Гудбай Америка, где не был никогда я...

Что такое обзавелся стройкой?
Вот свежая тема например: http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/61703-если-вторая-половина-ехать-не-хочет.html

Об это очень много рассказов. Читать-не перечитать, видимо-невидимо. Но не в этой теме

Все будет хорошо. Ваш возраст я думаю, самый подходящий для таких перемен.

Я к сожалению пока еще не выиграл в лотерею. Играю.Играем с женой. Я лет на 20 постарше Вас буду, и то при выигрыше не раздумывал бы и нашел бы способ уговорить жену если бы она сопротивлялась. В прошлом году когда пошла котовасия с крымом и донбассом, она, подверженная мощному информационному вбросу российских СМИ, заявила: “Не поедем мы в твою Америку”. В этом году, недавно, пообщалась со своей коллегой, у которой дочь в США живет и которая каждый год ездит к дочери. Так вот, моя жена как говорится из первых уст послушала рассказ о том как там на самом деле. И теперь ее “не поедем” как рукой сняло. Несмотря на то что у нее язык нулевой, и возраст уже за 40, и вопрос “кому мы там нужны?” должен стоять более остро. Но не стоит. Осталось только выиграть… Может быть и Вашей супруге нужно тоже пообщаться с тем кто там бывает и поделится впечатлениями?..

1 лайк

Квартиру в строящемся доме купил, может?

Мне кажется, что нужно подходить к вопросу с точки зрения интереса. Интересно наверное пожить в другой приятной стране? Мне было.
Тем более, что не из СССР уезжать, двери не закрываются.

Может Вам стоит вместе с ней этот форум почитать… Здесь много историй про адаптации, причем от людей абсолютно всех возрастов, с детьми и без, с хорошим и не очень финансовым положением и т.д. и т.п. В принципе может наверное помочь… Ведь это реальный шанс попробовать прожить жизнь не по шаблону. Удачи! :slight_smile:

Вот замечательно описаны все аспекты жизни в США. Описаны женщиной, вашей жене будет понятно КАК живется. Приехали они туристами, сами меняли статус уже в США.

Дом строю, сам. Вернее уже отделка осталась и немного внутренних работ.

Купить квартиру в строящемся доме - долевое участие, долёвка, но никто это не называет стройкой. Может сторожем на стройку устроился?, чтоб кирпичи не тырили… тогда да, обзавёлся стройкой

У нас называют)

Не лишайте будущих детей выбора! По крайней мере попробуйте получить выигранную гринкарту и родить в США - пусть у ребенка будет двойное гражданство!

У меня такая же проблема. Мне 32, жена на 10 лет старше. Ни в какую, не хочу и все. Хотя образование у нее медицинское, пусть не высшее, но хирургическое. Я продажник(продажами занимаюсь), дочке 4 года. Вот и думаю, как ее уговаривать то. С языком у нее тоже “0”. Я нормально, говорю, пишу и т.д., на 3+4-

И моя жена изначально наотрез была против переезда, но, почитав на форуме истории переезда, адаптации и последующей жизни в США, стала наотрез - ЗА! :slight_smile: Хотя некоторые сомнения все равно есть - и это понятно - другая страна, менталитет, мама на другой стороне земного шара. Один из главных доводов в пользу переезда - у нашего 2,5 годовалого сына будет выбор, второй язык и (возможно в дальнейшем, если заглядывать далеко в будущее) котирующееся по всему миру образование. Я тоже весьма неплохо зарабатываю в России, но последние события в экономике урезали мою з/п в 2 раза в долларовом эквиваленте. Возможное сокращение с работы - и привет! На хорошую работу после 40 лет в РФ устроиться весьма проблематично(если ты не преданный ВВП чиновник)…

А ваша жена смотрела видео блоггеров о США на ютубе? Я думаю, что самое время начинать смотреть, если она не видела. Если у нее проблема с языком расскажите о бесплатных курсах с “нуля”. Также, у меня вызывают удивление разговоры о том, что мы ТАМ никому не нужны. Вопрос: а кому она нужна в России?
А вообще, если бы у меня сложилась ситуация, что муж против, я бы уехала одна с ребенком. О чем заранее предупредила мужа.

2 лайка

тут почитать не пробовали? В общем проблема, думаю, ясна - лень - она везде лень. Не надо никуда ехать. Лучше какую-то тему поинтереснее создать, завтра пятница.

Тему бы переименовать стоило в “еще одно нытье еще одного подкаблучника” :slight_smile:

не, она благополучно уедет в пятницо, или еще куда. 1й класс, вторая четверть. Но сработало!

1 лайк

Злые вы

ага

Уверен, что вы можете сходу ударить кулаком по столу и принять в одиночку судьбоносное решение, или бросить жену чуть что) Но здесь разговор о более деликатном решении проблемы, так что из нас двоих ноете лишь вы, что опять неинтересная тема, в которую вам не лень зайти и оставить полезный такой комментарий.

1 лайк

Дом я свой строю. Сам. Вернее отделка осталась и внутренние работы некоторые.