Гудбай Америка, где не был никогда

Поэтому они вообще решили не работать? И вообще не выдавать никаких виз?))

В Екатеринбуржском консульстве зато тишина - никто не зашивается)) Консул стримит свои прогулки по городу, рассказывает о любимых книгах, иногда даёт интервью городским сайтам, помощники консула проводят в фейсбуке обучение английскому, пословицы-поговорки, кружки разыгрывают в стримах которые 15 человек смотрят. Я даже одну такую выиграл случайно.

Услуги не оказываются даже гражданам, просветительских мероприятий из-за ковида никаких, визовых услуг нет само собой. Во вконтаке рецептики какие-то постят. Ни на один вопрос полномочий ответить нет) Ничего кроме общих фраз.

image

6 лайков

а интересно будет “гаражная распродажа” владивостокского консульства… :crazy_face:
не сложилось доехать 800 км осенью 19 года, думали летом 20 откроем туристическую…

вы сами себе ответили. просто так нельзя перенести собеседование, как все пишут!! для этого нужны основания!! а не так - по хотелке, взял и перенес… где взять такое основание в течение месяца-другого? виза, внж, голубая /красная карта - выбирайте что хотите

1 лайк

Так одно дело совсем не обрабатывать, а другое дело обрабатывать по чуть-чуть.

Так консульство в Екатеринбурге закрыли, Вы разве не знали? Персонал перевели в МСК. Только теперь ситуация от этого не поменялась.

В любом случае не стоит опускать руки.
Лотерея - она до конца.

Узко мыслите. Ставите себе шоры.
То вам нужно выиграть, но уехать с апреля 2020.
Есть те кто уехал до апреля и ничего не выигрывал.
Я в частности никому не интересен, но сейчас я в Канаде, о, смотрите:
Не США но Канада
Не выиграл но уехал (из Украины)
Уехал до апреля 2020 но знаю тех которые приехали после апреля 2020
Я как раз не ставлю себе рамок. Ставил бы рамки сидел бы в своих мухосрансках и ныл бы.
ЗЫ До Канады была Польша
ЗЗЫ А в лотерее я тоже участвую. После Канады гипотетически могут быть и США (тут ветра холодные зимой). А могу жениться. А могу просто туда на работу поехать. А могу поехать туристом, пострадать от разбойного нападения и получить на этом основании гринкарту. Вы знали о таком виде гринкарты? Ну мало кто знает.

1 лайк

ключевой момент тут - вы один, ничем не обремененный. как говорится - флаг в руки! но есть моменты, когда шторы/границы нельзя отодвинуть или стереть. я думаю, вы поймете о чем речь.

1 лайк

Я наблюдаю рядом с собой семейных, обременённых неработающими супругами и детьми малого возраста. Так у них мотивации дунуть/остаться больше чем у меня. Там где мне пофигу как оно пройдёт, они рвут мечут и бьют копытами.

Ну получу я там права или какой нибудь профессиональный лайсенз месяцем раньше/позже, мне абсолютно не критично. У них всё делается быстро и сразу.

вы и они (“обремененные”) уже там, мы, в частности я, да и автор - пока тут. какими путями и с исходными данными вы/они туда попали - это ваш опыт. но ваш опыт для меня не приемлем в настоящем. я гражданин трех стран, так сказать иммигрант со стажем. и в каждом случае варианты миграции были разные.
вам удачи!

2 лайка

наблюдать одно,а делать другое, а ты представь что с тремя детьми, давай дуй в Мексику,как предлагаешь.

Я не помню чтобы я кому-нибудь предлагал дуть в Мексику с детями. В этом случае так точно.
Хотя я припоминаю что был такой украинский журналист Косенко, он так и сделал. У него были (может и остались) ролики о detention center после перехода мексиканской границы. Так он рассказывал что как раз жена с ребёнком попали во вполне человеческие условия.
Но у него был железобетонный кейс и друзья-поручители в США.

Чтобы я предложил, ну получите тур визу, тогда не будете в тюрьме сидеть. Или ну потратьте несколько лет натяните свою биографию на экстраординарность. Если оно конечно сильно хочется. Сильнее чем раз в год оторвать ж от стула пойти сфоторграфироваться на фото для лотерее. Но опять же, это опции, и это ваша жизнь. Хотите сидеть на ж ровно - так сидите. Но не надо рассказывать, что вы так хотели так хотели, вон и фото сделали, и на форум написали а оно всё не едется и не выходит.
У меня какие-то свои проблемы, я их как-то решаю. Может, если бы я вам предложил сменить мои на ваши так вы бы может и не согласились, сказали бы условно, да в гробу я видел твои проблемы, я лучше в мексиканской тюрьме посижу или дома всю жизнь проживу и каждый раз когда мне будет херово я буду твои проблемы вспоминать и радоваться что это проблемы не мои. Кто знает.
Но я их решаю. А не рассказываю какие у меня проблемы и как они меня оставили на дне только мечтать о другой жизни. И я вижу ребят рядом в данном случае почему-то вы считаете это камнем преткновения с семьями, и они вполне себе тоже всё решают.
Спросишь как ты баланс сводишь на первом году эмиграции с неработающей женой и двумя детьми: ответ с улыбкой до ушей да нормально. А потом узнаёшь что в отпуск человек ходил на стройку за кеш лишнюю копейку получить.
Мексика…

ЗЫ Можно поплакать что 5 километров кросса по жаре это плохо и противно. Но хочешь приз за участие в кроссе - беги. Не будешь бежать, поплачешь, ну тебя пожалеют, но приз (в данном случае гринкарту) не дадут. Будешь ходить рассказывать какие у тебя были тормоза. И ветер был не в ту сторону и пить хотелось, и ботинки были не разношенные. Ну ок, ты никому не обязан бежать кросс. Береги дыхание. Кто-то тебя даже поймёт и посочувствует. А некоторые, условно скажем, безногие, возьмут палки и эти 5 километров сделают. В общем, не натирай ноги, раз так трудно. Отдыхай.

1 лайк

Да извините, про Мексику не вы писали,но видимо тоже типа вас.
Вы главного не поняли, это может вы приехали из какого то места откуда стоило реально бежать, я сейчас вообщем то не в неплохом месте, так как в результате все го этого процесса переехал в Москву. И все эти речевочки какой ты победитель по жизни оставь себе, для меня эмиграция не критична как видимо для вас. Нет надобности во всех этих мексиках,это видимо вы выживаете, я живу. Все эти прелести адаптации прохожу уже в третий раз, как всегда со временем выходя на лучшие позиции чем те кто в этой среде всегда обитал. Так что давайте для других это пишите про сказки про мотивацию , результативность целеустремленность. Я просто понял что такие жертвы мне не нужны, отпускаю ситуацию, просто от того что это не стоит таких напряжений, да оно даже тех 1.5 лет ожидания не стоит.

1 лайк

мне что бы понимать ситуацию хотелось бы знать ваше семейное положение. Если правда хотите ответить на этот вопрос.

Это абсолютно не имеет значения. Я вижу себе подобных, скажем так, все кроме меня с семьями. Варьируется количество детей у кого один у кого два у кого три. Варьируется возраст. У кого год младшему у кого школьники.
Разница в количестве разгильдяйства и ответственном подходе, там где я отложу на завтра, они доделают сегодня. Я не имею ввиду копать, я имею ввиду какие-то преграды на пути вверх.

В 2010-м я тоже мог сказать о Киеве. В итоге решение окончательное валить пришло лишь в 2016-м. Условия свалить в приемлемую страну сложились аж в 2019-м. А был бы умный, свалил бы на 10 лет раньше. Ну да ладно. Идеал недостижим.
Кстати когда я в 2000х устроился на первую работу, оттуда начальник с семьёй уезжал в Канаду. Жизнь намекала. Не услышал намёков, пока не пришла и кирпичом по голове уже прямым текстом не сказала.

Конечно, по сравнению с каким-нибудь Узбекистаном Москва может самое оно. Мне тоже когда мне тут местные рассказывают как тут всё плохо, я им говорю: Я как Украину вспоминаю, мне сразу на душе становится легко и приятно.

Чего то меня задело когда человек говорит, ну всё, хана, так хотелось, но не сложилось, ну прощайте. Ну, раз вёсла бросил, ну прощай. А может ещё встретимся. Через 10 лет к той ноше что у вас ещё чего нибудь добавится, а валить всё равно придётся, и вы может этот конкретный пост не вспомните, но вот мысль, зачем же потерял столько времени останется.
Условно, кросс в 5 километров всё равно бежать придётся, но теперь уже в возрасте и перед кроссом нужно будет 100 метров под водой проплыть, перед этим лёд в ополонке головой пробить.

ЗЫ Я своим на работе говорил: Смотрите, я был в вашем возрасте, мой начальник в моём возрасте валил в Канаду. Сейчас я ровно в его возрасте валю в Канаду. Может сложиться что когда у вас наступит мой возраст, вы меня вспомните :slight_smile:

2 лайка

Вы не переживайте за того, кто топик начал, он уже неоднократно писал на форуме, что вроде и не нужна ему эта Америка.

Точно. Мне вот кактусы не нужны. Пойти что-ли зарегистрироваться на форуме любителей кактусов и пост создать о том как хорошо без них живется…

Это особенность иммиграционной программы DV. Она как раз провоцирует такое отношение к иммиграции и притягивает таких людей. Выиграю - поеду, нет - не очень-то и хотелось. Такая пассивная иммиграция. Если человек действительно хочет иммигрировать, DV лотерея никогда не будет для него основным планом иммиграции.

В иммиграции все-таки не всегда чем моложе, тем лучше. Я довольно долго жалел, живя в России, что в 20 лет, не воспользовался возможностью иммигрировать. Спустя много лет иммигрировав и пожив тут, я бы не пожелал себе 20-летнему, без опыта работы, денег и языка оказаться в Штатах. Была не маленькая вероятность, что я бы не смог построить карьеру и расскрыть свои способности, а вместо этого оказался бы каким-нибудь трак драйвером без возможности соскочить с этой колеи. И самое главное, без веры, что это можно сделать.
Оказавшись в новой стране уже не в юном возрасте, имея багаж жизненного и проф. опыта, гораздо проще принимать правильные решения и не сбиваться с правильного пути, даже если не все получается как хотел.

5 лайков

А что делать тем, у кого лотерея - это единственный вариант? У кого нет родственников/невест в штатах, кто не топовый прогер и у кого нет выдающихся способностей, а также ляма зеленых? Вот я уже года три ищу вариант, хоть какой-то, помимо лотерии, и пока не нашел.

9 лайков