Гранты по ГК

Эдик спасибо за ссылку, намек поняла. “Тебя посодють, а ты не воруй!”

Да не должен никому из этих двух таджиков США ничего!
Поймите же это.
Если установлен порядок выдачи федеральных грантов - не надо искать там справедливость. Это закон. Федеральное правительство в состоянии само решить, кому давать помощь, а кому нет.
То, что этим двум таджикам дали GC только из-за заполнения формы DV lottery - это уже подарок.

А то можно и про третьего (самого обиженного) таджика (национальность условная, без обид) рассказать.
Про того, который работал на работодателя программистом “за гроши”, чтобы тот ему оформил GC в конце 6 лет. И вот, всему правдами неправдами получил он всё-таки от работодателя GC, и тут встречает первых двух, которым GC можно сказать “с неба упала”.
И где справедливость, думает третий? :letmein:

Я указал, что в законе есть оговорка, и эту оговорку нужно использовать по максимуму, насколько оно возможно - а как это делать, уже отдельный вопрос.

Эдик84, ТС просит совета в своей ситуации. Вы ему безапелляционно говорите, что легальных шансов на FAFSA у него нет. Я говорю, что это не однозначно и у него есть легальный шанс (пусть небольшой), но получить свою FAFSA.

Вы привели цитату про бакалавриат. Это полное среднее образование + начальное высшее профессиональное образование в некоторых странах (например Румыния). Я так понимаю, Вы пытаетесь убедить, что высшее образование (обычно между bachelor and master) подпадает под это? Никак.
Насчёт возможности исправить - это если информация неверная. А есть есть высшее образование, и в FAFSA анкете это отражено - то что здесь исправлять?

В случае наличия высшего образования это так.

Вы можете подтвердить своё высказывание каким либо фактом?

Не совсем так, в Мэрилэнде знаю человека изучающего английский язык в колледже через FAFSA за 5000$ и ничего он не скрывал. Все бумаги оформляли в самом колледже. Т.е он сам заполнил какие то формы для колледжа все остальное делали они.

Кто чем мог - помог.

именно это я и пытался донести. решение принимаете университетом, в который пытается попасть студент.

Occasionally, a student will complete the requirements for a
bachelor’s degree but will continue taking undergraduate courses
without accepting the degree. The school must decide at what point it
considers the student to have completed the baccalaureate course of
study - when the student completes the requirements for the degree,
or when the student actually receives the degree

they are ineligible for Pell Grant funds
то, что они не [eligible for Pell Grant], не означает, что они не могут получить другие виды финансовой помощи от государства.

В данном контексте:
completes the requirements for the degree - для ВУЗов бСССР - это сдача госов и/или дипломного проекта.
actually receives the degree - получение диплома (корочки).
Какое это имеет отношение к человеку, получившему диплом скажем в Средней Азии?

Кроме того, заполнение анкеты FAFSA является первым требованием, при подаче на фин. помощь в большинстве университетом.

То есть подавать на FAFSA нужно в любом случае. И указывать нужно реальное положение вещей. А в ответе они уже укажут, что Вам положено, а что нет, по крайней мере из федеральных грантов.
Никто не мешает получить scholarship напрямую от университета.

Доброго времени суток!

У меня есть парочку вопросов по этой теме:

  1. Если даже у меня высшее ЗАОЧНОЕ образование, мне все равно нужно указывать его как высшее в заявке на FSA?
  2. Можно ли подавать на Federal Student Aid находясь в Беларуси (уезжать собираюсь через пару месяцев)?

Ваше заочное все равно высшее, так что указать придется.

Не можете, для заполнения FAFSA нужно предоставлять данные налоговой декларации за прошедший год.

Уважаемые, а откуда у вас информация, что наличие высшего образование мешает получению FSA? Ведь в требованиях на получение оной ничего подобного не говорится: http://www.fafsa.ed.gov/faq003.htm

Тему, в которой находитесь, потрудитесь перечитать сначала, будьте добры. Не так уж много - всего 3,5 страницы, а вопросов по FAFSA станет на порядок меньше.

Есть ли вариант получать полную стипендию

Доброго вреени суток,.
Объясните мне. А какие программы помощи ещё существуют кроме как FSA?
Как люди получают сколаршип?

Заранее спасибо

подают заявления на них.

На этой странице https://studentaid2.ed.gov/getmoney/scholarship/v3browse.asp
введите keyword например свой major и посмотрите какие сколаршипс по этой специальности и как на них подавать.
Взято отсюда http://www.college.gov/wps/portal/college?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/wps/wcm/connect/college/college/howtopay/howtopay

1 лайк

ya pishu na chet ESL kursi v Long Island Brooklyn campus. YA priexala 4 mesyacha nozad s green kartoy u menya est bachelor degree i ya rabotayu tut v firme i poluchayu cheki .sama seychas xochu poyti angliskiy uchit v long islan uni… Kak vi dummaeti ya smogu poluchit grant chtob uchitsya taam besplatno na angliskax kursax? u menya daxod ne bolshoy. Chto mne delat kakie dokumenti nujni? spasibo zaranee.

а позвонить/сходить в [long islan uni… ] или посмотреть у них на сайте никак нельзя?

1 лайк