажется они все решают на свое усмотрение.

Oni doljny byt’ uvereny, chto u vas est’ neimmigracionnoe namerenie. U jeny postoiannogo jitelia ili grajdanina tiajelo nascupat’ neimmigracionnoe namerenie. T.e. real’no ei gostevuiu vizu dadut v ochen’ ogranichennyh sluchaiaih.

Получить можете, можете также и не получить. Вся фигня в том, если вы получите отказ в гостевой визе то у вас могут возникнуть трудности при получении визы невесты.

Кстати хочу написать про себя - после бут-кемпа меня послали в учебку в Сан-антонио. Там я поговорил с начальством о порядке получения гражданства США. Мне сказали, что они могут начать процедуру, но учебка у меня короткая (5 недель), поэтому целесообразнее будет подождать моего перевода на мою первую базу/корабль и там уже оформлять необходимые документы.
Я так и сделал. :dirol:

1 лайк

На счет визы невесты…вряд ли мне кажется отказ от гостевой повлияет…если муж уже начнет оформлять гражданство.
У него учебка в сан-антонио 4 месяца…можно начинать там делать гражданство? и еще вопрос у меня…Оформлять визу жены можно когда он уже получит документы и гражданство или когда он подаст на гражданство и ему придет ответ что его документы делаются?

Oformliat’ vizy jeny mojno tol’ko kogda on uje poluchit grajdanstvo.
Ia ne sovsem ponial, o kakoi vize nevesty resh’, esli vy jena.

проблем не будет, но ей виза невесты не подходит, так как уже было подмечено, что она является женой.
Визу жены можно будет оформлять после того, как он получит гражданство и подаст [I-130] на воссоединение с вами.

ну это понятно что виза жены.
Спасибо за информацию…буду так и делать :slight_smile:
но все же стоит попробовать оформить гостевую…
А какие нужны доказательства того что я вернусь чтоб они приняли их во внимание?

Sviazi so stranoi. Bol’shaia zarplata na rodine na horoshem meste (skajem, vy Prezident Gazproma). Prestijnaia doljnost’ (naprimer, vy Prezident Rossii). Nalichie rodstvennikov, za kotorymi neobhodim uhod (naprimer, u blizkogo rodstvennika paralich, a uhajivat’ nekomu - bol’she detei net, tol’ko vy).

а если я еще не работаю а только учусь?
и родственника такого у меня слава Богу нет… Тогда что? В гости ездить нельзя?

а если я еще не работаю а только учусь?
и родственника такого у меня слава Богу нет… Тогда что? В гости ездить нельзя?
на устмотрение консула. На его стороне закон - вы не можете вьезжать в США по неиммиграционной визе с иммиграционными намерениями. Если вы докажете, что таковых намерений у вас не наблюдается, тогда вас пустят.

Один тот факт, что вы замужем за гражданином или резидентом, показывает консулу, что вы хотите иммигрировать.

Возник следущий вопрос. Мой приятель решил пойти в Army Reserve. На резервистов распространяются те же льготы в получении гражданства, что и на Active Duty. Контракт и присяга были приняты в Июне. На bootcamp он едет в Сентябре месяца на два-три. Затем у него перерыв в три месяца и он едет на тренинг по профессии. Раз он принял присягу в Июне, может ли он прямо сейчас подать на гражданство?