Грин-карта: второй въезд спустя 10 месяцев, ТОО дома

Добрый день, форумчане,

Я сразу извиняюсь за, возможно, повторяющиеся вопросы, но на форуме столько разной информации.

В прошлом году я въехала по правилам в сроки по выйгранной грин-карте в Америку в августе. Пробыла там недели три и выехала обратно в Казахстан, т.к. дома нужно было доделывать проект один + продать квартиру нужно было, поэтому все как-то это затянулось и до сегодняшнего дня я до сих пор на родине. Теперь когда проект закончен, а квартира продана - можно уезжать. Но меня форумчане напугали тем, что я уехала на больше чем 6 месяцев соответственно меня уже в Америку могут не пустить. Кто сталкивался с подобными вопросами, помогите, пожалуйста,ответить на следующие вопросы:

  1. Действительно ли у меня будут проблемы при вьезде, если я отсутствовала больше 10 месяцев, но менее года? Разве первый раз не разрешается уехать надолго, чтобы дела закончить? (Карту получила, на SSN еще не подавала).

  2. Можно ли в Казахстане иметь на свое имя ТОО (Учредитель и Директор), если жить я и работать я буду всегда в Америке? Никак не запрещается иметь ТОО и т.д. уезжающим?