Грумер в Америке...

А еще у такого хорошего человека сегодня день рождения!:slight_smile:

Хочу ее поздравить и пожелать здоровья и энергии, счастья и удачи, любви и понимания на долгие годы!:flo::flo::flo:

Реализации всего, что еще задумано!;):flo:

6 лайков

И самое главное что она очень любит то, чем занимается. Мне кажется, что это-главная составляющая успеха.

1 лайк

Спасибо большое за историю! Очень было интересно почитать. Сама на стрижку своего спаниеля вожу каждый месяц, в 50 долларов обходится. По мне - это дорого, себя стригу реже и дешевле. :slight_smile: С большим удовольствием бы водила к русскому груммеру, но не нашла. Хотя проблема у меня не в языке, а в том, что я даже на русском не могу объяснить, как подстричь. Сейчас у груммеров жаркое время, записывались за неделю вперед, сплошной “overbooked”, завтра вот поедем.

Когда работала в гостинице, 4 года назад, у нас тоже был подобный “гадюшник”. Прямо точь-в-точь персонажи, наверное для США это норма.

1 лайк

Здравствуйте! Спасибо всем тем у кого хватило терпения, всю эту историю дочитать до конца. И ОСОБОЕ СПАСИБО СИМОНОЧКЕ! На самом деле она сократила немного ,отредактировала и получилось все просто здорово.
Отвечу на некоторые вопросы.открытие салона обошлось в 25 тысяч баксов(аренда включена в эту сумму.)Ренда нашего помещения 1200 в месяц, что очень хорошо. И у нас договор на эту сумму на пять лет.Конечно можно было бы все сделать и проще и дешевле,но мы решили сразу вложиться. что бы салон был на высшем уровне. Мы купили новое оборудование и моющие средства9косметику ),униформу и прочие причиндалы. Как например компьютер и кофе бар с кофе машиной.Если считать…с рекламой,созданием сайта и …то выходит еще наряднее.Но за первый месяц нас посетило 100 собак и кошек.Что дало нам возможность платить за аренду и з.п девочкам кто моет и сушит собак и отвечает на звонки. Платим им 9.5 долларов в час.
О деньгах. Нет,кредит не брали обошлись своими средствами. Хотя когда мы открывали счёт в US банке, банк предлагал нам кредит с очень приятными процентами.
Вообще открыть частное дело намного проще чем в России. Я когда открывала ЧП вРоссии,то обегала кучу окошек, а потом еще две недели не могла его забрать. То народу море, то компы не работали…Тут же мы все практически зарегистрировали в он лайне. Только один раз ходили гос учереждение и то пять минут. Отдали чек об оплате,нам дали документ и все.Так же,все было просто когда получали разрешение на работу. Пришла инспекторша. Все обошла. осмотрела, сказала, что это лучший салон в Колорадо Спригз и все. Через 4 дня мы по почте,получили сертификат.
Конечно спасибо моей подруге и сейчас бизнес партнёру,с ней это было конечно проще. Так как она вела переговоры и заполняла документы.Очень сдружило всех членов нашего коллектива то, что мы вместе делали ремонт в помещении,белили стены,мыли окна и решали где и что будет.
На самом деле Мы все умеем и Мы все можем! Дорогие форумчане! Не бойтесь проявлять свои таланты и умения! Не стесняйтесь того, что Ваш английский не идеален. Не бойтесь дружить и общаться с Американцами.Удачи Вам!

62 лайка

Если модераторы не против, я помещу ссылку на наш вебсайт. Там можно посмотреть больше фотографий.
http://www.pawcassospetspaw.com

21 лайк

Тихий Вечер, спасибо, что отписались. Не могла эти дни попасть на форум (непонятно почему).
С опозданием, но С Днём Рождения вас! :flo:
Желаю Вам всего того, чего только вы сами себе пожелаете, чтобы всё сбылось!!! От себя же желаю Вам здоровья и благополучия!!! :slight_smile:

Спасибо! если будут вопросы задавайте. Постараюсь на все ответить…:slight_smile:

:flo: Тихий Вечер, желаю удачи и процветания вашему новому делу!

1 лайк

Тихий Вечер, Вы молодец! Я в восторге. Пришла, посмотрела, освилась, поняла и решилась на своё.
Отличное название Вашего бизеса - мне очень понравилось! вы смогли зарекомендовать себя для клиентов с самой лучшей стороны - у Вас появились свои личные клиенты. Не это ли гарантия хорошего бизнеса? Главное - чтобы все знали где Вы и почему. И плевать на бывшую хозяйку. Бизнес есть бизнес. Если Вы можете предоставить лучший сервис, то почему нет? Великолпеная идея с “мы говорим по-русски!” Так держать!
Парковка? Отлично! Кто поедет туда, где ему не рады, где не делают так, чтобы ему было удобно? Да люди полчаса будут езхать, лишь бы все были довольны. И их любимцы включительно. Если ко мне относятся как к Королю, то меня это делает Королём! Хоть на полчаса. И я буду этого хотеть. Профессионализм и уважение! Удачи и только удачи!

3 лайка

Сашок PD, ну вы меня прям удивили!!! Столько приятных слов в адрес милой дамы! Обычно вы такой жёсткий и достаточно категоричный. :slight_smile:
Браво!!! Вы на эмоциях аж буквы стали пропускать в словах. Просто удивительно. Тихий вечер таки растопила ваше сердце… :slight_smile:
Сашок PD, весьма приятно наблюдать такие ваши преображения. :wink:

2 лайка

Я жёсткий и категоричный (а также много других плохих вещей) к тем, кто не хочет сам немножечко пошевелить мозгами и руками - проявить инициативу - тот, кто первым делом бежит на форум, и не хочет даже здесь поискать что-то сам, и задаёт свой самый “оргинальный” вопрос. В сотый раз. “Моя тема - всем темам тема!” И после всего, когда не получает “нужный” ему ответ, начинает делать из всех тех, кто они не есть. Я такой к тем, кто считает, что он - пуп земли, что ему должны (в новой стране), что он выше чего-то и кого-то. Кто считает, что его не понимают, что к нему “не так” относятся, потому, что здесь все дураки и идиоты. Кто не открывет тему о том, ехать ему или нет (Да, блин, не едь если не уверен или не нужно), кто не пишет ерунду о том, как ему перебраться в Америку, ведь он - инженер, и тп. Я такой к тем, кто отказывается признать что-либо в себе и ищет красивые слова или же попросту переделывает настоящую историю в такую, где он появляется в намного лучшем свете. Будь таким, какой есть! Украл? Признай! А не говори, что, мол, ошибся.
Но если дама прихавши сюда, не повела носом, мол, там я была такая, а здесь другой не буду. т.к. это ниже меня, если она пахала, пусть и ревела по вечерам или дням (а кто из нас честно может сказать, что с ним такого здесь не было, единицы?), но пахала и шла вперёд и только вперёд, если она не бегала взад и вперёд, как ошпаренная курица или ещё кто-то, а чётко знала, что она хочет, и главное - как этого добиться, то у меня это вызывает только уважение и бурные апплодисменты со вставанием. Только вперёд!
Меня на “ты.” Буквы пропускаю часто, т.к. русской “клавы” нет, и пишу по памяти. У нас полдень. Но тихий. Я выходной.

13 лайков

Кто-то украл у Сашка пароль.

5 лайков

Тихий Вечер

У меня к Вам такая просьба. Не могли бы вы посоветовать машинку для стрижки собак в домашних условиях. У меня американский кокер-спаниель. Что вы думаете, сводила я его к груммеру. Мне из кокера сделали Чихуахуа с ушами спаниеля. Салон был тот же, а вот мастер другая. Попросила подстричь как в прошлый раз, у них в компьютере все есть. Но почему-то сделали в два раза короче. Разочарована страшно, хочу в следущий раз попробовать сама. Хуже уж точно не сделать.

1 лайк

Привет всем! Отвечаю,на некоторые вопросы.
Мальвиночка!Вы вправе предхявить претензию салону.это во-первых. Так как действительно вся инфа в компе есть, и там занесено каким номером ножа стригли вашу собаку. Смею предположить №5, а подстригли или семеркой или десяткой.
О машинке. если покупать то профессиональную,так как дешевая сдохнет практически сразу. Я работаю-andis-65410. Стоит 200 долларов. Можно попроще, за сто. Плюс нож №5. Он тоже около 30 долларов стоит. Плюс ножницы…можно за 45 дол купить.Конечно, я вас понимаю. У вас обида. Но все же доверьтесь профессионалам. Это не так все просто как кажется. Спросите имя прошлого мастера. Того кто вам понравился. Перед стрижкой, еще раз уточните, хорошо ли вас поняли.Как сказал, мой хороший друг и бизнесс партнёр в Тольятти, задумчиво поглядывая, как я стригу собаку-" Тебе хорошо…если ты ошибешься, то через два месяца она отрастёт. А вот если я ошибусь…"
На всякий случай, если же Вы все же хотите попытаться самой…вот адресс интернет магазина,где я все покупаю.

7 лайков

Сашок! Большое спасибо за честные слова! На самом деле вы на 100% правы. Я работала всегда. И только мои близкие и друзья знали как мне даётся "красивая " жизнь. Это только со стороны казалось кому то . что все легко. Многие скажут…да…ей легко… у неё муж американец. Да, муж американец, но работаю я сама! Он помогал, но ровно столько, сколько может помочь мужчина в любой стране. Он мне сказал сразу, это твой бизнесс! Можно, было конечно и дальше работать на кого то, но дело даже не в деньгах… А в ИНТЕРЕСЕ! На кого то не интересно работать. Мне интересно, что делать и придумывать самой и нести за это ответственность.Трудно было начинать в России, трудно начинать и в Америке. разница только в языке и в стране. Работа та жа. Так же кусаются и царапаются бобики.Ничего нового.На самом деле, у меня есть преимущество, перед моими конкурентами. Это европейская школа грумминга и 15 лет работы в России. Если я там после дефолта смогла выжить и прекрасно жить, то смогу и здесь.
С начала открытия салона, нас уже посетило 451 одно животное.И мы действительно хотим сделать счастливыми не только животных и их владельцев. Поэтому и цвет стен и все было тщательно продумано. Поверьте. Это не просто. но это такой кайф!

22 лайка

И простите…немного в дополнение… Я обращаюсь к тем, кто думает, ехать или не ехать. Бросать или не бросать. То что я хочу сказать ниже, это не из за хвастоства…а что бы вы поняли, чем я рискнула, что я оставила и с чего начала.
У меня на Родине остался бизнесс. У меня хорошие друзья и бизнесс партнёры. Сразу деньги не забрала из своей доли, так как это убило бы все дело. итак что осталось…семь магазинов для животных, ветклиника и салон по стрижке собак. Пожилые родители и друзья.
Что в замен? Муж( не миллионер, а обычный американец) и жизнь с нуля и это тоже в сорок лет.Можно было конечно остаться в России, и здесь…сидеть дома, изводить мужа истериками, поливать слезами клаву, целыми днями сидеть в инете… Здесь, сейчас тоже рискую и деньгами тоже…Но это мой выбор.
Но решайте сами, как хотите Вы жить?

26 лайков

Конечно, я вас понимаю. У вас обида. Но все же доверьтесь профессионалам.

Я вам покажу этих профессианалов. :slight_smile:

Вот мой Чак до стрижки:

И после:

Кроме того, стригли его с 11 утра до 6 вечера. Собака устала, проголодалась. Кошмар в общем. А писюн вообще не подстригли, уже дома сама доделывала.

2 лайка

Помолодел))))))))

2 лайка

И на меня стал похож.

1 лайк

на фото “до” он какой-то более грустный:) так что может не все так плохо!? :slight_smile:

3 лайка