Гражданство через U.S. Army

Если не ошибаюсь, у девушки staut2000 мама здесь. Сходите к ней в тему.
Но вообще, по-моему, между родителями и детьми большая разница (детям гражданство присваивается не на основании того, что вы военный, а на основании того, что вы становитесь гражданином - у людей, которые не служат, дети точно также «паровозиком» идут - просто у самих родителей получение гражданства занимает дольше).

Родители получают через 5 лет на общих основаниях. Дети это dependants, для них все иначе.

1 лайк

Спасибо тебе за тот сайт но насколько я знаю после 6 месяцев службы можно подавать на гражданство такое от Рекрутера слышал

Раз вы в этой ветке за гражданство начали. Кто делал на семью? На них же отдельно подавать?

Только если вы будете stationed outside of the United States. Или если идете в деплоймент на 12+ месяцев. Если внутри сша- на общих основаниях.

Можно подавать после того как попадёшь после бэйсика в свой первый юнит и подучишь подпись в n426 от Brigade Colonel . Потом будет ваш бэкграунд проверка и позовут на церемонию . У меня заняло 8 месяцев от первого дня в бэйсике до выдачи сертификата

так я ето знаю но не в деталях )

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что после 1 года службы в резерве, можно подать документы на гражданство? Имеет ли значение род войск? Спасибо.

Вроде, меньше чем через год- сразу после бут-кэмпа… Но до этого нужна гринкарта.

Ты, мать, перл выдала. Кто ж его без Грин карты служить возьмёт?

Я на всяк случай уточнила. Мало ли, какие мечты у чела в башке бродят… Может, он про французский иностранный легион начитался сплетен и давай фантазировать…

Это раньше было сразу.
В последние годы правила изменились: 6 мес active duty или год в резерве нужно.

Я получу в марте, это 7 месяцев после бейсика. Друг в резерве, ожидаемая дата май 2021

сразу после бэйсика было раньше, сейчас 6 мес эктив, либо 12 мес NG/reserve. Начинать можно и раньше, но раньше 6/12 мес документы не подпишут.

PS. Sorry, не увидел что уже ответили.

Только в NG reserve работает эта схема/график? Не знаете случаем, в Air Force те же условия?

те же в любом брэнче… а в AF есть вакансии для не ситизенов?

Да, но не фонтан… заправщики, повара, колесные механики, клерки…

А зачем тогда именно AF? В Армии есть поприятнее специальности для гринкартовцев. Вы думаете Active или Guard / Reserve?

1 лайк

А зачем тогда именно AF? В Армии есть поприятнее специальности для гринкартовцев. Вы думаете Active или Guard / Reserve?

Возраст. Reserve.