Грин карта ребенку

Дочка будет жить с вами?
Bringing Spouses to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS

Спасибо, я видел это. Там очень мало конкретики по этому вопросу.

Марьвасильночка, чего spouse-то? Может, вот?
Bringing Children, Sons and Daughters to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS

Да по моей ссылке внизу :

[b]Following-to-Join Benefits

This section is for beneficiaries who became permanent residents through a preference classification.

If you had children who did not obtain permanent residence at the same time you did, they …[/b]

ну и дальше по тексту. :slight_smile:

1 лайк

This section is for beneficiaries who became permanent residents through a preference classification.

Не знаете, что попадает под preference classification?

А там все написано.

Там не написано, что такое гринкарта through a preference classification. Или я не туда гляжу.

vam jeto vse ravno ne podhodit.
File I-130 for your kid.

Спасибо. Не подскажете, какие примерно сейчас сроки на ожидание? ±?

Спасибо!

Напишите в консульство, где проходили собеседование. Возможно, что дело ещё не закрыто и Вашу дочь просто пригласят на собеседование. Укажите в имейле все данные, номер кейса (если помните), ну побольше информации. И ждите ответа. Обычно отвечают в течении двух недель. Глядишь и деньги сэкономите. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за совет. Написал :slight_smile:

are you serious?

Я грин-картовец по лотерее. В США 2.5 года.

какоe дело ещё не закрыто ???
Автор, вы когда вьехали по ДВ визе?

А что такого невероятного? Может он находился в США по рабочей визе, а грин-карту получил вчера.

я думаю, тогда автор бы написал: два месяца назад (вчера) приехал в США по ДВ (сделал adjustment of status). Поскольку автор зарегистрировался на форуме в 2011, можно даже поспекулировать, что он зарегистрировался, когда выиграл. И поскольку он пишет, что в США уже 2.5 года, то опять же, можно предположить, что он вьехал по ДВ визе именно тогда.

1 лайк

Может…не может…
Читаем первый пост: Я грин-картовец по лотерее. В США 2.5 года.
Хотя при желании можно еще много вариантов нафантазировать. :slight_smile:

Не очень поняла вашу мысль, зачем например человеку находящемуся в США по рабочей визе на протяжении 2,5 лет и выигравшему “вчера” гринкарту, вдруг писать что он приехал в США два месяца назад.

Вы в своем коментарии удивились содержанию постов других пользователей. Я вам всего лишь привела пример того, что тут может быть несколько вариантов ситуации, а не только тот из которого исходите вы.

Не очень поняла вашу мысль, зачем например человеку находящемуся в США по рабочей визе на протяжении 2,5 лет и выигравшему “вчера” гринкарту, вдруг писать что он приехал в США два месяца назад.
Наверное, потому что рабочая виза и пребывание по ней в США в течении 2.5 лет не имеет отношения к его ДВ выигрышу и иммиграции его ребенка отдельно от него.

Какая разница имеет или нет. Если человек находится в США 2,5 года, то он и напишет что 2,5 года, а не 2 месяца. Я не представляю чтобы кто то, находящийся в США уже на протяжении 2,5 лет, написал что он там находится 2 месяца. Но возможно вы сделали бы именно так, я буду иметь ввиду вашу позицию.