Гринкарта или сертификат о натурализации?

А вы часом не известный Майк С. автор одноименной “каузы”?

Истино так, сэр.

отец-гражданин сша не является отцом по документам? Или какая там заморочка? Потому что если заморочки нет, то
The law in effect at the time of birth determines whether someone born outside the United States to a U.S. citizen parent (or parents) is a U.S. citizen at birth. In general, these laws require that at least one parent was a U.S. citizen, and the U.S. citizen parent had lived in the United States for a period of time.

Это же как такое возможно-подавать на гражданство (на детей гражданина США), а получить вместо этого ГК?

Да вот и я в глубочайшем недоумении, но таков законный порядок. Более того, еще пришлось получать ( и не бесплатно) детям-дошкольникам EAD карточки, тоже без этого никак.

Канабис расширяет горизонты…

чудеса чудесатые)))

вобщем вы там чего-то не знаете в их ситуации. Вот и весь секрет.

Никаких заморочек у нас нет, родитель-гражданин живет с детьми, кейс был одобрен (а могло быть что одного близнеца одобрили, а второго нет?), просто, видимо, потеряна одна гринкарта, вернее, была выслана нам и канула куда-то.
Поскольку с почтой я никаких проблем за 6 лет проживания не имела ни разу, то не знаю на кого и думать.
Обычно USCIS требует оплатить восстановление гринкарты, неважно кто виноват, но тут заковыка в том, что после одобрения петиции ребенок уже, по идее, не LPR, а гражданин.

так не должно быть на детей гражданина никаких гринкарт по определению. Потому что они граждане сша, так как один из их родителей - гражданин сша. И это без разницы где дети были рождены: в стране или за ее пределами. https://www.uscis.gov/policymanual/HTML/PolicyManual-Volume12-PartH.html

Нет, вы ошибаетесь, должны быть соблюдены ТРИ условия: 1.родитель гражданин США, 2. ребенок младше 18 лет и 3. ребенок LPR.

простите, вы хотите сказать, что информация на официальном сайте USCIS ошибочна?

Биологический родитель - ну тот который рожал или внедрил сперматозоид - он в момент рожания или внедрения был гражданином США или нет?

cудя по всему - не был)))

Какой кейс был одобрен? На что? Если отец детей гражданин США, то дети граждане автоматом. Если гражданин США сочетался браком с негражданкой с детьми (неродными)негражданами, то они получают ГК с последующей возможностью подать на гражданство. На детей до 18 лет N400 НЕ ПОДАЁТСЯ.

В общем, начинайте отсюда https://www.uscis.gov/us-citizenship/citizenship-through-parents

да у них, похоже, воссоединение. И на момент рождения детей отец гражданином еще не был.

Родитель резидент - дети резиденты - родитель стал гражданином - дети прицепом, я так понимаю. Вы так объясняете, что понять вас невозможно. Идите к адвокату и не морочьте нам голову.

Не понимаю таких людей. Задают вопрос, ничего толком не объяснив по ситуации. А когда у них пытаешься выяснить подробности, язвят и огрызаются.
4 страницы уже, но так ничего и не понятно. Ну и фиг с ним

нет, законный порядок совершенно не таков. У вас в голове - ужасная каша. Такое впечатление, что вы понятия не имеете, на что надо было подавать, и на что на самом деле подавали, и каков был результат.