Гудбай Америка где небыл никогда.

Важным является следующее:
быть в состоянии в любой момент пожертвовать тем,кто мы есть ради того,кем мы можем стать.

3 лайка

это от лени , чем ближе тем проще
так им кажется , только эти 60 % вообще никуда не собираются

Ну ведь даже падение доллара гвоорит о том что экономика идет на спад. Если смотреть в будущее то неужели США лучше? Евро стремительно идет вверх. По евроньюс говорили что даже сами Американцы начинают замечать ухудшение экономики…

Почитайте Форум "Говорим про Америку"

Вы хотите сказать что если в Европе повышается курс евро и соответственно повышаются цены, но зарплаты не повышаются - это признак развития экономики? :mda:

Евроньюс уже давно нельзя верить на 100%.
Спад определённый есть, но страна не может развиваться по прямой. Тоже самое и в Европе. Прошлый год ознаменовался тем, что сильно (ор.5%) выросли цены на продукты. Для Европы- 5% много. Т.е. получается, что валюта укрепляется, а цены растут.
А если вы ещё посмотрите на цены автомобилей и недвижимости и сравните Европу и США, то сравнение будет на 100% в сторону США, т.к. из-за такого курса евро, после пересчёта в доллары, глаза делаются круглыми и долго не хотят закрываться!

1 лайк

Хочу в это верить. Может скоро Иракская нефть поидет вобще класно станет =)

Вы знаете, европейцы с их растущим евро тоже очень отчетливо замечают ухудшение экономики… курс валюты по отношению к другим валютам не есть величина, определяющая рост о спад в экономики той или иной страны

Но в новостях говорят именно про спад. И сравните сколько американские туристы могли раньше себе позволить и что сейчас за ту же сумму usd.
Да и к тому же если бы это не говорило про спад тогда бы и рынок товаров был бы другой. Тогда бы для европейцев была бы одна цена а для американцев другая. Взять те же цены на апаратуру. Европеец со своими еврами может себе теперь горздо больше позволить в тех же штатах а американцы наоборот. Тем более как вы говорили что цены растут…

Только 7% американцев выезжали в своей жизни за пределы страны. Таким образом, туризм не имеет никакого отношения не только к эмиграции, но и к американцам чувствующим или не чувствующим спад. Более того, я 5 лет назад ехал в Мюнхен на Октоберфест и по дороге провел несколько дней в Лондоне и в Ирландии. В то время за евро давали 80 центов, то есть, евро был практически вдвое дешевле, чем сейчас. Цены в Англии и Ирландии были настолько безумными, что ничего покупать рука не поднималась - это было безумием уже тогда. В Германии все стонали, что с введением евро цены удвоились, но было намного более приемлимо.

Телушка полушка, да рупь перевоз. На самом деле, американские товары для европейцев и в Европе очень доступны именно из-за разницы в курсе валют. Поэтому американские товары в Европе хорошо продаются. А европейские в Америке продаются хуже. Теперь вопрос на засыпку - у кого спад? У того чьи товары продаются, или у того, чьи не продаются.
А вообще, детка, если хочется, чтобы в Америке спад и смерть демократии, а в Беларуси подъем и расцвет свобод - считайте так. Зачем кому-то это доказывать?

1 лайк

я очень извиняюсь, но захотелось сказать, что на заборе тоже написано… но вы же этому не верите… или верите?
а вы знаете, сколько европейцы тратят денег на оплату счетов за газ, свет и т.д. Вот нам вчера пришел счет только за газ за январь-февраль на сумму почти 400 евро… посчитайте сколько это в долларах и скажите платят ли столько за газ в США? и это только за газ… летом сумма, конечно меньше, но не более, чем в два раза… и это при том, что я живу на юге Европы… а в той же Норвегии и цены на товары будут повыше итальянских, да и зимой там как-то похолоднее… а еще свет, интернет, телефонные разговоры и т.д. Вы знаете, как-то не получается у среднестатистического европейца после оплаты всех счетов (особенно если он еще в придачу к ним оплачивает кредит за квартиру или платит рент) ездить в отпуск каждый год в такую страну как США с ее практически летящей в бездну экономикой (по Вашим словам).
И еще вспомнилось… литр бензина в Европе стоит около 1,4 евро/литр… что-то не припомню таких цен в США, как ни стараюсь…
Просто очень легко и удобно, опираясь на новости, которые услышал где-то от кого-то, делать выводы о том, что весь мир в упадке, а Беларусь - на коне…
Знаете, если б я не жила в Европе и не имела никакого отношения к Беларуси, я бы может и поверила каким-нибудь из Ваших слов… но горькая правда белорусской жизни настигает меня как только самолет приземляется в аэропорту… я из него даже выйти не успеваю с радушными иллюзиями, потому что наши таможенники прилагают неимоверные усилия, чтоб бывшие сограждане сразу поняли, что приехали на Родину

5 лайков

Ужас!!!
У нас как ни старайся, а больше 100 евро зимой нажечь не получается! И это в доме, 200 м кв. Сразу представил как мы вас догонять будем…

Американцы массово не ездят в Европу, европейцы массово не ездят в Америку. Се ля ви…
У меня тут знакомый появился, американец, который очень активно учит русский язык, чтобы из Праги переехать в Москву, т.к. больше перспектив. Опережая открывшийся рот, сразу скажу, что только на работу. Он в консалтинге работает. Так вот я у него много поспрошал о Штатах. Плюсы, которые он привёл в Чехии- это:

  1. Хорошее, бесплатное образование.
  2. Хорошая организация досуга детям и дёшево.
  3. Отсутствие гетто.

    Вы не поверите, но потом пошли разговоры о красоте города и так далее, но ничего о том, что экономически европейцы себя чувствуют лучше не сказал. Но всячески добавлял, что в Америке гораздо больше вероятности стать богатым человеком, чем в Европе.
    Конечно, по одному человеку очень сложно судить о разнице, но что-то мне подсказывает, что бОльшая часть народа, живущего и тут и там, будет примерно придерживаться такого же мнения.

Добавлю к словам Портнова, что для того, чтобы Вам рассмотреть экономические достижения Европы и Америки, достаточно посмотреть на улицах своей же Белоруссии кол-во машин, привезённых из Америки. Я уже даже и не припоминаю, чтобы кто-то за бензиновыми ездил в Германию…
:slight_smile:

1 лайк

…а мы всё смотрим в экран, а мы всё ждем новостей…(с)

ну и что? и что дальше? нарисуйте мне страшную картинку под названием “Спад в Америке”…как по-Вашему это должно выглядеть? давайте помогу: толпы голодных и раздетых американцев вдруг оказываются на улице, нет дома, нет работы…:lol:

Михаил, вы здесь один из старожилов, конечно с вашим мнением многие считаются, но … думаю неправильно так обращаться к собеседнику, даже если он на много младше. 19 лет это уже не “детка”.
А на счет доллара/евро, тоже думаю что у евро сейчас не лучшие времена, да европейские товары сейчас менее конкурентоспособны чем американские.

1 лайк

пока люди смотря в Бeлaруси телевизер никаких измений не может быть

И сравните сколько американские туристы могли раньше себе позволить и что сейчас за ту же сумму usd.

вы наверное хотите сказать - " зато беларусские туристы могут себе больше позволить чем изголодавшиеся американцы", смешно, правда? :slight_smile:

Взять те же цены на апаратуру. Европеец со своими еврами может себе теперь горздо больше позволить в тех же штатах а американцы наоборот. Тем более как вы говорили что цены растут…

вы АБСОЛЮТНО не владеете инфромацией о том о чём вы говорите :slight_smile:

приведу простой пример, мой [brother in law] который живёт в Париже меня попросил провезти фотокамеру из АМЕРИКИ, а знаете почему? :slight_smile:

потому что в Америке такая камера стоит $3.000, а во Франции 5.500 евро, курс - 1.5, сами посчитаете разницу? :slight_smile:
Естествено европейцам не выгодно покупать европейские товары, вот они и покупают американские.

Получается в Америке бизнес процеветает (производство и реализация его продвигает) а вот в Европе скоро остануться одни [resselers]

Дело даже не в американских товарах, т.к. одна и та же камера КЭНОН стоит в Германии 1300 евро, а в Штатах 1300 долларов…
:slight_smile:

дело всё в американских ценах и европейских, и разницы в цене на один и тот же вид продукции бывают колосальными…

европейские компании только и занимаются последнее время тем, что вывозят свое производство в Китай и другие страны… потому, что если производить товары здесь, платить зарплату здесь, то никакой прибыли никогда не увидишь…
И еще… я, честно говоря, еще не видела ни одного европейца, который бы сказал, что рад переходу с национальной валюты на евро… и еще больше европейцев против вступления новых стран в евросоюз. за всех сказать не могу, потому что, сами понимаете, всех европейцев не знаю… но с теми, с кем разговаривала, придерживаются такого взгляда на ситуацию…
Мой муж, например, говорит, что при той же работе, при той же зарплате, но в итальянских лирах, он мог позволить себе намного больше того, что может позволить себе сейчас… потому что зарплату перевели один раз в евро и все… а цены все растут и растут… а вместе с ценами растет количество арабов и выходцев из Африки, которые мало того, что плодятся как кролики и ведут себя как свиньи, так еще и основным их заработком является распространение наркотиков (опять же за всех не говорю… есть и среди них очень достойные люди… к сожалению, их очень мало)…
Для меня есть еще одна причина, по которой я хотела бы уехать в США… до туда цыгане не доберутся… они и раньше в Италии были, но после вступления Румынии в евросоюз от них просто проходу нет =0
к стати, Eileen, Вам ведь 19 лет… не сидите Вы у телевизора днями, а поищите, где у вас в городе организации, занимающиеся студенческими программами, типа Work and Travel… побегайте с бумажками, документами, получите визу и отправляйтесь на лето в США или Англию… и английский подтяните, и убедитесь, что не всем новостям надо верить… особенно нашим белорусским

Если смотреть в будущее то лучше всего будет на Марсе или на худой конец на Луне . Щас во всю идет распродажа участков на этих планетах некими предприимчивыми компашками . Бросьте нервничать и на всю свою студенческую степуху (благо белорусский рубль стабильно стоит раком ) купите где-нибудь на Марсе участочек в западном полушарии . Будете к старости иметь свой огородик поплевывая с марсианских просторов на несчастных загнивающих американцев .

Пойдет Венесуэльская , вам же президент процветающей Белоруссии обещал кучу нефтедолларов от друга Хуго Чавеса .

помогаю
толпы голодных американцев стоят в очереди в белорусском посольстве в
за получением въездной визы , отчаявшиеся получить визу на самодельных плотах пререправляются на остров свободы Кубу где еще можно по талонам получить две кукурузные лепешки в день .
в очередном интерьвю CNN григорьевич заявляет что не впустит в страну голодного Джорджа Буша , так как он сам не пускал никуда Сашу .