Гринкарта на двоих, едут двое

А, вообще, какой статус имеют люди, не имеющие американского гражданства, но идущие по-нашему в ЗАГС в штатах за чела, у которого ГК на руках.
Никакого дополнительного статуса брак не дает. Сам по себе брак (хоть с гражданином, хоть с ГК холдером) никаких статусов не дает.

Да по поводу жены перепутала,посчитала,как за воссоединение с «родственником»(дочь,сын,мама,папа),по поводу развода,тоже уже поправилась в следующем сообщении.После таких нападок вообще убивается желание что-либо кому-либо писать.Я не «несу»,я хотела помочь автору.

Lucy, коль в этой ветке, напишите какие самые радушные перспективы по воссоединению. Я, как поняла, вы опровергаете столь длительные сроки. Еще раз всем спасибо!!!

Rapuncel, что вы?)))) Я очень рада вашим подсказкам. Продолжайте в том же духе))))

я во всех ветках. :slight_smile: Учитесь читать визовой бюллетень. Он будет вашей библией на следующие несколько лет, если вы выиграете и уедете без мужа.
Visa Bulletin
Также, у нас есть замечательный раздел про воссоединение семьи. Поскольку у вас есть куча времени до выигрыша, советую ознакомиться.

Ваш совет обмануть консула на интервью может закончиться пожизненным запретом на вьезд для автора. Так что, думайте, прежде чем давать такие “замечательные” советы.

Спасибо за совет,я рассуждала гипотетически,потому что подумала,что муж вообще не собирается уезжать в США и ТС нужно как-то оправдать отсутствие мужа на интервью.Я тоже против обмана во всех его проявлениях. В следующий раз буду более тщательно выбирать слова))