грин-картa, подачa работoдателем, сроки ?

Какие сроки получения грин-карты?
-у нас вторая категория.

Сроки рассмотрения зависят от компании крупная/маленькая?
-нам обещают один год, компания крупная.

На каком этапе рассмотрения обратной дороги нет и в случае массовых лэй-офф иметь возможность получения грин-карты?
-тфу,тфу, тфу, чтобы не попасть под лэй-офф.

Можно ли видеть продвижение своих доков независимо от юристов?
-Такое ощущение, что юристы не говорят правду. Они должны были начать процес 5 мес назад (все было собрано), но, потом оказалось, что якобы вернули на доработку и послали только 2 мес. назад.

Бывает ли такое, что при всех благоприятных обстоятельствах отказывают в гринкард по 2 категории и по каким причинам?

Стоит ли периодически тормошить lawyer, по типу: он делает быстрее тем, кто его больше достает?

Имеем мы право требовать с него отчeтности документальной? Или он обязан только компании предоставлять такие сведения?

Я думаю, что бессмысленно.

Имеем мы право требовать с него отчeтности документальной? Или он обязан только компании предоставлять такие сведения?

Клиент - Ваша компания. Перед работником адвокат ни в чем отчитываться не обязан.

1 лайк

форматирование

  • текста

это очень/очень важно?

HR тормошите.

Обычно все происходит в порядке очереди. Вы не сможете “пропихнуть” свое дело вперед других, которые уже в работе и были начаты раньше. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса.

:! Прошла через бумажную работу для своей гринки и двух незаконченных EB-2 мужа.

Не имеете. Тормошить не стоит, так как он подотчетен вашему работодателю. Но вот вежливо периодически спрашивать на каком вы этапе не помешает. Если не отвечают в течении недели - спрашивайте у HR.

Все что вы выше описали прям как про меня. Те же проблемы, те же задержки. В апреле уже должны были PERM файлить, а “воз и ныне там”, на этапе prevailing wage determination. Еще месяца 4 минимум куковать до подачи… Все такие нерасторопные, что аж злость берет… Напоминает мне энтов из “Властелин Колец”, когда они днями не могли решить хоббитов они поймали или орков…

Какие сроки получения грин-карты?
-у нас вторая категория.

Зависит от этапа. Если PERM прошли, то от подачи i-140 и т.д. до получения пластика около года +/- (LOK1 http://www.govorimpro.us/members/l0k1-99025/ описывал где-то как он недавно получал).

Сроки рассмотрения зависят от компании крупная/маленькая?
-нам обещают один год, компания крупная.

От размера компании сроки не зависят.

На каком этапе рассмотрения обратной дороги нет и в случае массовых лэй-офф иметь возможность получения грин-карты?
-тфу,тфу, тфу, чтобы не попасть под лэй-офф.

вопрос о лэй-офф имеет место быть (если не ошибаюсь) в аппликэйшэне на PERM, так что субъективно после его одобрения - вы ОК. А вообще спросите у адвоката.

Если самого работника сократят, то и процесс прекращается. Как я поняла, что относительно спокойно дышать и продолжить процесс, в случае необходимости с другим работадателем, можно после 180 дней после одобрения i-140. Работадатель после этого срока уже не может отозвать i-140. Ну это в случае, если гринка раньше не случится.

i-140 делайте premium! Ваши нервы и время бесценны.

2 лайка

Информация об ориентировочных сроках рассмотрения петиций в USCIS. Выбирайте офис и смотрите сроки по интересующей форме:
https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplay.do

Если бы еще был премиум для ЕБ-1, все бы их и делали.

Я посматриваю статистику вот здесь https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do;jsessionid=bacXD1OC9RCyFagQNRyeu может кто-то знает другие варианты узнать возможную очередь?

Какую-то статистику можно почерпнуть тут: Green Card Tracker (I-485 Tracker)
Но чем больше я туда гляжу, тем больше убеждаюсь что почти все случаи уникальны. Все вводные параметры могут совпадать, а время обработки различаться в 10 раз.

Там ещё и половина кейсов заброшены, явно слишком долго не обновлялись. Это обычная болячка crowdsourced statisticts.

Кстати минутка хороших новостей - DOL собрался в кучку и стал очень быстро обрабатывать PERM’ы, у коллеги занял 4 месяца, у меня, файленый на полгода позже - три. А в том году пугали в своих доках что будут по 2 года рассматривать.

Но, минутка плохих новостей - от такого счастья очередь на EB-3 стала уползать в будущее, cut-off date двигается только на две недели за месяц. Ну и EB-2 с какого-то перепуга показали cut-off в 2014, в последнем visa bulletin(но это может кто-то опечатался просто).

Не-е-е… Просто нашли десять коробок необработанных дел за 2014 год.

Хм…

Eb-2 was retrogressed in August to February 1, 2014 with the hope of holding number use to within the EB-2 annual limit. That date should hold in September and is expected to fully recover to “current” in October.

Может кто помочь с переводом: “… with the hope of holding number use to within the EB-2 annual limit.” ?

ага. вроде разобрался. что-то вроде “… в надежде задержать использование номеров чтобы вписаться в годовой лимит”.
типа, “чото мы разогнались с выдачей номеров, тормознем-ка до конца финансового года”.

Никак не могу найти нормальную статистку на EB-1. Может кто-то поделится источниками новостей и продвижений?

Пытался еще вот здесь посматривать, интересно, но обновляют похоже не часто.