Греем косточки в Финиксе

Автор удивительным образом напоминает нашу историю.
Жена часом на учитель английского языка?
Что бы уж полностью все совпало. :slight_smile:

Жена у тебя учитель французского так то))) английский был побочным но оказался самым нужным. А так да. Осталось вам девчонку родить и все как у нас)

Я ходила хайкать кстати, неподалёку от нас есть дорожки с разными уровнями сложности. Если выйти с утречка и выбрать не самый сложный путь, то можно встретить рассвет и отлично провести время [emoji12]

Странные какие-то у Вас “местные” - отговаривают от хайкинга, когда самое прекрасное время года для этого развлечения. Кактусы цветут, не жарко по утрам. Вы им расскажите, что крем от загара - отличная вещь.
Я пешком хожу, благо тут маршрутов полно на любой уровень сложности и степень выносливости. B Cave Creek парке на въезде есть ранчо, где лошадей выдают для прогулок по горам - там наклон совсем небольшой, должно быть нетрудно. Но если Вы никогда не ездили, я не уверена, что это хорошая идея начинать по горам. Может, сначала попрактиковаться на равнинной местности, а в горы ножками сходить?

Не поверите, но реально как-будто про себя читаешь.:)Разве что в Феникс билет куплен на 27 августа.

Да никуда ходить не надо, а дело нужное) Заказываете онлайн по этой ссылке: Checking Referral Status
Вам и рефералу еще придет по 50$. Потом супруге сделаете карту по Вашей реферальной ссылке, итого +150$ к семейному бюджету)
Карта с кэшбэком и бесплатным обслуживанием. Лимит дают от 500$. И настоящая, кредитная.

Тоже молод, умён, красив и женат?) и с английским все ок?) Тогда это к нам в Аризону. [emoji41]

Смотри не умри не от скромности)))

Не не, мне это не грозит ))

1 лайк

Аризона не выдержит такого наплыва. В РФ каждый второй такой )

Разве что английский надо подтянуть, а так по всем параметрам [emoji41]

Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Осталось только подпись отключить в tapatalk, и будешь ваще красаучик!

Я вижу этот парень успешный, этот Никитос34. Набирай как окажешься у нас на хуторе :wink: у нас тут илита, кого попало не приглашаем )))))

Governor, жена - учитель английского языка:) а ещё - бывший классный руководитель. Половина класса приходила провожать к поезду. Было очень мило:)

logofilka, спасибо за совет! Да, для начала надо понять, с какой стороны к лошади подходить надо, поэтому такой уровень для нас рановато:)

Через несколько дней после приезда на меня нахлынула ностальгия. Захватило, что называется, с головой. Мне очень нравится поздняя весна и лето в родном городе, и по этому времени я скучаю. Шашлычок на первомай и запах весны, наверное, ничто не заменит. Но обратно пока что-то всё равно не хочется, билет покупать рука не тянется:) Понастольгирую, пожалуй, отсюда, из Аризоны. И ещё у нас было допобследование, но нам никакое письмо не приходит из местной больницы. Я все инструкции перечитал, но так и не нашел, куда нужно обратиться и нужно ли вообще самостоятельно куда-то обращаться. Кто-нибудь может подсказать, что полагается делать тем, кто проходил допобследование?

Мы уже перестали обращать внимание на горочки и кактусы вокруг, на то, как одеваются и выглядят окружающие. В Америке можно выглядеть так, как хочешь, и это круто. Да, некоторые американцы для нас кажутся странными на вид, но они друг на друга не обращают внимание. Уверен, что и мы со стороны выглядим не совсем привычно, но на нас так же никто не обращает внимание.
Все абсолютно нормально относятся к тому, что мы не очень хорошо говорим на английском. А когда узнают, что мы из России, пытаются произнести что-то на русском языке и всячески выражают симпатию. Никто ни разу не отреагировал негативно на название страны, из которой мы родом. В отличие от России, которая считает Америку своим врагом, тут я такого отношения не заметил.

И сегодня довольно жарко, +34 по Цельсию. На солнышке уже становится некомфортно, но без солнышка и по вечерам - благода-а-ать:) Самое то посидеть с прохладительным напитком у бассейна.

Так как мы с супругой клиенты T-Mobile, нам бесплатно досталась подписка на Netflix. Качество на бесплатной подписке фиговое, если честно, но хоть что-то. Скорее всего, будем апрейдить подписку и вместо $120 на двоих в месяц будем платить 140 на двоих (я всегда легко поддаюсь на всякие рекламные заманухи). Разница не очень большая, но значительно повысит смотрибельность фильмов, а мы любим коротать вечера за фильмами. Torrent’ом тут ведь особо не попользуешься:)

А вообще, с каждым днем всё меньше и меньше взгляд и разум за что-то цепляется. Всё становится рутиной:) поход в огромный Fry’s, центральная полоса для поворота налево, мили, фунты, фаренгейты, поворот направо на красный, огромные парковки… Сейчас уже знаем, что 90 - жарковато, 80…70 - комфортно, 65 - надо толстовку с собой брать, а ниже… а ниже не было еще:)

Тогда пора по списку :slight_smile: в convertible естественно :wink:

Зачем вам сотовый с абонентским планом, берите предоплаченные тарифы, будет вдвое дешевле. Я за один сотовый плачу 30, за другой 15 в месяц, еще за один сотку в год.

Нетфликс же сам по себе стоит 8.99, семейный - 13.99.

а если на нетфликс каждый месяц оформлять trial то вообще бесплатно:) То же самое и с Amazon Prime

В чем проблема отдать немного денег за хороший контент? Люди же стараются, работают )

не понимаю, если есть С++ и хочется бэкенд, то зачем JavaScript, HTML, CSS?
C++ есть достаточно вакансий

Stantmn, думаю, что нужно знать все аспекты веб-разработки, если хочется работать в этой сфере. Например, чтобы сделать образец сайта для последующей демонстрации потенциальному работодателю, нужно иметь хоть какое-то представление о фронт-энде. Да и JavaScript выглядит немного вывернутым наизнанку, обрубленным и потерявшим гордость C++, поэтому сложностей с ним не будет. А про HTML и CSS и говорить нечего - запомнить пару десятков тегов и ключевых слов, и ты на коне. Потом пара месяцев или даже недель практики, и можно уже писать сайты на каком-нить фрилансовом сайте в виде подработки. Правда, конкуренция там атас, хотя и сайты многих местных компаний выглядят о-о-очень пачевно - можно подсуетиться и сделать бизнес, если язык подвешен:) Ну и С++ не так широко используется в бэк-энде, новичку будет проще найти работу на Java EE, чем на С++.

Прошло уже 2 недели и один день со дня приезда:) в нашем случае бюрократы сделали своё дело на пять с плюсом: свой SSN я получил давно, так как его просто перевыпустили, а жена свой получила в понедельник на этой неделе. Т. е. процесс получения нового занял меньше двух недель, а на самом SSN дата выпуска стоит 04/02/18 (2 апреля). Поэтому теперь мы работаем вдвоем с супругой:)

Немного о работе: мы с супругой Soldering Technicians. Монтажники, если по-русски, которые паяют паяльником. Это не работа мечты, но она в помещении, с кондиционером и дружным испаноговорящим коллективом. Так как 90% там даже английский не знают, мы немного переживали дискриминации, но оказалось всё наоборот: нас очень радушно приняли, всячески пытаются помочь и поддерживают. Правда, болтливые они до чертиков. Постоянно о чем-то говорят. А те, кто знает английский язык, пытаются постоянно пообщаться со мной и моей женой. Немного надоедает. Но это лучше, чем негатив, которого мы ожидали и побаивались.
Нашли мы эту работу достаточно просто: в США нас встретила подруга детства, она же и сказала о вакансиях на своей работе в количестве 3 штук. Но в процессе трудоустройства не помогала. Все знали, конечно, что мы ее друзья (потому что в компании теперь только 3 человека говорят на русском, а не 1), но мы делали тестовое задание, как и все, беседовали с непосредственным начальником. И мы начальству понравились:)
Сама работа заключается в пайке пары проводов и последующей сборке инструментов. Оплачивается по минималке штата. Несложная, но муторная и всё-таки под носом паяльник - не очень полезно для организма:) Есть сильный стимул развивать свои навыки программирования! Однако график немного неудачный, с полудня до вечера. Но ничего, прорвёмся. Кстати, этот работодатель даёт неплохую страховку за дешево после 90 дней испытательного срока. И насчёт отпуска тоже лоялен: если работаешь хорошо, то 14 sick days + до 20 vacation days. Конечно, полгода - год надо отработать, чтобы зарекомендовать себя и получить доступ к этим дням, но наличие возможности радует.

Я замучился уже выбирать автомобиль. Предложений слишком много, у каждого автомобиля свои недостатки и свою плюсы. Очень страшно взять хлам, а вот понять, что хлам, и что нет, не могу. В России как-то просто всё было: есть ржавчина и битый - не покупать. Есть наклейки Sparco - не покупать. Есть в объявлении подпись “ездила девушка по выходным за хлебом 100 метров, масло меняли раз в 5000 км” - не покупать. А тут вообще не понимаю, куда смотреть. Да и надо уже местное ВУ как-то делать, а то всё с российским катаюсь. А это уже как бы не совсем хорошо, потому что я уже работаю в Аризоне и по закону должен получить местные права. Займусь завтра, в пятницу.

Очень нравятся местные Walmart и Fry’s. Купили вот недавно много клубники за 4 доллара:) и ягоды тут в принципе дешевле как-то. Да и вообще, если цены сравнить, то в России и тут они очень похожи, а вот зарплаты разные. Мы закупились на $80 как только переехали неделю назад, и до сих пор едим те продукты. Причем в эти $80 входила не только еда, но и порошок стиральный, гели для душа, химия для уборки, губки всякие. А чего стоит здоровенная упаковка сосисок за 3 доллара? Правда, надо, пожалуй, внимательнее на состав смотреть. Хотя и в российских сосисках мяса тоже мало…

А в Walmarte прикупили зарядник на два телефона (2 А каждый выход) за 12 долларов. В России даже дороже бы обошлось, наверное. Техника тут вообще относительно зарплат просто радует глаз. Огромный телек может стоить 500 долларов, а зарплата минимальная - $1500 в месяц. А доступность всяких рассрочек и кредитов заставляет хотеть скорее всё купить. Вот, например, сегодня еще в T-mobile заедем. Акция началась - купи в рассрочку один Galaxy S9 (+30 долларов к ежемесячному счету за обслуживание), получи второй в подарок. А почему бы и нет? Конечно, доступность (как в плане цены, так и в плане наличия на полках) товаров здесь занебесная. Главное не переборщить с кредитами и быть аккуратнее первое время. С другой стороны, мы уже оба работаем, скоро будет авто и медстраховка. Так что можно немного побаловать себя:)

Очень расстраивает ситуация в Сирии. Переживаем из-за этого, следим за новостями. Как бы на началось что-то совсем плохое. Ребята, давайте жить дружно!!!:frowning:

Всё думал, какие фото приложить. Да вот реально нечего. Мы только если себя фоткаем, а себя как-то стесняюсь выкладывать.

2 лайка