Грин карта через работодателя VS грин карта через лотерею

dude…
мы вам на первой странице это обьясняли.
Consular processing по DV
Adjustment of status по DV внутри США
Adjustment of status по employment based immigration (EB AOS) внутри США

DV CP не помешаeт EB AOS. DV AOS не помешаeт EB AOS.

Спасибо за объяснения!

Привычка отвечать сначала на адресованные мне сообщения, а потом уже читать что написали дальше.
С моим номером мне тоже надо CP DV делать или можно внутри США обойтись? Как это вообще определяется? Типа у тебя номер 25 тысяч - ты выезжай обратно в Россию, а у тебя номер 2 тысячи - ты делай в США?

Спасибо!

AOS обычно занимает несколько месяцев. Подавать I-485 вы не сможете, пока ваш номер не станет текущим. А текущим он станет в следующем году, скорее всего. Поэтому с номерами более 10,000 полезнее делать CP.
Читайте форум, пожалуйста… На эти вопросы уже отвечено и не раз.

Мешает то, что у меня нет визы в паспорте, но есть статус H1B. И чтобы вернуться в США обратно, мне надо ещё получить визу (имиграционную или H1B, если что-то пойдёт не так).

Сейчас буду читать.

У меня есть еще одна проблема/не проблема (не уверен):

Last и First names были перепутаны местами в выигрышной заявке. Добавляет ли это аргументов к тому чтобы остаться на Employment Based или не страшно?

run them concurrently.

В какой момент будет необходимо принять решение о том что один из процессов следует приостановить?

После получения грин карты по почте?

Допустим если по Employment Based уже будет подана I-485, стоит ли отменять собеседование по CP DvLottery?

во время интервью, которое случится первым. Consular officer or immigration officer сами отменят второй процесс.

Товарищи !
Выиграл Грин карт 2019 6*** находясь в Америке на f-1 статусе . Позвонил адвокату по вопросу заполнения ds 260 , он сказал , что мне её вообще не надо заполнять. Сказал надо делать AOS. Странно как-то звучит. Что думаете по этому поводу?

Люся, стукни товарища ложкой по башке. Выпадает из линии

1 лайк

Согласен , извиняюсь . Форум много информации несёт, и иногда не получается найти нужное инфо. Такой вот я новичок.

И снова я… Можете стукнуть ложкой по башке, не обижусь.
Я так понимаю, если я нахожусь в США и мой статус позволяет мне дождаться АОС, то мне дс-260 заполнять не надо. (поправьте, если я ошибаюсь).
По CP я уже понял, что и как смотреть, и как читать виза бюллетени. С моим номером кейса 136хх ориентировочно интервью будет в феврале-марте.
Вопросы такие:

  1. Как мне узнать, когда “произойдёт” АОС?
    2 Есть ли возможноть узнать, когда “произойдёт” тот же АОС, если я буду делать всё через работодателя? Другими словами, есть ли виза бюллетени для тех, кто делает EB, находясь на H1B?

посмотрите кучу тем по поводу AOS DV на этом форуме. всё расписано подробно. адвокат не нужен.

если вы заполните ДСку, то ничего плохого не будет.

  1. что значит когда произойдёт? вы смотрите по визовому бюллетеню, когда подходит номерок, отправляете конверт. а далее ждёте приглашений от USCIS путём получения формы I-797 Notice of Action

Я правильно вас понимаю, что независимо от того, где я нахожусь, и каким процессом я иду (AoS or CP, а как я понял, я могу идти тем путём, который проще/дешевле для меня), интервью в России или США будет происходить только по визовому бюллетеню и номеру моего кейса? Иными словами, мне назначат одну и ту же дату (плюс минус) независимо от CP/AoS и места прохождения интервью?

если вы делаете СР и заранее отправляете анкету DS-260 (за пару месяцев) то интервью в посольстве будет в месяце когда ваш номер станет текущим.

если вы делаете АОС, то пакет вы имеете право отправить (это риск) за 6-7 недель ДО того, как наступит месяц, когда ваш номер станет текущим. например, 10 июня выйдет очередной бюллетень и вы найдёте там номера которые будут текущими в августе. если ваш номер (опять же, это пример) попадает на август, то 10 июля вы можете отправлять пакет в Чикаго. а после отправки вы ждёте. интервью может быть в теории в том же месяце что и ваш текущий номер, но обычно это бывает позже, или даже значительно позже, это зависит от background check и того как быстро USCIS обработает ваши документы. то есть, в данном примере ваше интервью может быть конце августа-сентябрь.

1 лайк

Aos зависит от загруженности локального офиса: у нас было в том же месяце, что номер стал каррент, но обычно бывает на месяц-два позже. .

1 лайк