Грин Карт через Беженство( поездка на родину)

Здравствуйте у меня такой вопрос, возможно он повторяется, но на некоторые аспекты я так и не нашел ответа на форуме.
я получил статус asylee по принадлежности к сексуальным меньшинствам, скоро будет год и я получу ГК! Я собираюсь поехать на родину навестить
родственников на месяц, Так вот какие могут быть у меня последствия при въезде обратно в америку?! могут ли отобрать грин карту? повлияет ли это на
получение американского гражданства?
и еще один вопрос, у меня есть travel passport(который выдался на год) действие которого истекает как раз сразу после времени подачи на грин карту. так вот
нужно ли мне подавать на новый паспорт? будет ли он мне выдан опять на один год? или после получения ГК я могу пользоваться загран паспортом своей родной страны? или обладатели ГК получают какой то другой американский документ(какой нибудь другой travel passport) с которым они могут путешествовать?
извините если вопросы некорректно поставлены или звучат глупо.
очень признателен за все ответы
Спасибо

Поскольку беженство было получено по причине преследования и угрозы жизни, то ваша поездка может быть расценена как то, что опасность вам не угрожает и вы лгали для получения статуса. Последствия могут быть самые разнообразные - от ничего до лишения статуса.
Вопрос о возвращении в страну исхода обязательно будет задан на интервью на гражданство.

Vozvraschat’sya v stranu predpolagaemogo presledovaniya krajne ne rekomenduetsya. Mozhno real’no poteryat’ status i byt’ deportirovany. Takzhe ne rekomenduetsya pol’zovat’sya lyubymi benefitami toj strany vklyuchaya ispol’zovanie pasporta.

2 лайка

а как человеку к родителям съездить?
про Украину говорить не надо. Родители живут в Пермской области, например…

.

После получения гражданства? И если ему было так ужасно, что он оттуда бежал, то как же он может вернуться в это же место (это в теории)? И если ему, в теории, свой зад важнее, чем родители (ведь он бежал), то что изменилось сейчас? В теории.

1 лайк

скоро будет год и я получу ГК
Ia ne sovsem ponial. GC ne daiut avtomaticheski cherez god. Vy zapolnili dokumenty na GC?

Я собираюсь поехать на родину навестить родственников на месяц

Vy sobiraetes’ za granicu do togo kak vam dadut GC ili posle?
Vy poluchili refugee travel document? Kogda zapolniali na nego, ukazali v kakuiu stranu edete?
U vas v poezdke budet s soboi nacional’nyi pasport toi strany, iz kotoroi vy bejali?
Kogda vy prosili asylum, chto imenno vy privodili v kachestve argumentov?
Chto opasnost’ grozit vashei jizni?
Ili chto vas ne berut na rabotu?
Ili ne daiut uchi’sia?

в теории…
какую страну указать в трэвэл документе нужно?
опасность грозила жизни…, но рискнем снова… раньше ведь рисковали…
без паспорта с трэвэлом впустят в СНГ?

U vas chto? Status bejenca? Asylum? s Ukrainy? Vy tam jili i iavliaetes’ grajdaninom Ukrainy?
U vas poka net GC?
Chtio govorili v zaiavlenii na asylum ili status bejenca?

Теорий много.
minidenis - это ваш второй ник, или фантазируем?

Da, IP adresa sovpadaiut.

вы понимаете, что когда вы подавали на убежище вы тем самым говорили США, что вы и секунды не можете жить на родине потому что находитесь в вечном страхе за свое здоровье и жизнь.
что вы больше не хотите рисковать совершая какие-то обыденные действия, на которые у вас должны быть права но по той или иной причине эти права ущемляются…

а сейчас вы говорите, что хотите рискнуть еще раз.
спрашивается, а че такому рисковому не сидеть дальше на родине? может все не так плохо было, как вы описывали? или может изменилось что-то за это время? в любом случае разбираться долго не будут. скажут до свидания и благословят на воссоединение с родиной.

Nachnite s togo, chto poluchite reentry permit i v nego ukrainskuiu vizu.
Esli vy ne govorili, chto opasaetes’ za jizn’ i zdorov’e, to posle etogo mojete ehat’ na Ukrainu, ostaviv ukrainskii pasport doma v USA.

вы понимаете, что когда вы подавали на убежище вы тем самым говорили США, что вы и секунды не можете жить на родине потому что находитесь в вечном страхе за свое здоровье и жизнь.
Nu eto ne vsegda tak. Naprimer, v zaiavlenii na asylum vy mogli giovorit’, chto vas diskriminiruiut pri prieme na rabotu. Togda korotkaia poezdka s sobliudeniem izlojennyh uslovii (ne brat’ pasport, poluchit’ vizu v reentry permit, kotoryi vypisan dlia poezdki na Ukrainu) bezopasna, esli vo vremia poezdki vy ne rabotali na Ukraine.

Ответчаю на вопросы:

  1. Vy zapolnili dokumenty na GC?
    нет еще не заполнил, буду в октябре заполнять!

2)Vy sobiraetes’ za granicu do togo kak vam dadut GC ili posle?
Хотел поехать на НГ, то есть получается что после того как получу гринку.

3)U vas v poezdke budet s soboi nacional’nyi pasport toi strany, iz kotoroi vy bejali?
Да будет и обычный и загран паспорт моей страны.

4)Kogda vy prosili asylum, chto imenno vy privodili v kachestve argumentov?
Все вместе указывал, и что не дают работу найти и что общество очень негативно настроено!

5)U vas chto? Status bejenca? Asylum? s Ukrainy? Vy tam jili i iavliaetes’ grajdaninom Ukrainy?
U vas poka net GC?
Chtio govorili v zaiavlenii na asylum ili status bejenca?
У меня Asylum, да я с украины и до сих пор являюсь гражданином этой страны. Гринкарты еще нет, буду подавать в
октябре. Говорил все то что написал в 4м вопросе.

Спасибо за разъяснения!

и еще DeepF - это совершенно другой человек!

я получил статус asylee по принадлежности к сексуальным меньшинствам

:lol: sorry :blush:

2)Vy sobiraetes’ za granicu do togo kak vam dadut GC ili posle?
Хотел поехать на НГ, то есть получается что после того как получу гринку.
Ne fakt, chto poluchite GC do Novogo Goda. Ochered ogromnaya.

откровенно говоря- Вам -бы подождать- до получения не только гринки,а до гражданства .Если не в терпеж встретится с родителями- вышлите им денег -пусть купят тур-путевку, скажем в Парижик ну или в Прагу« что ближе к Украине » встретьтесь там- и время проведете и и свою -«ГРИНЕвую » историю не испортите.

Про зад действительно смешно:)

а если въехать через соседнюю страну?