Грин-кард для медиков и студентов мед. ВУЗов

Здрасьте… Извините сразу, если эта тема уже появлялась на форуме (только зарегетрировался, а все темы просмотреть не могу).
У меня следующий вопрос: я студент меда, 5 курс. Хочу впервые принимать участие в DV-2009. Но когда визы будут выдавать в 2009 году, я буду в ординатуре… Вот и меня интересует, смогу ли я перевестись в Америку также в ординатуру (или в какое-нибудь аналогичное постдипломное образование)? Или нет? что тогда делать? И можно ли врачам, мед.сёстрам выехать в Америку на ПМЖ по другой системе (вроде, говорят, там нас ценят :slight_smile: )
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией и знает ответы на вопросы. Заранее благодарен;)

И можно ли врачам, мед.сёстрам выехать в Америку на ПМЖ по другой системе (вроде, говорят, там нас ценят )
пардон, но никто вас здесь не ценит. Именно врачам все равно придется с самого начала начинать. На Привете более подробно освещены темы о врачах…

Ценят… у меня там много знакомых-врачей. это понятно, что надо будет сдавать экзамены… но именно во врчах и мед.сёстрах, говорят, там нуждаются…

Ценят американское медицинское образование, а не наших врачей.

Попытаюсь ответить кратко:

  1. в ординатуру, интернатуру перевестись нельзя.
  2. в аспирантуру поступить можно, но платят мало.
  3. мед.сестрой без диплома мед.сестры - нет (справки, врачебное образование не катят).
  4. врачи в США не нужны, мед.сестры - нужны, но только подтвердившие диплом
  5. врачем можно стать не раньше чем через 2 года (быстрее не получится все выучить), если учиться круглосуточно + 15к

и вообще, врачи на форуме www.russiandoctors.org/forum

Успехов

1 лайк